Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132567
Эти видосики из разряда "хотите верьте хотите нет" в сети их много. Я к тому, что полезной инфы в них нет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132571

andreishal пишет: Rakarskiy! ты давно на форуме, ну пора-бы уже от детских илюзий избавиться и не думать что если ты сделаешь хитрый накопитель энергии в виде маховиков волшебных с волшебными траекториями их движения, то у тебя от них чудесным образом увеличится выходная энергия! Ты можешь с их помощью только выдать всю накопленную энергию за за очень быстрое время, и принять этот мощьный энергетический импульс за увеличение энергии! На этом многие неопытные обманываются.
Но в реальности, которая более сурова чем я, что-бы ты не делал, какие-бы маховики с твоими центробежными и центростремительными силами, с выпадами и с выкидонами по любым траекториям, ЕСЛИ МАССЕ ПРИХОДИТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и ты не экранируеш гравитацию на одной половине установки, то все эти гравитационные установки НЕ РАБОТОСПОСОБНЫ!!!!
Я понимаю что поток наивных людей на форуме не прекратится ни когда!! но мне не хотелось-бы видеть тебя в их списке, тем более по таким простым вопросам!!


Это называется импульс, он есть и кинетический. Маховик или инерцоид тот же накопитель потенциала силы, как и обычный электрический конденсатор. Разница у них есть только в ЦБС/ЦСС. Самое интересное если посмотреть работу электрического конденсатора в импульсной системе с цикличным действием (балластного) можно найти решение и с инерцоидом (маховиком). Особо ярко это видно в работе конденсатора, после диодного моста (надеюсь намек понял). Вот рассчитать сию цепочку и правильно расставить акценты кинетической и электрической цепей и есть инженерное творчество.
Так же система и конструкции самих генераторов или моторов. Обычно все ищут донара, а потом из металлолома хотят сделать пулю.

Но тема принадлежит РОШевской конструкции, меня больше интересуют именно системы которые можно обозвать ротоверторами.
думаю что я не одинок, но мы по сути одиночки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4988
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132657
Давно хотел сюда этот скриншот "установки Слабодяна"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132658

Rakarskiy пишет:

На какой помойке только вы это находите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132659
Мистер Ракарский, а какое отношение имеют сверхтехнологии Советской власти к разделу гидротехнологий?
Нет, я конечно за советскую власть обеими руками (и даже ногами с зубами), но как еще Фурманов говорил Василь Иванычу Чапаеву: Македонский конечно великий полководец, только зачем же стулья ломать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132660

IGORPROKHOROV пишет: Мистер Ракарский, а какое отношение имеют сверхтехнологии Советской власти к разделу гидротехнологий?
Нет, я конечно за советскую власть обеими руками (и даже ногами с зубами), но как еще Фурманов говорил Василь Иванычу Чапаеву: Македонский конечно великий полководец, только зачем же стулья ломать?


*ПАТЕНТ "Способ извлечения запасенной в жидкости и газе энергии и преобразования ее в механическую работу" подача заявки: 1989-09-27 Плюс работы по созданию технологии еще назад . Я сам не приемлю коммунистические идеи (военного коммунизма). Но факт есть факт. Первый сие предложил Маркелов, мало того обосновал сие расчетами. А ролик это пример, что не только гидромеханика ... хотя по мне ,там слишком много вопросов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от кейси.
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #133180

andreishal пишет:

кейси пишет: [quote="andreishal" post=132324
Не понял логику вашего эксперимента с двумя вёдрами с отрезанным дном и натянутой резиной,




Попробую объяснить: атмосферное давление ----это огромная сила. Ей вы предлагаете противодействовать грузиком (дробь в вашем варианте) , а так как природа не терпит пустоты ( атмосферное давление это примерно 1 кг на см2 ) , вес грузиков должен быть (какая площадь вашего "кондоми") ...... а еще это самый простой эксперимент. Как вариант , можно попробовать сделать герметичный поплавок с выводом трубки для подсоса и выхода воздуха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #133247
первый проект ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ на основе воздуха в поплавках выдавливаемого на поверхность воды.

Устройство на сжимаемых и растягиваемых мешках в жидком

В 1823 году, рассказ о вечном Устройство для перемещения было отправлено в журнал " механика" от какого-то корреспондента. Это, как представляется, чтобы имейте значительную претензию к изобретательности, хотя корреспондент утверждает ,что " это произошло из-за трений." Цифра и счет представлены следующим образом следует:

А - а-а-это цистерна с водой, заполненная как можно выше поскольку B B. C C C C C C-это шесть мочевых пузырей, сообщающихся по трубкам D D D D D с полостью ось E, которая соединена с сильфоном F по трубе G. H представляет собой кривошип, соединенный с кривошип I по стержню К. Л представляет собой блюдце-колесо, M шестерня, N ее вал. O-прикрепленный кривошип к сильфону F с помощью стержня P. Q Q Q Q Q являются клапаны с выступающим рычагом. R и S-это два выступающие ручки. T-это отверстие в оси E, образующее а связь с ним и самая низшая мочевой пузырь. Приводимая в движение ось B переносится вокруг мочевых пузырей и столов, и у кривошипов H И I, а также шатун K, вызвавший колесо L для вращения, которое связывает подобное но ускоренное движение к шестерне м, валу N, а кривошип О, работал или дул в сильфон F 156 штоком P; воздух вошел в ось E посредством трубка G, и проходящая через отверстие в ней при T, вошла в Нижний мочевой пузырь с помощью трубки D; это таким образом, мочевой пузырь становится легче, чем пространство он занимал, поднимался, унося за собой мочевой пузырь оно над отверстием в цапфе т таким же образом, и которая тем самым приобрела восходящую силу, производя похожий эффект на того, кто стоит за ним. Когда один из мочевых пузырей достиг ручки S, то есть рычаг клапана Q ударился о него и открылся клапан; когда пузырь прибыл в U и стал спускаться, его напор на воду гнал выдохнув воздух и придав ему нисходящую силу; ручка R после этого закрыла клапан Q и предотвратила 157 вход любой воды в мочевой пузырь; при этом приспособление три из пузырей были полны и пусто, судя по тому, как они прошли над отверстием Т или ручка S.


Ну и знаменитый аФтор (патент с неработающей моделью)


как бы тема то ох как давно отрабатываемая, изящество

Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #133381
Нечего страшного нас тут много лапухов ...которое пропустили темы сила Архимеда .лично меня сразу смутило почему на подводных лодках неиспользують такие поплавки .но если не на большой глибуне может и будеть работать .надо подсчитать хто сильнее вес груза или сила Архимеда ....вес подводой становиться легше .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 4 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #133382



почитайте комментарии........ плюс разница сил всплытия и утопления минимальная.......т е установка вырисовывается большая........
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 1.045 секунд