Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190742

И подтереть за собой не буду , от когда ты Джей даш определение что такое тепло .и механизм теплопроводности ? Вот тогда уберу
Простой пример :Берешь кусок пеноплекса, садишся на него в Минус 30°", не ты не пеноплнкс не сможет принять больше, зато воздух между 5 точкой и пеной может, он начинсет греть сам себя, причем квадратично, а чтоб это наглядно измерить, нужно взять термодатчик, дак вот он тебе покажет разницу в 2 - 3 градуса!!!
Простыми словами теплоемкость это сколько тепла и холода способно "впитать" масса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190743

Джей тем что я засрал это лутше того что ты кушаеш .
Возьми свой любимый рычаг и ёбни себя по голове
Ебнул, рычагом все ни как не отойду:whistle: :blink: :silly:

Надеюсь с формулами знаком?!?
А то также будешь вопрошать
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190752

И подтереть за собой не буду , от когда ты Джей даш определение что такое тепло .и механизм теплопроводности ? Вот тогда уберу
Простой пример :Берешь кусок пеноплекса, садишся на него в Минус 30°", не ты не пеноплнкс не сможет принять больше, зато воздух между 5 точкой и пеной может, он начинсет греть сам себя, причем квадратично, а чтоб это наглядно измерить, нужно взять термодатчик, дак вот он тебе покажет разницу в 2 - 3 градуса!!!
Простыми словами теплоемкость это сколько тепла и холода способно "впитать" масса.

Шуба не греет. Шуба сохраняет тепло.
Согласен, только в следующий раз читай внимательно, что написано:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190761
Вчера я испытал третий вариант турбины. Он отличается тем, что эта турбина закрытая. Но результат такой же нулевой как и в первых двух испытаниях. Очевидно, что я не верно понимал, работу турбины. Возможно для того, чтобы турбина со спиральными лопастями начала работать. её сначала нужно раскрутить. Этот вариант я проверю но потом.
Сейчас я печатаю четвёртый вариант.
Корпус тот же, другие сопла и ротор. Этот вариант кординально отличается от первых трёх. Он стопудово работать будет. Только вот на сколько он будет эффективным покажет эксперимент.

На фотке последний испытанный вариант турбины.


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, vitus, 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190839

Джей тем что я засрал это лутше того что ты кушаеш .
Возьми свой любимый рычаг и ёбни себя по голове
Ебнул, рычагом все ни как не отойду:whistle: :blink: :silly:

Надеюсь с формулами знаком?!?
А то также будешь вопрошать
Джей у меня трактор т16 ,от представ что есть розпредвал для ГРМ при котором двигатель всего 1800 оборотов , а другой с другими градусами открытия клапанов то на нём уже 2200.
Ты к двигателям не очень привязивайся , там не очень всё точно .
Особенно советская техника .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190840

Вчера я испытал третий вариант турбины. Он отличается тем, что эта турбина закрытая. Но результат такой же нулевой как и в первых двух испытаниях. Очевидно, что я не верно понимал, работу турбины. Возможно для того, чтобы турбина со спиральными лопастями начала работать. её сначала нужно раскрутить. Этот вариант я проверю но потом.
Сейчас я печатаю четвёртый вариант.
Корпус тот же, другие сопла и ротор. Этот вариант кординально отличается от первых трёх. Он стопудово работать будет. Только вот на сколько он будет эффективным покажет эксперимент.

На фотке последний испытанный вариант турбины.

Саит Ти склонен к тому что всё дело в правильной конфигурации турбины ? Чтоб получить СЕ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190841
Саит почему шауберг к воде относился не как к простому робочему телу , а прям по особенному по философски ,или это уже приукрасили писатели ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190850
Мне нужна турбина, в которой будет работать центробежная сила воды максимально эффективно. Турбина Пэлтона эффективна благодаря тому, что в ней работает центробежная сила воды, но её недостаток в том, что она разворачивает поток в обратную сторону. И после турбины он уже бесполезен, хотя в нём сохраняется почти вся кинетическая энергия. Глупо так её выбрасывать. Турбина совсем необязательно должна быть внешне похожей на турбину Шаубергера. К тому же у самого Шаубергера их было множество разновидностей. Главное нужно понятью как будет взаимодействовать вода с турбиной в динамике. А чтобы это понять, нужны эксперименты.
Работу насоса я понял правильно. Теперь я знаю, как его усовершенствовать.
Нужно теперь найти максимально эффективную конструкцию турбины.
Я сейчас буду разбирать свою турбину. Чтобы установить туда другие сопла и ротор.


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190852

Саит почему шауберг к воде относился не как к простому робочему телу , а прям по особенному по философски ,или это уже приукрасили писатели ?
На самом деле, вода имеет очень много удивительных свойств, которые людям еще предстоит открыть. Шаубергер знал об этих свойствах больше чем обыватели вроде нас.
Однако рабочим телом для двигателя из насоса и турбины, может служить не только вода.
Любая другая жидкость может выполнять эту функцию. В этом отношении, вода не самый лучший вариант. Главное преимущество воды в её доступности и дешевизне.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190863
Роторы и сопла, которые уже прошли тестирование.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, tokar_ev, vitus, lvn54, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд