Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 8 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197474
Фильм по теме с субтитрами.
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197509
Прикинул пока предположительный конструктив

диск неподвижный центрируется на валу через крепление на подшипниках.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197526
Пртступил к печати своего двигателя. Две детали уже напечатал.
Ротор самая большая деталь турбины, печатался полтора суток. Весит пол кило. Диаметр 19,4 см. Пластик пэт г.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197536

На скифе тебя Сайрус Дедиван знатно попустил и остальные многие тоже. Ты не каешься. Корректные замеры проводить не хочешь. Переводишь последние деньги на чипуху. Лучшеб освоил понятие Стабилизированный блок питания дабы видеть не првгающие стрелки воль и амперметра а норм показания тогда бы сразу понял что потребление у тебя растёт. Эх ты-полностью пока необучаемое чюдо но бум работать над этой невозможной задачей :)

Для баранов любые замеры будут некорректными, То, что ротор продолжает вращаться даже при полной остановке ведомого колеса видно и без замеров. А отсутствие роста потребления при нагрузке на ведомый вал, показывает амперметр на блоке питания. Но если у тебя мозгов как у канарейки, то ты и с замерами ничего понять не сможешь.
Иди лучше подлизывай дальше дряблые зады дедов и не забывай приговаривать, как тебе вкусно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197560

Моня наверно нужно пойти на скиф и розсказать людем кто ти , торгаш - бариха
это не так но даже если так что в этом плохого. Ты снова пишешь неподумавши. И как ты узнаешь кто именно я там.
Зачем узнавать кто ты там? Главное что люди знают кто ты здесь. А то что ты и на скифе свою вшивую шкуру трёшь, ты в этом сам признался.
Твой дед, который якобы меня попустил, заявляет, что ЦБС не существует. Будто я её сам выдумал. И ты серьезно думаешь, что этим безграмотным бредом можно кого-то попустить , кроме самого себя ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197563

Моня наверно нужно пойти на скиф и розсказать людем кто ти , торгаш - бариха
это не так но даже если так что в этом плохого. Ты снова пишешь неподумавши. И как ты узнаешь кто именно я там.
Твою манеру видения диалога не скем не спутаеш ,Саит в отличие от нас нас хоть что то делает, правильно не правильно время судья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197568

Казах скинь своё то видео Анреичу он тут авторитет у вас и пусть он скажет корректно ты провёл замеры или нет. Или слушай поддакивания придурков и дальше. Селюк.

Для меня в физике, авторитетом является только результат моего эксперимента.
Мнение авторитетов и прочих экспердов, меня не интересует от слова совсем.
Авторитеты в науке, есть только для тех, у кого своих мозгов не хватает.
А авторитеты на форумах , есть только для полных идиотов вроде тебя. )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197573
Графика насоса говорит о том что указанная его производительность это на максимальной высоте в соответсвии давлением.
Так если насос по паспорту даёт максимальное давление 2,5атм то его производительность указанная на высоте 25метров а на нулевой высоте она в несколько раз выше.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197574

Графика насоса говорит о том что указанная его производительность это на максимальной высоте в соответсвии давлением.
Так если насос по паспорту даёт максимальное давление 2,5атм то его производительность указанная на высоте 25метров а на нулевой высоте она в несколько раз выше.
Да, но вот только ты забываешь учесть, через какое сечение трубы, эта производительность достигается. Если через трубу диаметром 100мм это одно, а чтобы обеспечить ту же производительность через трубу меньшего сечения, то давление должно быть больше.
Центробежные одноступенчатые насосы способны обеспечивать высокую производительность при невысоком давлении. Для достижения высоких давлений, используются многоступенчатые центробежные насосы. В этом случае повышается давление, но снижается производительность.
Шнековые насосы способны создавать высокое давление, но не отличаются высокой производительностью. В этом плане шнековый насос, с одним шнеком может заменить многоступенчатый центробежный насос.
Судить обо всех насосах по одному центробежному насосу просто не правильно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 645
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197575
У таких мощностей насосов как правило вход и выход один дюйм, или 25,4 мм и округляют когда пишут 25мм
У меня, к примеру, насос 860ват 2,5 атм с указанной производительность 108 литр в минуту. Тоесть на нулевой высоте будет примерно 400 литров, что пощюпав ручками и увидев глазами вполне выходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд