Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131774
так 10 метров это 1 атм, обычный турбинный насос навряд ли даст такое давление, конечно можно поставить 2-3 турбины одна за другой но жрать они будут хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131776
Давление на 10 метровой глубине какое. 1 атм. Сколько колпачков вмещаетсч на данную длину которые будут давить и создавать крутящий момент. Потом сей момент нужно преобразовать в приемлимую скорость вращения с соответствующим моментом. Насос почему вы выбрасывайте например турбину Тесла с его клапанами без движимых частей. Система работает. И то что особенности устройства держут в секрете делает им честь, т.к. среднестатичный справочный инженер без инструкции вжизнь ге разбереься ну нет сего в доступных справочниках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131777
эт наверное вот это
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80...B5%D1%81%D0%BB%D0%B0
надо полазить посмотреть как устроена

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131781
Зачем такая высота??? Все намного проще, можно сделать, и не надо ни каких поплавков, на 2квт потраченного примерно 4-5квт выход, проверенно!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131783
джей да я уже поглядел про турбину тесла, её кпд не достигает и 5% поэтому их и не делают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131784

Юрий М пишет: джей да я уже поглядел про турбину тесла, её кпд не достигает и 5% поэтому их и не делают


у * данного товарища спроси, более кто занимается турбинами и ДВСом Тесла на ее основе

Да и такой тезис из сети

КПД газовой турбины Тесла составляет выше 60% и достигает более 95%.

механический КПД компрессора, величина которого у современных поршневых компрессоров при номинальной нагрузке составляет 0,85—0,9.


и самое интересное причем тут компрессор, вы в живую компрессорную установку видели, там еще такой элемент как ресивер есть. И я такой элемент в системе РОШа в ролике Стефана видел. Еще какой мотор используют для работы компрессора. сколько нужно мощности чтобы создать постоянное давление, и еще

Одним из важнейших показателей компрессорной установки является рабочее давление компрессора. То есть давление воздуха, которое компрессор создает в ресивере и постоянно его поддерживает. Для компрессорной установки СБ4/С-50.LВ30 рабочее давление составляет 1,0 МПа (10,0 кг/см2). Особенностью поршневых компрессоров является то, что они не могут быть эксплуатированы круглыми сутками – сумма кратковременной работы может быть от 4 до 10 часов за рабочий день, в зависимости от класса машины.

то есть если они и используют традиционный значит сменные модули накачки.
И еще какой расход воздуха, в башне температура жидкости и т.д. Ведь учитывать нужно все. Сколько энергии нужно вернуть для работы системы и сколько можно снять, ведь мы даже не знаем какой крутящий момент. какой генератор какая частота вращения и т.д.
Я думаю в системе простое решение исходя из традиционных знаний.
Видите я турбину тесла приплел и вы сразу бросились искать СЕ в ней, а в ней кроме оригинального решения ничего нет. Газовой турбине по типу ДВС всего одна подвижная деталь РОТОР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131786
Керхер+генератор=простота и халява....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131788
Джей , а какое отношение имеет турбина Теслы и Ваш патент от 1925 года к генератору РОШ и вообще к свободной энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131789
Сергей а зачем спрашивать, турбина тесла за 8 секунд уничтожает 2 ресивера с воздухом которые надо качать 15 минут 3-х киловаттным мотором

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131791
Это работа турбины на выход из ресивера, (автор же хотел получить крутящий момент) а если турбиной накачать ресивер? Поставить тесловский клапан без движимых частей. Я ничего не утверждаю, просто вариантов использования той же турбины Теслы куда больше чем используется в реальности. Остается высокоскоростной мотор для турбины. Как вам такая мысль.

ПС я в сетаки думаю. что там традиционные классные компрессоры работающие попеременно. Основное это система получения крутящего момента и генератор фирмы Сименс. Давно подозреваю что Сименс делает хитрые генераторы на заказ (хотя возможно и традиционные).


эти ребята постоянно демонстрируют свое творение.
Но есть такое НО, откуда у них эта идея
Берем и шукаем в сети
!Способ извлечения запасенной в жидкости и газе энергии и преобразования ее в механическую работу
РФ 2059110 - автор Маркелов Василий Фотеевич [подача заявки: 1989-09-27; публикация патента: 27.04.1996]

Сущность изобретения: сжатый компрессором газ подают под поплавки-ковши, погруженные в жидкость, подаваемую из отводящего водяного канала ТЭС или обводного канала рек. Поплавки-ковши с газом всплывают под действием силы Архимеда, при этом жидкость передает свое тепло расширяющемуся газу. Перемещение поплавков-ковшей преобразуется трансмиссией во вращение вала электрического генератора. Компрессор сжатия газа охлаждают потоком жидкости, проходящим через емкость ковшового пневмогидродвигателя между ее нижней и верхней частями.


Почитайте патент Маркелова там все теоретические выкладки в наличии.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.084 секунд