Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203992
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5338
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203993
джей какой толк рисовать. лучше покажи кто сделал. а таких нет.... эт как тесла. смита капанадзе и иные строители показывали горящие лампочки... а кто сделал бтг ... никто
Спасибо сказали Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203994

Саит я уже почитал что Ти написал на том странике , о пути преобразования тепла в електричество .
Всё саит ты большой учёный , с тобой спорить не возможно , всех учёный н.....й , а тебя на трон .
Для себя в вывод сделал .мешать не буду
Я просто постою в сторонке и подожду твоих результатов ,
Ты хоть и глуповат на всю голову, но некоторые вещи все же со временем до тебя доходят.
Со мной невозможно спорить тем, кто в физике не в зуб ногой.
Я и сам-то далеко не проффессор. Но ты то вообще элементарную физику за шестой класс не знаешь.
От того у тебя и аргументов никогда нет. Одно кукарекание, что это не будет работать.
А почему не будет, ты сам не знаешь.
А если не знаешь, за чем тогда споришь?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203995
Саит когда ти написала что преобразования тепловой энергии в електричество , думаю принцип роботы тец ты знаеш .
И ты до 100%тепла добавил 70% выробатоного электричества ,
У тебя на выходе из тец вишло 170% энергии , не знал что тец это бтг ,
У тебя енергия рождается.
Розмножай её в своей сверхединичной турбине ,
С тобой нехер обсуждать ,для меня все понятно с тобой .
Розмножай энергия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5338
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203997
а чё мечтать я получал 3 ватта лишку. мотор вращал генератор. генератор питал этот мотор и оставалось 3 ватта лишку и скок не бился пол года больше получить не удалось

Вложение не найдено


на картинке всё так красочно. мне пришлось чтоб получить эти 3 ватта помыть подшипники от солидола.... размером конструктив был с 2-3х киловатный асинхронник. было это 42 года назад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203998

Саит когда ти написала что преобразования тепловой энергии в електричество , думаю принцип роботы тец ты знаеш .
И ты до 100%тепла добавил 70% выробатоного электричества ,
У тебя на выходе из тец вишло 170% энергии , не знал что тец это бтг ,
У тебя енергия рождается.
Розмножай её в своей сверхединичной турбине ,
С тобой нехер обсуждать ,для меня все понятно с тобой .
Розмножай энергия
Ну может ты меня просветиш и расскажешь, как тепловая энергия может стать электрической?
Когда горячий пар вращает турбину, её вращает не тепло, а давление пара.
Турбине нет разници, какая температура у рабочего тела. Если дуть на нее холодным воздухом, она тоже будет крутится. Просто создать давление нагревом легче и проще.
А когда пар вылетает в атмосферу, его тепловая энергия по твоему в турбине остается?
В обьяснения учебника нарушена логическая цепочка.
В ней нехватает несколько звеньев. Этот пробел прикрыли красивым словом "прнобразование" в котором нет никакой конкретики.
И если провести последовательный логический анализ, то становится понятно, что тепло неможет превратится в электричество в турбине. Просто потому что сама турбина не производит электричество. В турбине кинетическая энергия пара передается лопастям турбины и она вращается. Тепловая энергия пара при этом не может превратится в электричество вообще никак. Эта тепловая энергия с паром и остается, и с паром потом улетает в атмосферу. В Теплоэлектроцентралях это тепло используется для отопления и производства горячей воды.
И это уже получается реальный БТГ.
В автомобилях например вся тепловая энергия вылетает в атмосферу.
Поршни в моторах толкает не тепловая энергия, а давление газов образуется в результате сгорания. А тепловая энергия используется только зимой, когда печку включаешь. При этом тепловпя энергия ни на что не тратится. И по любому окажется на улице.
Мы выбрасываем на улицу 100% тепловой энергии полученной при сгорании.
Однако давление, которое создалось при сгорании приивыполнении работы создаёт дополнительную, кинетическую энергию.
Но 100% тепла мы выбрасываем на улицу, а используем только дополнительную энергию, которая в автомобилях составляет 10%-15%.
Создать дополнительную энергию не трудно, трудней использовать выброшенную.
Просто если мы не выбросим 100% тепловой энергии, мы не сможем получить кинетическую.
Тепловая энергия не обратима, она может только передаваться, но стать другой энергией она не может.
Представь, что мы толкаем холодным воздухом горячий поршень. При таких условиях теповая энергия поршня будет переходить от поршня к воздуху, а кинетическая от воздуха к поршню.
Такой пример поможет понять, что поршень толкает не тепло, а давление.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203999

джей какой толк рисовать. лучше покажи кто сделал. а таких нет.... эт как тесла. смита капанадзе и иные строители показывали горящие лампочки... а кто сделал бтг ... никто
Юра, это взято из патента, ни кто не делал так, поэтому голословно утверждать, что это не рабатоет нельзя!
Бочки состоят из 2 половин, в одной половине вода емеет постоянный объем и вес. Ни какого бтг не существуют, нет ни каких БЕЗТОПЛИВНЫХ генераторов, принципильно возможны генераторы гле с.о.р.>1,другого не дано!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204000
Саит у тебя что ДВС это тоже бтг ?
100% тепловий енергии +15% енергии давление которая потом толкает поршень .?
Вместе 115%
Задумайся шо такое тепло и давление ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204001

Саит у тебя что ДВС это тоже бтг ?
100% тепловий енергии +15% енергии давление которая потом толкает поршень .?
Вместе 115%
Задумайся шо такое тепло и давление ,
en.m.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4rtsil%C3%A4-Sulzer_RTA96-C
Кпд 51%,но самое главное при каких оборотах.Это еще раз про вопрос, почему при понижениии, не только в двс, растёт кпд???
Ответ прост.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5302
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #204003
Меня забавляют умники которые пишут, что кпд электричек близко к 100%,забывая, что это кпд трансформации, а реалнфй кпд ниже чем у машин с двс, как считают двс, правильно сожгли топливо и посчитали, бенз дает 11квт тепловой эергии, а литий самый лучши, который буквално, месяц назад представила катл 250вт(Двест Пятьдесят ватт) на 1кг веса.. Вот вам и кпд.. Был еще прикол в подсчете мощности двс, амеры решили продавать свои масл кары в европе, по амер замерам двс хеми выдавал 450л.с, а когда посчитали европейцы, то движок лишился чуть ли не 100 лошадок...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд