Почему работает генератор фирмы РОШ?

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132385

кейси пишет: Говорите прямо , без намеков....так проще всем понять , что хотите сказать..... По мне так, это гравитационный резервный источник энергии......энергию он накапливает традиционным способом......а выдает в случаи острой необходимости.......а нам же надо "ХАЛЯВА"...СЕ.....а тут аккум......



Это полностью автономная гравитационная электростанция с генерируемой полезной мощностью 2-3 кВт (демонстрируемая)
Судьбы неизвестна. Изобретатели просто тупые в плане продвижения и потому первые инвесторы с суперпредложениями традиционно и могильщики устройств. Изобретатель или соглашается за Н-сумму передать права или спотыкается несколько раз об кирпич. Если успевает запатентовать, патент корректируется. Чтобы потом стадо бизонов и НУФиков слюнявили о невозможности.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132404
В сети кочует очень много лживых роликов и сообщений о якобы работающих генераторах то ли на гравитации, то ли на свободной энергии. Один из авторов таких ложных картинок, некто Владимир Шульгин, даже признался в своей лжи и объяснил, почему он вынужден был лгать (чтобы насобирать денежек для эмиграции в США). Правда, это признание Шульгина тоже может оказаться фейком, настолько интернет сегодня засрали ложью. Чтобы понимать, где ложь и где правда, нужно очень хорошо разбираться в законах физики. Намного лучше, чем дает школьный или даже вузовский курс. А в этим у многих весьма плохо. Поэтому и верят этим всяким псевдо-изобретателям, которые якобы смогли запрячь гравитацию в работу. А потом, когда пробуют повторить образец, ничего не получается. После 2-3-5-10 неудачных попыток человек теряет уверенность в том, что БТН возможен, и отворачивается от этой темы. А для нефтяных и газовых монополий это только и нужно.

В 2014 году я участвовал в написании "Каталога перспективных технических решений в области энергетики" специально для Газпрома и правительства РФ. Там был раздел "Альтернативная энергетика", и в этом разделе три статьи из четырех было написано мною: "Физические основы новой альтернативной энергетики", "Гравитационная энергетика" и "Вакуумная энергетика". В статьях я рассказывал о новых формах энергии и о том, как их можно использовать для выработки тепла и электричества. Газпром был очень недоволен таким Каталогом: он же хочет газом торговать, а мы рассказываем как можно обойтись без газа. Но Каталог принял, куда ж ему деваться. Через пару месяцев из сайта, где был размещен электронный вариант Каталога, внезапно исчезла самая главная статья про вакуумную энергетику. А еще через полгода исчез и сам сайт. Таким образом, в Интернете теперь никаких следов нашего Каталога больше нет. А если обратиться в Газпром с просьбой посмотреть бумажный вариант, вам ответят что ничего такого у них нет и они не понимают, о чем вообще идет речь. Ну и как думаете, господа и товарищи, тот же наш родимый Газпром разве не будет вбрасывать ложную информацию в интернет, если правдивую информацию он так яростно из Интернета убирает?

Так вот для всех посетителей сайта еще раз привожу условие извлечения энергии из гравитационного поля, как бы кому это условие не нравилось или не казалось ошибочным: нужно обеспечить изменение фазового состояния циркулирующего по контуру рабочего тела (или органа), когда он на одной части контура движется в форме пара, на другой части в форме жидкости (или жидкость/твердое тело). Если это условие не выполняется, можете хоть до посинения биться головой о стенку, но успеха не получите.

А что касается РОШ, снова утверждаю, что главный секрет этой фирмы заключается в особой воздушной насадке, которая закручивает воздух спиралью перед его подачей в водяную колонну, и в этом случае извлекаемая из вакуума энергия преобразуется в дополнительный аэродинамический напор, позволяющий преодолеть гидростатический вес водяного столба. Что касается гравитации, она в этом аппарате играет роль своеобразного энергетического катализатора, который участвует в реакции и содействует ее протеканию, но сам в реакции не расходуется. А так как про гравитацию всем известно и всем понятно, что ковшики всплывают под действием разности гравитационных сил, зато про физвакуум практически никому не известно, создается впечатление, будто именно гравитация отдает в аппарате свою энергию.

Данный аппарат можно переделать таким образом, чтобы в нем энергия поступала уже из гравитационного поля, а не из физического вакуума. Для этого нужно заменить воздух на водород+кислород из воды. Размещаем внизу водяного столба электролизер и разлагаем воду на газы. Они поднимаются и тащат за собой ковшики. Там вверху они выходят наружу, поступают в разделительный бак с полупроницаемой мембраной и после разделения поступают в топливный элемент, где снова соединяются в воду. Эту воду сбрасываем снова в бак, а полученным электричеством снова разлагаем воду на газы. Если ограничиться только топливным элементом, баланс энергии будет отрицательным. Но если к элементу добавить еще ковшики, тогда вырабатываемого электричества будет больше, чем потребуется на работу электролизера. Вот тут энергию отдает уже гравитация, потому что вода движется вначале в форме жидкости, а потом в форме смеси газов.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132408

andreishal пишет: Rakarskiy! Вот что касается наивности..... то вы к ней вперёд нас пролезли по очереди пробивая путь локтями!
Любая система где участвует масса и гравитация (как в данном ролике) и эта система зациклена (массе необходимо возвращаться в исходное местоположение) такая система не работоспособна по определению какая-бы она хитро-мудрой не была!
Ещё ни у кого, даже гения, куча хитросплетёного железа не завращалась сама по себе просто под действием гравитации!


Вопрос, что можем отнести к вилам гравитации? - 1) сила притяжения объекта к центу земли? отсюда встречные - Механизм процесса? почему есть исключения на планете где сила притяжения отличается и камни зависают над землей (ссылки давать не буду ищите сами) 2) Инерция и ЦБС/ЦСС можно отнести к гравитации или ще эо частный случай в гравитационном поле, и встречный что есть гравитационное поле? 3) электрическая и магнитная полярность объектов? и т.д. На сегодня что такое гравитация не более чем концепция.
Автор который прилепил к своей "лайбе" термин гравитационный, больше инженер механики, разве его можно за это осуждать, так как самые продвинутые умы планеты, не могут дать точного определения гравитации.

Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами


а вот еще

Гравитация - одна из фундаментальных видов взаимодействия (наряду с электромагнитным, сильным и слабым). Действует между любыми объектами, имеющими массу (в отличие от электромагнитного, действующего только между заряженными телами). Всегда является притяжением (в отличие от других видов взаимодействия). Действует на любых расстояниях (в отличие от сильного и слабого). Наиболее слабое из всех взаимодействий. Сила гравитационного взаимодействия убывает обратно пропорционально квадрату расстояния между объектами взаимодействия. Предполагается, что переносчиками гравитационного взаимодействия являются гравитоны, однако их существование экспериментально пока не доказано. Общей теорией отнисительности теоретически было предсказано в 1915-1916 гг. существование гравитационных волн, которые впервые были экспериментально обнаружены в 2015 году.


интересен механизм обнаружения, торсионные до сих пор обнаруживают!

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132412

andreishal пишет: Я соглашусь с вами.. что форсунка закручивает воздух, но только для того, что-бы увеличить эффективность прохода воздуха через неё и избежать лишних потерь при прямолинейном проходе воздуха через неё! И на выходе из этой форсунки создается огромный минус по температуре!
В поплавок воздух заходит ...холодный! и вода начинает его нагревать отдавая свою тепловую энергию разширяя его в объёме!
А воду греет в установке окружающее пространство и контур высокого давления компрессора Что-бы не выбрасывать своё тепло в пространство просто так и сводя к нулю его работоспособность.
..........


Почти все установки рош продаются в жаркие страны. Там колонна располагается на воздухе . Для остальных случаев колонна погружается в грунт на всю глубину . Известные бытовые установки тепловых насосов на грунтовом тепле, давно применяющиеся для отопления домов имеют СОР до 6. Так что именно окружающее пространство является источником тепла для рошевских установок. Не зря они начинают извиваться как ужи, как только речь заходит о принципе действия. Если придется признать , что это банальный тепловой насос, тогда придется признать и автора этой идеи - Маркелова.
Спасибо сказали Rakarskiy, andreishal, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132415

andreishal пишет: Rakarskiy! извини, но ты как KSP отвечаешь! на прямой вопрос куча словоблужданий ни-о чём!
Я тебе прямым текстом говорю.. что в объёме пространства где стоит установка из ролика гравитация действует по всему объёму, как с одной стороны оси, так и сдругой уравновешивая друг друга и какая сила ещё должна заставить твою железяку опуститься в низ и потом поднаться обратно в исходное положение и ещё по пути что-то провернуть????


Помимо грузов-качелей там еще есть маховик или система маховиков при этом особенностей мы незнаем, судим только внешним признакам.
Насчет системы РОШ, лично мое убеждение и не безосновательное цилиндр герметичный и в верхней части имеем искусственное разряжение.
нагнетается два вида струя воздуха и струя воды. Вода циркулируется по кругу, с верхнего уровня в нижний, но перед впрыском в колпачок подогревается (есть много интересный малозатратных способов). Так же думаю строение самого генератора так же заслуживает внимания, про который помалкивают РОШевцы, как рыба об лёд. И последнее убеждение колпачки увод в сторону.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132416
А почему рош не должен работать ? Да он малоэффективен, но работает. Закон Архимеда, В чём проблема. Есть так же агрегаты, в которых наоборот в верх подаётся вода. (Обратный рош) И они тоже работают.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132418

Sait пишет: А почему рош не должен работать ? Да он малоэффективен, но работает. Закон Архимеда, В чём проблема. Есть так же агрегаты, в которых наоборот в верх подаётся вода. (Обратный рош) И они тоже работают.

Работает, сомневающиеся это практиканты конторы. Вот только МВтные станции на половках не построишь, турбина к этому выводу и Маркелов пришел.

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132419

Rakarskiy пишет: Помимо грузов-качелей там еще есть маховик или система маховиков


Вот если маховики, это уже не гравитация, а физвакуум в чистом виде. Называется механический усилитель мощности и выполнен на основе планетарной передачи. Чтобы усилитель заработал, требуется
1) менять скорость вращения,
2) менять положение вектора скорости в пространстве (впрочем, это происходит всегда при любом вращении),
3) менять радиус вращения,
4) менять положение плоскости вращения.
Если выполняются одновременно два требования (еще лучше, если три), тогда весьма вероятно, что система реально работает. А если выполняется всего лишь одно требование (обычно второе), тогда можете ложить боооольшой болт на такое изобретение.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132420

IGORPROKHOROV пишет:

Rakarskiy пишет: Помимо грузов-качелей там еще есть маховик или система маховиков


Вот если маховики, это уже не гравитация, а физвакуум в чистом виде. Называется механический усилитель мощности и выполнен на основе планетарной передачи. Чтобы усилитель заработал, требуется
1) менять скорость вращения,
2) менять положение вектора скорости в пространстве (впрочем, это происходит всегда при любом вращении),
3) менять радиус вращения,
4) менять положение плоскости вращения.
Если выполняются одновременно два требования (еще лучше, если три), тогда весьма вероятно, что система реально работает. А если выполняется всего лишь одно требование (обычно второе), тогда можете ложить боооольшой болт на такое изобретение.

Вы много хороших идей висказываете ,но мне интересно что случилось вы в начале так били не сговорчивы ,а сейчас чуть не все секреты розказываете ,если решили поделиться с людьми ПОХВАЛЬНО .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Автор темы
Почему работает генератор фирмы РОШ? #132423

Tesla1974valentina пишет: Вы много хороших идей висказываете ,но мне интересно что случилось вы в начале так били не сговорчивы ,а сейчас чуть не все секреты розказываете ,если решили поделиться с людьми ПОХВАЛЬНО .


И раньше и сейчас я никаких технических секретов не выдаю. Я пишу только о теоретических основах. А путь от них до технической реализации настолько далек, что осилить его все равно сможет только тот человек, который прекрасно разбирается в законах физики. Из всех посетителей сайта этим мог похвастаться только ENERGY. Но он и так уже что-то делает и на другое отвлекаться не станет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд