Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177906

Егор если гравитация не сила как она может выполнить роботу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177919

IGORPROKHOROV пишет:

Sait пишет:

Tesla1974valentina пишет: Чтоб была сила нужна хорошо кушать .
Чтоб била сила нужна энергия


Закон сохранения энергии интеллектуально несостоятелен и является наукообразным бредом. Это очень легко доказывается на простейших примерах. Вот тебе один пример. На высоте 10м стоит бочка с водой на земле стоит вторая пустая бочка. От верхней бочки в нижнюю опущен шланг. По которому сливается вода. Пока вода сливается она обладает кинетической энергией, но после того как она полностью перелилась во вторую бочку, кинетическая энергия воды просто перестала существовать. При этом вода не нагрелась шланг тоже не нагрелся, кинетическая энергия воды, не выполнила никакой работы и не перешла ни в какой другой вид энергии. Энергия просто бесследно исчезла. Вот тебе простейший пример несостоятельности ЗСЭ. Ведь по этому закону энергия не может исчезнуть.
Возьмём тот же пример. Но поставим на пути воды небольшую водяную мельницу и пусть она вращает ротор генератора. Тогда мы получим какое-то количество электроэнергии. А если мы поставим две такие мельници то получим в два раза больше электроэнергии, а если десять, то в десять раз больше. При этом количество воды не поменялось высота таже, так почему же каждый раз разный результат? Ведь если ЗСЭ справедлив, то количество запасённой энергии в бочке с водой не может изменяться. Но оно легко и просто меняется. А теперь подумай и скажи, почему энергия может исчезать, но не может появляться ?


Пример с двумя бочками правильный. Вывод из него совершенно неправильный. В данном случае ЗСЭ полностью выполняется. Но если оставаться на позициях потенциальной и кинетической энергии, сия загадка разрешению не поддается. Я ее решил, когда нашел вывод формулы потенциальной энергии. В Выводе была допущена ошибка. В реальности потенциальной энергии не существует, вместо нее имеется энергия гравитационного поля. Когда мы поднимаем предмет, мы преодолеваем сопротивление не предмета, а гравполя, значит совершаем работу над полем и передаем ему энергию в количестве E = mgh. И точно также не существует кинетической энергии, вместо нее имеется энергия физического вакуума. Когда мы бросаем камень, мы деформируем структуру окружающего нас физвакуума, совершаем над ним работу и передаем ему энергию в количестве E = mvv/2.Но гравитационная и вакуумная энергии действуют немного не так, как потенциальная и кинетическая. Там есть свои особенности. Так вот когда вода идет по шлангу вниз, в реальности гравитационная энергия перешла в вакуум и так в нем и осталась. А человеку будет казаться, будто нарушается ЗСЭ.
И с турбинками вывод тоже не верный. Если после первой турбинки поставить на эту же трубу вторую, количество выработанной энергии увеличится не в два раза, а в 1.5 - 1.8 раз. Если поставить третью, количество выработаной энергии увеличится не в 3 раза, а всего лишь в 2 раза (цифры конечно условные). Причина такого эффекта состоит в том, что с увеличением количества турбин уменьшается расход воды. Потому что каждая новая турбина вносит дополнительное гидросопротивление, в чем больше сопротивление, тем меньше расход при том же самом напоре.

Я понял, теорию эфира выдумали, чтобы спасти закон сохранения энергии. Однако нельзя забывать, что теория эфира, Не имеет официального статуса. По этому она не пригодна для аргументации состоятельности оффициальных законов. Так что либо нужно объяснить исчезновение энергии при помощи официальной физики, либо признать несостоятельность этого закона.
А на счёт турбин на пути стекающей воды я не говорил. Я говорил про водяные мельници, которые работают от разности весов на мельничном колесе. А значит все последующие мельници будут вращаться с той же скоростью, что и первое колесо. Таким образом добавление каждого колеса увеличивает энергию на еденицу кратную одному колесу.
В учебниках есть несостыковки. В учебниках сказано что энергия выполняет работу, и в этих же учебниках сказано что сила выполняет работу. Но ведь энергия и сила это не одно и тоже. На самом деле работу выполняет сила. Запас потенциальной энергии может быть сколько угодно большим, но если силы не достаточно для выполнения работы, то работа не может быть выполнена и потенциальная энергия не может стать кинетической. У человека достаточно энергии, чтобы поднять автомобиль, но силёнок маловато. А домкрат решает эту проблему, увеличив силу при помощи домкрата человек может выполнит работу по поднятию автомобиля. В чистом виде энергии не существует, это просто процесс выполнения работы силой. Многие говорят, что при увеличении силы мы проигрываем в расстоянии, это так, если бы не одно НО . Если мы не увеличим силу при помощи домкрата, много ли мы выиграем в расстоянии пытаясь поднять автомобиль ? Вопрос риторический. Если мы не увеличим силу тогда мы проиграем в силе и по этой причине не сможем выиграть в расстоянии, ибо не возможно выполнить работу, если силы не достаточно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177920

Tesla1974valentina пишет:


Егор если гравитация не сила как она может выполнить роботу?

То что рассказывается в этом фильме не соответствует действительности, Там говориться что падающие тела находятся в состоянии покоя, а земля якобы ускоряется на встречу радающему телу. Допустим мы поверили в этот бред и решили подтвердить его эксперементально. Берем стопку кирпичей сложенных друг на друга и сбрасываем в таком же положении с десятого этажа и что мы увидим? В падении кирпичи начнут отрываться друг от друга и расстояние между ними начнет расти в вертикальном направлении. Это докакывает, что кирпичи таки ускоряются. Мы это часто наблюдаем, но не обращаем на это внимания. Если пустить воду из крана очень тонкой струйкой, то она начинает рваться на капли, и расстояние между каплями начинает расти, а с чего бы оно расло если бы они не ускорялись? Так что семиэтажные формулы энштейна, полностью бессмысленны. Они нужны лишь для того чтобы те, кто не может их понять, сами признали себя дураками и не пытались вступать в дискуссию с этими шарлатанами от науки. Вот так и дурят нашего брата. А король -то голый.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177922
А значит все последующие мельници будут вращаться с той же скоростью, что и первое колесо. Таким образом добавление каждого колеса увеличивает энергию на еденицу кратную одному колесу.

Ну так возьми и сделай такую систему. Это же намного проще, чем твои потуги что-то напечатать на 3Д принтере. Две бочки и шланг между ними. А в качестве мельниц подойдет любая вертушка. И добавляй по вертушке столько раз, чтобы общая выработанная энергия превысила величину mgh. Что тебе мешает так сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177926

Extint Spin пишет:

Sait пишет: теорию эфира выдумали, чтобы спасти закон сохранения энергии. Однако нельзя забывать, что теория эфира, Не имеет официального статуса. По этому она не пригодна для аргументации состоятельности оффициальных законов. Так что либо нужно объяснить исчезновение энергии при помощи официальной физики, либо признать несостоятельность этого закона.

и вот такие миньоны ничтоже сумняшися с важным видом вершат дела, мня себя великими авторитетами...
Закон сохранения энергии незыблем для закрытых систем - точка!

Берем стопку кирпичей сложенных друг на друга и сбрасываем в таком же положении с десятого этажа и что мы увидим? В падении кирпичи начнут отрываться друг от друга и расстояние между ними начнет расти в вертикальном направлении. Это докакывает, что кирпичи таки ускоряются. Мы это часто наблюдаем, но не обращаем на это внимания. Если пустить воду из крана очень тонкой струйкой, то она начинает рваться на капли, и расстояние между каплями начинает расти, а с чего бы оно расло если бы они не ускорялись?

Путаешь причину и следствие. Кирпичи и струя распадаются не от ускорения, а по другим причинам.
Хреновый из тебя аналитик.
В фильме рассказано всё верно, кроме искривления пространства

Я понял, ты из тех, кому главное что-то возразить, а что не важно. А аргументы? Да кому они нужны?
Ну так и я могу.
Закон сохрагения энергии полное ФУФЛО и точка. Видео полный бред!
Причиной ускорения падающих тел является сила гравитации точка. А ты свои лозунги путаешь с аргументами. Так что в следующий раз, будешь проходить мимо - проходи.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад 2 года 6 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177927

IGORPROKHOROV пишет: А значит все последующие мельници будут вращаться с той же скоростью, что и первое колесо. Таким образом добавление каждого колеса увеличивает энергию на еденицу кратную одному колесу.

Ну так возьми и сделай такую систему. Это же намного проще, чем твои потуги что-то напечатать на 3Д принтере. Две бочки и шланг между ними. А в качестве мельниц подойдет любая вертушка. И добавляй по вертушке столько раз, чтобы общая выработанная энергия превысила величину mgh. Что тебе мешает так сделать?

У меня есть более эффективные проекты. К тому же не нужно передергивать, я не говорил что мельницы дадут больше энергии чем нужно для полнятия воды. Я привел простой пример, в котором, стекающая вода может не выполнить никакой работы при этом её кинетическая энергия просто исчезнет. Это нарушает псевдозакон. А при выполнении работы, ее количество может быть разным. Что тоже его нарушает.
А что мне делать, я как нибудь сам разберусь без дурацких советов и советчиков. Бред про кэфир оставь для первокурсниц. Мне эти проповеди даром не нужны. Одни законы физики вы защищаете без каких либо оснований, а на другие плюёте с высокой колокольни. Так же без оснований. Ваша непоследовательность по отношению к физическим законам, и полное отсутствие аргументов, выдаёт вашу полную некомпетентность в физике, а по сему спорить с вами - бесполезная трата времени. Хотите веровать в эфир - веруйте ! никто не запрещает, у нас свобода вероисповедания так что можете слепо веровать хоть в эфир , хоть в зефир. Это ваше законное право. А мое законное право не верить во всякую бредятину, про искривление пустого пространства в чьей-то голове.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177935
Кирпичи распадаются под действием сил упругости при потере веса, вода распадается вследствие сил поверхностного натяжения.
Нет, немного не поэтому. Когда падает стопка сложенных кирпичей, воздух от них отлетает в сторону и формирует спонтанно и случайно возникающие завихрения. Они оказывают боковое давление на последующие кирпичи в стопке. И на каждый кирпич приходится какое-то свое давление. Поэтому стопка и распадается. Если же стопку скидывать в канале примерно такого же сечения как отдельный кирпич, стопка не распадется. Она так и продолжит падать целой стопкой.
А с вытекающей из крана водяной струйкой ситуация иная. Все кирпичи в стопке начинают падать одновременно, а отдельные части водяной струйки падают из крана в разное время. Распадается струйка на отдельные капли действительно из-за сил поверхностного натяжения. Но Сайт имел в виду иное: почему расстояние между каплями увеличивается по мере падения? А вот потому и увеличивается, что две соседние капли вышли из крана не одновременно. Пусть задержка по времени составляет всего 0.5 секунды. Но чем больше скорость, тем больше окажется расстояние, проходимое за эти 0.5 сек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177936
А мое законное право не верить во всякую бредятину
Можешь верить в собственную бредятину про нарушение ЗСЭ.
Спасибо сказали Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177952
Хорошо бы что бы вы это показали на практике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1281
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #177989

IGORPROKHOROV пишет: А мое законное право не верить во всякую бредятину
Можешь верить в собственную бредятину про нарушение ЗСЭ.

Конечно могу! Так же как и ты веруешь в свою.)))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд