Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197410
Я в теме уже не первый десяток лет.) И версию про центробежный масляный фильтр конечно же встречал не раз. То что он долго вращается после остановки двигателя это самая обычная инерция маховика. Трение там небольшое , вес не очень большой, но обороты там будь здоров. Вот он и вертится по инерции долго.
Насчёт асфольтоукладчика я тоже считаю что это миф.
Не показано ниодного устройства, чем то напоминающего двигатель Клема и хоть как-то объясняющего его работу.
Одни общие фразы и никакой конкретики. Асфольтные насосы как правило шестерёнчатые. Но ниодин шестерёнчатый насос не работает после отключения. Останавливается сразу. А что там долго крутилось после отключения мотора никто сказать не может.
Частенько встречается версия про упорядочивание броуновского движения частиц и использование внутренней энергии частиц для ускорения жидкости. Но это тоже полная бредятина, ни на чём не основанная. Словосочетание "Броуновское движение" придает бреду небольшой научный оттенок.) Но на этом вся научность заканчивается.)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197412

Я в теме уже не первый десяток лет.) И версию про центробежный масляный фильтр конечно же встречал не раз. То что он долго вращается после остановки двигателя это самая обычная инерция маховика. Трение там небольшое , вес не очень большой, но обороты там будь здоров. Вот он и вертится по инерции долго.
Насчёт асфольтоукладчика я тоже считаю что это миф.
Не показано ниодного устройства, чем то напоминающего двигатель Клема и хоть как-то объясняющего его работу.
Одни общие фразы и никакой конкретики. Асфольтные насосы как правило шестерёнчатые. Но ниодин шестерёнчатый насос не работает после отключения. Останавливается сразу. А что там долго крутилось после отключения мотора никто сказать не может.
Частенько встречается версия про упорядочивание броуновского движения частиц и использование внутренней энергии частиц для ускорения жидкости. Но это тоже полная бредятина, ни на чём не основанная. Словосочетание "Броуновское движение" придает бреду небольшой научный оттенок.) Но на этом вся научность заканчивается.)
В масле, просто инерция??? Ска всю жизнь думал, что маховик лучше всего вертится в вакууме, у тебя и 30 секунд не вращаются шнеки в воде. .. Что ты, что Бояр :dash: :dash: :dash: :dash:
Поумерте свое высокомерие :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197416
Все наверное мешали да исейчас мешают чайной ложкой чай в бокале. Все знают, что под действием центробежной силы чай начинает прижиматься к стенкам стакана и по ним как бы размазываться покрывая большую площадь стенок стакана. Почему вода по стенкам двигается именно в верх? Да просто потому, что больше некуда. ЦБС воду плющит, а плючится ей больше некуда как в верх.
Однажщы я провел такой эксперимент. Сделал конус из жести в низу оставил горловину для выхода диаметром что-то в районе 27мм. Короче горловина была одного диаметра со шлангом, по которому подавалась вода из насоса. Установил воронку вертикально над двухсотлитровой бочкой Бочку наполовину заполнил водой и в неё опустил погружной насос. Включил насос и стал подавать воду в воронку по касательной. Воронка наполнилась водой на 3/4 а потом перестала наполняться истала успевать сливаться.
Я заметил что по центру вращения воды образовалась воздушная полость, в виде тонкого жгута. Это значит не вся площадь сечения горловины пропускает воду. А значит скорость воды на выходе из воронки больше. Но точно замерить площадь сечения воздушного жгута не представоялось возможным. Я взял деревянную круглую ножку от табуретки истал вставлять её в с верху в горловину конуса. И даже, когда щель между ножкой и горловиной становилась меньше милиметра, вода всёравно успевала вытекать из конуса. Иконус не переполнялся.
Столб воды в воронке был всего сантиметров 30 и он не мог создать давление, которое могло бы увеличить скорость воды в 9 раз. Просто площадь сеченияищели на выходе была в 9 раз меньше площади сечения шланга по которому полавалась вода.
Я очень долго ломал голову какая сила так ускоряет воду в воронке.
Потом понял, что там происходит примерно тоже что и в стакане с то лишь оазницей что ЦБС уже выталкивала воду в низ потому, что в верх было не куда. А так ка скорость вращения там на много больше чем в стакане, то и ускорение воды на выходе гораздо больше. Эти эффекты часто использовал Шаубергер в своих изобретениях.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197424
Вы реално высокомерны!!! Еще раз это видео!!!

Что я сегодня написал про раскручивание воды в бутылке???

Чанки видимо для тебя мелочь, сделай пашот, оно ска тоже Собирается В Центре!!!
Это для истории, твоя писанина

Учись сдудент!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197426

Чудеса в решете. В бутылке
Уж лучше ты, чем люди которые не хотят расти....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад 1 год 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197432
Простой опыт, как с бутылкой, берем безлопастной вентилятор, ставим перед ним простой вентиятор так, чтоб кончики винта обыкновенного вентилятора попадали на выход с безлопастного... Это мой ответ на видео гетаклас, я уже не раз замечал, что они не дают ответов, на важные вопросы

Гдавное чтоб соврадали кончики винта с основным потоком!!!

Гарисовал, чтоб понятней было
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197437
Если внимательно посмотреть ролик с чаинками, а потом их же!!! Ролик про силу Кариолиса, начтнаешь задумываться:"черт побери, что вы такое несёте?"
Саит, вопрос по сути тебе:whistle:

Как там была песня у пугачевой:"то берег левый нужен им, то берег правый,." .. Филосов много, я один у переправы:lol: :lol:

Ау, сила Кариолиса...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197443
Совершенно согласен, что обьяснения по поводу чаинок собирающихся в центре больше похожи на какое-то невнятное бормотание. Много слов , а обьяснения как такового нет.
Если быть более внимательным, то можно заметить что в центр собираются не только чаинки, но и неразмешаный сахар.
На самом деле обьяснение очень простое.
Центробежная сила делает воду на много тяжелей в направлении действия вектора ЦБС. При чём вода тем тяжелее, чем она ближе к стенке бокала. Поэтому вода начинает выталкивать все посторонние предметы в центр. Они просто всплывают в центр. Это таже самая сила Архимеда, только вместо гравитации центробежная сила. Центробежная сила намного сильней, чем сила гравитации, по этому в воде начинают всплывать предметы которые тяжелее воды.
Этот эффект Шаубергер использовал в своих сплавных встройствах для леса , руды и угля.
Если для сплавления леса строились желоба в которых были устанвалены лопасти для подкручивания воды. То для угля и руды сплавные устройства исполнялись в виде труб с завихрителями на стенках.
Вода в трубе закручивалась и все камни двигались по центру потока не касаясь стенок трубы.
Так же Шаубергер говорил, что реки обязательно должны быть извилистыми потому, что каждый поворот ускоряет воду в реке и очищает воду. Вода на поворотах рек очищается по тому же принципу по которому чаинки собираются к центру. То есть вся грязь и мусор как бы отсортировывается от воды при помощи вышеуказанного эффекта.
Шаубергер так же говорил, что этот эффект способен опреснять морскую солёную воду, но я пока не могу этого подтвердить, ибо я не проводил опытов по опреснению воды. )

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197448

Простой опыт, как с бутылкой, берем безлопастной вентилятор, ставим перед ним простой вентиятор так, чтоб кончики винта обыкновенного вентилятора попадали на выход с безлопастного... Это мой ответ на видео гетаклас, я уже не раз замечал, что они не дают ответов, на важные вопросы

Гдавное чтоб соврадали кончики винта с основным потоком!!!

Гарисовал, чтоб понятней было
Я знаю, как сделать сверхеденичный ветряк. Но там где я живу, ветры большая редкость.
На основе такого ветряка можно сделать вечный двигатель работающий на воздухе. Напечатать его сложно потому, что он должен быть большого размера. Чем больше тем лучше. Сделать его из жести можно, но тоже сложновато. Потому что там профиль похожий на раструб дудки .

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #197449
да так молоко сепарируют на 9й минуте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд