Почему работает генератор фирмы РОШ?

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1260
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203601

А что вы спорите , наши Гуры сказал Рош малоэффективен и в дома не сделаеш ,
Смисл его обсуждать
ну почему. чё трудно вырыть колодец 10-20 метров. по метру в день. кулибиных у нас дохрена как только эта инфо по этой шняге появилась делали люди даже по телеку показывали но увы ни у кого ничего не получилось
Юра, ты забываешь о том, что кромеколодца нужен еще сам механизм генератор и компрессор. Для получения более ли менее мощности пригодной для использования аппаратик обойдется как минимум 10000-12000$ Для меня это всё равно, что заплатить за свет на 50-60 лет вперёд. Да и негде мне взять такип деньги.
Гораздо проще сделать центробежнкю турбину. Крутить её насосом, а турбина будет крутить насос и генератор. Для лучшей управляемости установкой насос нкжно запитать от генератора. Тогда можно сделать так, что при увеличении нагрузки обороты насоса будут увеличиваться и скорость вала турбины будет оставаться постоянной.
Затраты на такую турбину в сотни раз меньше, а её эффективность в сотни раз больше, чем у роша.
Эту турбину легко можно использовать в качестве двигатнлей для всех без исключения транспортных средств.
Такой двигатель не требует коробки передачь. Он сам будет работать как автоматическая коробка передач. При нагрузке, его обороты снизятся, но возрастёт крутящий момент.
Это работает как переключение на пониженную передачу.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203627
Саит насос стоит 1500рэ дя 400вт установки, какие нафиг 12 штук?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4879
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203628

Юра, ты забываешь о том, что кромеколодца нужен еще сам механизм генератор и компрессор. Для получения более ли менее мощности пригодной для использования аппаратик обойдется как минимум 10000-12000$ Для меня это всё равно, что заплатить за свет на 50-60 лет вперёд. Да и негде мне взять такип деньги.
Гораздо проще сделать центробежнкю турбину. Крутить её насосом, а турбина будет крутить насос и генератор. Для лучшей управляемости установкой насос нкжно запитать от генератора. Тогда можно сделать так, что при увеличении нагрузки обороты насоса будут увеличиваться и скорость вала турбины будет оставаться постоянной.
Затраты на такую турбину в сотни раз меньше, а её эффективность в сотни раз больше, чем у роша.
Эту турбину легко можно использовать в качестве двигатнлей для всех без исключения транспортных средств.
Такой двигатель не требует коробки передачь. Он сам будет работать как автоматическая коробка передач. При нагрузке, его обороты снизятся, но возрастёт крутящий момент.
Это работает как переключение на пониженную передачу.
ну да эт у вас как маховик. вот так работает и как вешают лапшу он даёт прибавку

Вложение не найдено


а зачем такие преобразования. если маховик даёт прибавку делаем так

Вложение не найдено


раскрутили и он вечно будит вращаться. или нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4879
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203631
когда бутыль 2 своей подъёмной силой затащит бутыль 1 вниз. процесс повторяется. джей эт я тебе говорил сила действия равна силе противодействия

Вложение не найдено


или нет:evil:
такой простой опыт... кпд рош при 10 метрах максимум 50% а при увеличении глубины падает ещё больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5128
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203650
Юра ты о чём??? Юра ты хотяб посмотри внимательно, это ж из учебника
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1260
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203652

когда бутыль 2 своей подъёмной силой затащит бутыль 1 вниз. процесс повторяется. джей эт я тебе говорил сила действия равна силе противодействия

Вложение не найдено


или нет:evil:
такой простой опыт... кпд рош при 10 метрах максимум 50% а при увеличении глубины падает ещё больше
Не верная аналогия.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4879
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203654
джей разговаривал с челом. как только появилась эта бредятина с рош люди проводили эксперимент. на побережье. на пирсе опустили такую бутыль через шкив на глубину 20 метров прицепили генератор и бутыль всплывала и эта бутыль даже 5 ватт не выработала так что рош это лажа. обрати внимание если мы спустим бутыль 1 вниз останется 3я часть воздуха он сожмётся. если мы будим внизу наполнять полную воздухом эту 25 литровую бутыль при подъёме с неё вылетит 50 литров воздуха нормального давления в никуда не совершая никакой работ. кпд рош ниже плинтуса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203655

джей разговаривал с челом. как только появилась эта бредятина с рош люди проводили эксперимент. на побережье. на пирсе опустили такую бутыль через шкив на глубину 20 метров прицепили генератор и бутыль всплывала и эта бутыль даже 5 ватт не выработала так что рош это лажа. обрати внимание если мы спустим бутыль 1 вниз останется 3я часть воздуха он сожмётся. если мы будим внизу наполнять полную воздухом эту 25 литровую бутыль при подъёме с неё вылетит 50 литров воздуха нормального давления в никуда не совершая никакой работ. кпд рош ниже плинтуса
ЮраМ.., о чем спор? Уже какая то страна (забыл правда какая из Гейпопы) отказалась от атомной энергетики.., явно в пользу Роша! :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад 1 год 3 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4879
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203656

ЮраМ.., о чем спор? Уже какая то страна (забыл правда какая из Гейпопы) отказалась от атомной энергетики.., явно в пользу Роша! :)
ну да дровами топить будут. год на год не приходится. помню в 90х в октябре как мороз вдарил и в апреле ездили на подлёдный лов а щас даже речки не замерзают зимой ток в этом году всёж замёрзла на месяц ну это пиндосы газопровод взорвали вот прослойка газа образовалась вверху плюс пиндосы на аляске гоняли свою климатическую станцию чтоб гейропа мёрзла и больше газа у них купила и подороже а что будит в следующем году и хрен его знает пиндосы ещё какую нибудь гадость придумают
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #203657

ЮраМ.., о чем спор? Уже какая то страна (забыл правда какая из Гейпопы) отказалась от атомной энергетики.., явно в пользу Роша! :)
ну да дровами топить будут. год на год не приходится. помню в 90х в октябре как мороз вдарил и в апреле ездили на подлёдный лов а щас даже речки не замерзают зимой ток в этом году всёж замёрзла на месяц ну это пиндосы газопровод взорвали вот прослойка газа образовалась вверху плюс пиндосы на аляске гоняли свою климатическую станцию чтоб гейропа мёрзла и больше газа у них купила и подороже а что будит в следующем году и хрен его знает пиндосы ещё какую нибудь гадость придумают
Не-е.., оне будуть дровами бочонки Роши греть, ну что-бы вода в них не смерзлась в ледыху и булькотела.:silly: :silly: :silly:
А Аляска ни при чем, это всего лишь 30-ти летний цикл снижения солнечной активности.., пиндосня здравых мыслей не имеет, посмотри на ихний гребанный клайпупер что частицу разгоняет..., долбаны обыкновенные...:dash:
Но зато как пафосно и грандиозно, почти как трехлетняя реставрация "Черного квадрата" Малевича.:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд