Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189519

Новые роторы

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189658
Заменил я ротор на насосе, теперь он качает 5 л/с Давление замерять нечем. По этому оценивайте на глазок )
photos.app.goo.gl/TRBw4Z7MCKh1JirY6

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали vitus, Alvis, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189661

Заменил я ротор на насосе, теперь он качает 5 л/с Давление замерять нечем. По этому оценивайте на глазок )
photos.app.goo.gl/TRBw4Z7MCKh1JirY6
Отличный результат!!!
youtube.com/shorts/kkYnkbh6oq0?feature=share

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189670
Интересно почему в промишлености не используются такие шнековые насосы а больше центробежные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189671

Заменил я ротор на насосе, теперь он качает 5 л/с Давление замерять нечем. По этому оценивайте на глазок )
photos.app.goo.gl/TRBw4Z7MCKh1JirY6
18кубов в час это хорошо , такие обороты у него?
Ещё би давление измерить , плохо что нет чем .
Мне поле поливать траву нужно будеть , вот может такой насос и подошол , от бы к нему приделать пожарный транзбой и посмотреть на какую длину струя будеть .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189694
Я кручу насос дрелью, обороты не замерял, но на дрели написано 3200.
Давление там должно быть не хилое. Обычно шнековые насосы дают большое давление и малую производительность. И если шнековый насос даёт хорошую производительность, то будь уверен, давление там будь здоров.
Воща в шнековом насосе как гайка. По шнеку движется медленно, но сила этого движения очень большая.
Конусный шнековый насос на много эффективнее обычного шнекового насоса. Эксы. это подтверждают.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189695

Интересно почему в промишлености не используются такие шнековые насосы а больше центробежные.
В промышленности много где используются шнековые насосы, но чаще ваего они используются для перекачки вязких жидкостей. Для воды обычные шнековые насосы мало эффективны. Есть глубинные шнековые насосы. Они могут подымать воду с большой глубины, Но они имеют низкую производительность. Однако и центробежные глубинные насосы большой производительностью не отличаются. Потому что они как правило многоступенчатые. Одноступенчатый центробежный насос, как правило обладает высокой производительностью, но малой высотой подъема. (Малым давлением)
Почему промышленность не выпускает конусные шнековые насосы, я не знаю. Видимо их инженеры просто не знают, что конусный шнек намного эффективнее.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5267
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189696

Заменил я ротор на насосе, теперь он качает 5 л/с Давление замерять нечем. По этому оценивайте на глазок )
photos.app.goo.gl/TRBw4Z7MCKh1JirY6
так же качает вибрационный насос если его подключить между двух фаз бензогенератора. генератор с походки. 220 между 2х фаз
добавлю... давно в 80х годах часто тушили свет. причём на всю ночь. решил сделать бензогенератор. задарили мне зид молокодойка. в плодосовхозе за пузырь самогона подобрал генератор с походки 6квт. на механическом заводе тоже за пузырь вырубили плиту и выточили шкивы. короче собрал я его. запустил. жена спрашивает а стирать можно? говорю можно. лето. вытащил ей стиралку на улицу.... залетает. машинка не стирает. пошол. короче наливаю 2 ведра воды. включаю. вся вода вылетела с машинки. обороты бешенные. советский холодильник который трясся как каличный работал беззвучно. вибрационный насос в бассейне не сжимая шланга давал струю 6-8 метров да ещё подрубал электросварку заводскую пытался перерезать уголок 25мм нихрена. дуга есть а металл не плавит. сосед пробовал лёгочко сварил 2 куска полосы 1мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад 1 год 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189700
Шнековые конусные насосы применяют, причем их делают у нас в России.
kpsk.ru/oborudovaniye/nasosnoe/ustanovki-motopompy-uodn.html
"Главной особенностью оседиагональных (шнековых) насосов является применение в них шнековых колес с винтовыми лопастями переменного шага. Это позволяет получить межлопаточный канал, обеспечивающий низкую гидродинамическую нагруженность лопастей, высокие антикавитационные и энергетические качества. "
Саит, твоя конструкция отличается в лучшую сторону для перекачки воды!!! Самое главное сверху!!! , Если я правильно понял конструкцию выходной части Шауберга, это работает как сетка мясорубки, потом эти отверстя сливаются в один поток...
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 11 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #189702
Я знал, что есть патенты конусных шнековых насосов, но не знал, что их ужн начали выпускать. Заметь, там написано, что этими насосами заменяют плунжерные насосы. А плунжерные насосы это насосы очень высокого давления. Конструкция плунжерных насосов на много сложнее чем конструкция конусных шнековых насосов. Плунжерные насосы сложны в производстве и капризны в эксплуатации.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд