Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129090
IGORPROKHOROV, интересно а какого типа Альтернатор в конструкции РОШ. Если традиционный синхронный с укладкой обмотки в пазы, то он же тормозит немеряно. Есть куда проще системы с правильными генераторами по всем классическим принципам. К примеру система Карла Люттера (Австрия, 1986 год.)
Для бытового персонального использования 0,6 кВт вход и выход 7,2 кВт, в данной конструкции используется специальный многофазный генератор с торможением при индукции стремящийся к нулю (входной крутящий момент стремящийся к нулю).
Или вот эта конструкция египтян и итальянца Система РОШ, в проигрыше Чрезвычайный без топливный генератор - G. W. N. S.d ССЫЛКА на ОРИГИНАЛ МАТЕРИАЛА



РОШ как и все установки свыше 15 кВт это коммерческий размер для бытового достаточно 5 кВт (даже 2 кВт)
Просто для информации думаю данных материалов в вашей книге нет, как и генераторов коммутаторного типа и генератора Джона Сейка, электрического гения с малолетства (Бедини у него в друзьях ходил). Да и реального механического генератора Теслы так же нет, и почему две фазы ни одна, не три и не больше.
Все они систему РОШ просто обнуляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129091

Rakarskiy пишет: IGORPROKHOROV, интересно а какого типа Альтернатор в конструкции РОШ.

А что такое АЛЬТЕРНАТОР?
Если просто электрогенератор - то понятия не имею. Знаю только то, что рошевцы в своем электрогенераторе используют какие-то особые неодимовые магниты. Якобы именно из-за этих магнитов у них получается система работоспособной. Я думаю, что акцентом на неодимках они просто уводят на ложный путь всех потенциальных конкурентов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129094
Однако вы правы.... магниты это Сусанинсовщина чистой воды. Достаточно вращения генератора и реликтовая (остаточная) намагниченность создаст возбуждение в обмотка статора.по крайней мере так работают обычные генераторы переменного тока... и даже асинронный мотор тре. фазный возбуждается и выдает на гора.... правда с помощью конденсаторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129099

IGORPROKHOROV пишет:

Rakarskiy пишет: IGORPROKHOROV, интересно а какого типа Альтернатор в конструкции РОШ.

А что такое АЛЬТЕРНАТОР?
Если просто электрогенератор - то понятия не имею. Знаю только то, что рошевцы в своем электрогенераторе используют какие-то особые неодимовые магниты. Якобы именно из-за этих магнитов у них получается система работоспособной. Я думаю, что акцентом на неодимках они просто уводят на ложный путь всех потенциальных конкурентов.


Проблема в терминах и переводе *Альтернатор - Генератор с пиндоского мовлення. Генератор с их языка вся установка, а альтернатор только механический преобразователь крутящего момента в электрический ток. Неодимы, имеют весьма важное значение например при применении магнита толщиной 10 мм марки 35 или 52 получим разную магнитную индукцию в зазоре равным 1 мм. Если используют супер сильные то еще больший уровень магнитной индукции, и больший возможный ток, но и при этом большее тормозящий эффект в конструкции традиционного синхронного альтернатора, это еще не рассматриваем температурный режим.
К примеру компания EBM «Energy by movement» (Венгрия) производила установки с выходной мощностью 20 кВт (Станину и два разгонных мотор-генераторных блока производили на западной Украине, генератор Сименс 22 кВт и разгонный пусковой мотор ставили в другом месте)
ссылка на материал где я привожу рисунок из рабочей документации.
В Польше делают такие многополюсные альтернаторы на постоянных магнитах.
Турецкие инженеры в данной конструкции использовали однофазный многополюсный генератор с постоянными магнитами.

Данная установка выполнена заказчику, а не на выставку или патентной комиссии. Сколько они их сделали одному ... известно.
Как видите РОШ с их башней и пузырьками довольно затратное мероприятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129132
Рош, там принцип мне кажется в размере форсунки, тогда давление прокачиваемого воздуха не зависит напрямую от давления столба воды, но тогда система превращается в тепловой насос, вода в баке будет охлаждаться.

Есть версия что это не воздух прокачивается, либо жидкость не вода, это тогда будет менять дело.

Хотя мое мнение эта вся система бутафория, замаскированный Бтг под поплавки, где угодно может быть спрятан, скорее всего в генераторе, похоже на магнитный бтг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1597
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129133
уже 100 раз говорили как они работают , с 16 минуты можно смотреть
Спасибо сказали Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129138
Спасибо, интересно, не видел раньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129141
чтоб сделать генератор рош, нужно сделать высокоэффективный компрессор с малым потреблением энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1597
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129145

yurum пишет: чтоб сделать генератор рош, нужно сделать высокоэффективный компрессор с малым потреблением энергии

нет, надо сделать высоко эффективный захват воздуха и всё...
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 276
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #129151

andreishal пишет: струя сжатого воздуха на выходе из форсунки имеет минусовую температуру! о-очень минусовую!!


А откуда Вы об этом узнали? Я нигде не нашел такой информации. Ни один материал о минусовой температуре не говорит.
Компрессор, который гоняет воздух в генераторе, может воздух только нагреть, но никак не охладить. Та конструкция воздушной насадки, которая там используется, тоже воздух не охлаждает. Хотя если заменить используемую в РОШ насадку геликоидальной формы на вихревую трубку Ранке-Хильша, тогда охлаждение будет. Но будет только по центральной части, а периферийные части наоборот нагреются. И куда прикажете девать этот нагретый воздух?

Предыстория генератора РОШ начинается еще с работ Виктора Шаубергера. В частности с той конструкции его лесосплавного канала, который позволял гнать воду в гору без всяких насосов. А если канал шел под гору и по нему пускали бревно, бревно неслось по каналу со скоростью стрелы. После окончания 2й мировой работы Шаубергера были проверены в Германии комиссией под руководством профессора Поппеля. Профессор был ярым противником идей Шаубергера, поэтому в улучшении и фальсификации полученных результатов его заподозрить сложно. Поппель оказался честным человеком и признал, что идеи Шаубергера работают, но объяснения этому факту он предоставить не смог.

А через 20 лет одна немецкая фирма по разведению рыбы в прудах вспомнила о работах Шаубергера и решила использовать его идеи для снижения затрат энергии при продувке прудовой воды воздухом. Для этого и была придумана воздушная насадка сложной геликоидальной формы. И энергозатраты действительно резко снизились. А уже фирма РОШ позаимствовала эту насадку для своих генераторов. Так вот этот лесосплавный канал Шаубергера, с которого все и начиналось, воду не охлаждал и не нагревал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд