Мой генератор газа Брауна.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113553
По Мееру - он заявлял что с помощью нескольких различных частот импульсов и даже с использованием светового облучения якобы добивается резонанса молекул благодаря чему у него и получается низкоамперный электролиз воды с коэффициентом выше единицы. По Канарёву ничего сказать не могу, так как более пристально его проекты не рассматривал. Да, я с Украины, хотя какое это имеет значение в данном вопросе непонятно.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113554
По Мееру ни у кого ничё не получилось, я уверен на 100% что это утка так как сам это пробовал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113555
Спасибо, я в курсе, о таком методе электролиза, но обязательно прочитаю.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113556
Так цели стать вторым Меером нет. :)

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113557
По Мееру я подавал с частотами от 1г до 15кгц напряжение 800в и сила тока более 100а в импульсе никаких чудес не обнаружено, всё строго по законам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 525
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113562
Может пригодится:

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали chiksat, черкес, Poloz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113577
да ребята показали как выделяется газ

к стати принцип похож, переход заряда с резонатора на резонатор.
Спасибо сказали Poloz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113681
Спасибо, весьма интересный канал у ребят. Вообще была идея сделать сухой электролизёр однако после данного видео надо будет ещё раз подумать сухой или мокрый делать. В принципе, их мотивация в сторону мокрого не лишена логики.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Poloz
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Автор темы
Мой генератор газа Брауна. #113803
В принципе, возможности позволяют поэтому для себя принял решение делать два электролизёра, сухой и мокрый одновременно, заодно будет интересно сравнить результаты. Конечно хотелось-бы при хороших результатах прикрутить в целях экономии топлива электролизёр на автомобиль, причём начинать проще будет с карбюраторной классики или моноинжектора, да и отопление дома не помешало-бы, если это будет рентабельно, перевести на HHO. Опыты Мейера и Канарёва так-же интересны и содержательны и будут учтены, по возможности опробованы и применены. Итак, подытожим и по мере поступления информации буду дополнять:
Задача:
1.Построить максимально эффективный и надёжный классический электролизёр газа Брауна без сепарации для возможной интеграции в топливную систему малолитражного автомобиля и систему отопления частного дома.
1.1 Поскольку в наличии имеется листовая нержавейка толщиной 1,6 которую можно использовать, поэтому репликации ячейки Меера или конусы Канёрёва не рассматриваются, но система импульсного питания по возможности будет применена и опробована.

Вопрос: Я так понял понадобиться двухдиапазонный ШИМ, правда на каких частотах работающий пока не ясно?

1.1 Поскольку электролизёр планируется ставить в авто то в качестве питания стоит рассматривать как максимум дополнительно установленный генератор.

Вопрос: Какова средняя мощность 12V автомобильного генератора и сколько можно максимально извлечь в случае его перемотки?

1.2 Для сухого электролизёра планирую использовать кольца выпускаемые «Киевгумой», я связывался с ними, они могут выпустить кислотощелочные(до 20%) кольца от 100 шт., стоимость одного кольца в районе 5 грн. с копейками.

Вопрос: Кто-то может посоветовать практические рекомендации по поводу плотности тока на пластинах электролизёра, в зависимости от этого и мощности генератора будет определён размер уплотнительных колец и пластин? Хотелось бы услышать рекомендации по поводу диаметра сечения уплотнительных колец, в основном это 3; 3,6; 5,8 мм, это третья группа цифр в таблице умноженная на 10 в минус 1. Таблицу с размерами колец приведу ниже.

Собака лает — ветер носит, а караван идёт.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Мой генератор газа Брауна. #113808
С кольцами мороки много и дорого и грязь от них и на пластинах придется делать канавки под них, а иначе их раздует и выдавит из пластин!
я себе делал ювелирную просто из оргстекла ..склеивал типа аквариума и во внутрь 110 пластин через 4мм прокладки из оргстекла! дешево и сердито!
обязательно датчик давления размыкающий цепь через теристор,а ещё обязательней огнепреградительный клапан! ну и разбавитель, то-есть бачек с бензином что-бы его парами разбовлять водородно-кислородную смесь! и все!
Спасибо сказали Poloz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд