Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129152
Я думаю что вы не полностью поняли andreishal - компрессор надуваеть ресиверс сжатий воздух отдаеть тепло воде ,а потом только поступаешь в поплавки установки ,,,при резком розшерению воздух через форсунку будеть производить поглащения тепла ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1597
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129160

andreishal пишет: Я-же в посте сказал, что есть только две " лазейки" для работы этого генератора! первая это использование тепловой энергии окружающей среды.
я занимался ремонтом холодильников и и поэтому и говорю что когда компрессор сжимает воздух то происходит его нагревание, а когда воздух выходя через тонкое отверстие разширяется, то в этот момент у него минусовая температура (холодильник у вас за счет этого работает)
даже с любого балона под давлением через тонкое отверстие выходя воздуз замораживает все вокруг! это и легло в основу создания холодильника!
А в контуре высокого давления где происходит нагревание, что-бы эту энергию не тратить просто так, её надо возвращать в нагрев воды в баке!
и в итоге мы имеем минусовой температуры воздух который меньше обьемом и следовательно его легче закачать в воду и воде приходится отдавать свою тепловую энергию нагревая этот воздушный пузырь, а воду греет окружающее пространство + 18,+20гр. тепла, на морозе она работать не будет!


andreishal я же сказал, эфективный захват воздуха, вы же сами сказали выход с сопла, и понижения температуры, А соответственно и давления, значит к этой точке устремится более высокое давления и температура окружающего воздуха, закон бернули :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1597
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129193
зачем загонять воздух, воздухом,, хотя и им можно,, можно водой воздух загонять, вот струя воды лупит в лопости РОШ, плюс дополнительно воздух, внемательно видео смотрел, там как раз жидкостные инжекторы показывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131725
Поступила новая информация по генератору РОШ.
В Таиланде произошла презентация данной технологии специально для министра науки и экологии. В Таиланде уже работают два блока мощностью 100 и 500 кВт и правительство задумалось о строительстве новых станций на более высокую мощность. Эффективность данной технологии подтверждена Энергетическим агентством Хорватии и Федеральной энергетической комиссией Мексики. В Мексике тоже работают два блока но заметно более мощные по сравнению с Таиландом: один мощностью 5 МВт на самой южной оконечности полуострова Калифорния и второй мощностью 50 МВт в штате Чьяпас.
Было выполнено сравнение экономических характеристик КРР (Kinetic Power Plant - так немцы называют свою станцию) с солнечными батареями и ветрогенераторами. Сравнение делалось на мощность 5 МВт.

КРР Солнце Ветер
Капитальные затраты, млн.евро 20 6 13
Годовая выработка, млн.кВт час/год 42.7 4.9 16.4
Стоимость произведенного киловатта, евро/кВт час 0.47 1.35 1.2

Несмотря на более высокие капитальные вложения, круглосуточная работа КРР оказывается более весомым фактором и в итоге КРР оказывается более конкурентоспособной. Солнце в этом отношении сильно проигрывает и даже аккумулирование солнечной энергии ничего не дает. Ветрогенератор мог бы оказаться более конкурентоспособным, если найти такое место, где ветер дул бы 24 часа в сутки. Например, в Антарктиде. Или на каком-нибудь горном перевале. Но таких мест на Земле мало.
Недостаток генераторов РОШ заключается в их некомпактности. Например, те генераторы, что стоят в Таиланде, имеют в высоту около 10 метров и более. А проектируемые 100 киловаттные генераторы должны быть под 20 метров (придется рыть шахту глубиной 20 метров и опускать в нее длинную "сосиску").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 391
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131727
Где источник этой информации?

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131728

RealStrannik пишет: Где источник этой информации?


Самый последний ролик Андрея Маклакова.
К сожалению, Маклаков позавчера слег в больницу. Сердечный приступ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131731
Технология рабочая. Стефан админ форума был персонально и все видел. Он далеко не прост чтобы ему чегось втереть. Вопрос в другом, владельцы установок которые сие эксплуатируют энергию раздают даром? Или стоимость кВт.ч конечному потребителю снизили? И глпвное кто эти заказчики, что имеют возможность строить и эксплуатировать?
Вы уверены что вся электроэнергия которую вы получаете через счетчик производится убыточно? Почему мощности до 10 кВт самое преследуемое

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131740
И еще напорные башни с гирляндой подвижных колпаков закапывают и с наружи ничем не отличается от классического производственного здания. Вы совсем как дети неужели совсем соображалку отключило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4475
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131772
вот интересно а что там за насос стоит который воздух накачивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #131773
Насос или мотор, который крутит этот насос! Я думаю это не основное, основное это высота водяного столба в котором вращаются воздушные колпачки. Все репликаторы уж слишком в высоту поднятся не способны уж очень дорого выполнить. А тут простая арифметика с физикой. РОШ отработала оптимальные размеры конструкции к примеру на 20 и 100 кВт. 20 им ни кто не даст делать а 100 это меньшее 10 столбов 1 МВт. А теперь вопрос давление подъемной силы колпачка с воздухом какое внизу, в середине и на поверхности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд