Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172987

S.Eskin пишет: Почему из всего спектра шарлатанов Вы выбрали именно клема какого-то, - не понятно.

Ну почему же, очень даже понятно. Потому что сия тема посвящена именно мотору Клемма. А если будет тема про РОШ, станем обсуждать генератор РОШ. А когда будет тема про Васю Пупкина, станем обсуждать Васю Пупкина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172989

S.Eskin пишет: Я понимаю, что Вы зависимый, я не понял почему вы поверили именно клему ? Или вы всем верите вплоть до Барана и Орфериуса ? ( Баран это фамилия изобретателя, я поражаюсь :) )


И не только Клемму. Я еще верю в РОШ, НОКА, Канарева и т.д. Но больше всего я верю в таблицу умножения.
Так вот если таблица умножения не врет и дважды два всегда равняется четырем, то всегда можно посчитать, что даст тот или иной генератор, который многими воспринимается как лженаука. Я считать умею. И мои расчеты показывают, что принцип мотора Клемма вполне даже работаюший и на таком принципе можно не то что 250 квт получать, которые были у Клемма, но даже 2000 не будет пределом. И по РОШ такая же ситуация. Но принцип РОШ - это тупиковый путь, поэтому мы его повторять не будем.

А про Владимира Барана я знаю, это львовский изобретатель, возглавляет фирму СВАРОГ ФРЕЕ ЕНЕРДЖИ. Когда я только познакомлся с работами Барана, вначале им не очень поверил. Но потом постепенно разобрался и просчитал одну его интересную идею: планетарный умножитель мощности. У него мощность возрастает всего в 2.7 раза. Я нашел расчетным путем, как можно увеличить мощность примерно в 10 раз. И никакого нарушения законов физики не происходит, все идетв самом строгом соответствии с этими законами. Однако, этот его умножитель имеет довольно ограниченную область применения: привод винтов на океанском корабле. Других областей я не вижу. По этой причине мы планетарными умножителями пока не занимаемся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172990

boyr пишет:

Sait пишет:

boyr пишет:

Вложение не найдено

Неправильно. В широком месте насос, а за ним конусная турбина, насос создаёт большое давление и струи под давлением бьют в лопасти турбины, Всасывающая сторона насоса через шланг всасывает из турбины масло. Получается что выход насоса соеденён с входом турбинв, а выход турбины соеденён с входом насоса. Насос просто закольцован через турбину. С одной стороны рурбины он создаёт давление, а с другой разряжение. К тому же конусная турбина не замедляет скорость жидкости, по этому насосу работать не напряжно.


Я что то сначала зеванул, что это вы тут сочинили, ( В широком месте насос, а за ним конусная турбина, насос создаёт большое давление и струи под давлением бьют в лопасти турбины, ) Получается что если насос находится жёстко закреплённым на одном валу с турбиной то он будет сам себя бить по лопастям в обратную сторону и тормозить. А если же турбина будет сидеть на подшипниках то она будет вращаться в противоположную сторону, тогда турбина будет убегать от струи теряя энергию.

Я не говорил что в двигателе Клема насос на одном валу с турбиной. У Клема он не на одном валу но соеденён с валом турбины через повышающий редуктор. Насос прндположительно аксиальнопоршневой. Турбина в виде конуса со спирпльными лопастями.

Вложение не найдено


Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172996

boyr пишет: Я не говорил что в двигателе Клема насос на одном валу с турбиной. У Клема он не на одном валу но соеденён с валом турбины через повышающий редуктор. Насос прндположительно аксиальнопоршневой. Турбина в виде конуса со спирпльными лопастями.

Вложение не найдено


Насос аксиальнопоршневой бьёт в лопасти турбины, ну и где здесь та самая большая энергия центробежной силы.[/quote]
Спиральные лопасти плавно изменяют направление движения струи. Любое изменение направления, создаёт центробежную силу. Центр центробежной силы не обязан совпадать с центром вращения вала. При этом центробежная сила давит на лопасти. Нарисовать, или так поймёшь?
В то же время центробежная сила не отымает скорость у жидкости, а значит не создаёт дополнительной нагрузки для насоса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173011
IGORPROKHOROV, причём тут академики и закон сохранения энергии, я уже писал на другом форуме но удалили так как лучше вешать различную лапшу про тесла, смита, капанадзе..... вот ваш источник выдал порцию энергии и эта энергия уже не принадлежит источнику, к примеру источник выдал ведро воды она уже вытекла с источника и вы с этого ведра хочите получить 10 вёдер, так не получится а вот вариант использования этого ведра, можно тоненькой струйкой лить а можно метров с 10 на голову скинуть всё ведро, энергия с вакуума, эфира, космоса ну и разной херни, зная скорость распространения 300000 км/сек вы за одну секунду скачаете энергию между землёй и луной, за 7 минут энергию между между землёй и марсом ну итд, энергия из земли и я надеюсь что вы не скажите что энергия в попугаях так как если это будит электрическая энергия и все её будут качать то вся живность червяки там повылазиют из земли типа так

вы видели чтоб у капанадзе который закапывал радиатор червяки вокруг повылазили.нет и не увидите так как там нету никакой энергии, всех выручает розетка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173013
если энергия вакуума будит в таких количествах способная зажечь киловатты то мы должны жить как в микроволновке, она ведь на нас тоже должна воздействовать както
..... эт как капанадзе 100квт поле и в метре ходят люди с цепочками на шее, железные браслеты часов которые должны греться а с кардиостимуляторами ближе 1км не подходить..... значит можно сделать вывод у капанадзе энергия в попугаях
люди с кардиостимулятором около установки капанадзе лыжи двинут, как и ваши соседи
intercardio.ru/Warning_Reply_DR_Esprit_DR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173024

boyr пишет: Центробежную силу я могу понять и представить потому что она чувствовается физически на поворотах, на подъёмах и много ещё где, а вот энергию вакуума ну никак не могу представить, и ответственные лица вам поэтому и сказали что это лженаука и так же скажет большинство.


А центробежные силы - это и есть силы вакуума. Физический вакуум реагирует на неравномерное движение материального предмета. Неравномерность можно достичь изменением численного значения скорости (ускорение или торможение при прямолинейном движении), либо изменением положения вектора скорости в пространстве (круговое движение). Когда вы движетесь по окружности, вы таким своим неравномерным движением деформируете структуру окружающего физвакуума, а он реагирует на это созданием сил сопротивления, которые стремятся распрямить траекторию движения и сделать ее прямолинейной, чтобы исключить вносимую в вакуум деформацию. Эту силу сопротивления мы воспринимаем в форме центробежной. Но в академической науке она считается фиктивной и не существующей, вместо нее академики говорят о центростремительной силе. Хотя с моей точки зрения правильно будет говорить и о той, и о другой силе. Просто прикладываются эти силы к разным объектам: центробежная сила - это сила, действующая на материальный предмет со стороны физвакуума, а центростремительная сила - это сила, действующая на физвакуум со стороны вращающегося предмета. Мотор Клемма потому и выдает полезную мощность, что в нем крутится ротор и тем самым заставляет физвакуум создавать центробежные силы, которые и выполняют полезную работу с выдачей значительной энергии. Этим и достигается сверхъединичность. Я в свой аппарат закладываю сверхъединичность на уровне 0.1%, то есть ротор будет выдавать в 1000 раз больше энергии по сравнению с энергопотреблением насоса.

Что касается лженауки, так гелиоцентрическую систему Коперника в его время тоже подавляющее большинство считало лженаукой (подняв глаза к небу, разве вы увидите, что Земля вращается вокруг Солнца?). И первые самолеты братьев Райт тоже большинство считало лженаукой (разве может тяжелый предмет самостоятельно держать самого себя в воздухе?). Ну и наконец можно вспомнить даже заключение французской Академии Наук 17го века о том, что любые метеориты - это тоже лженаука, потому что никаких камней в небе быть не может.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173037

boyr пишет: Я в свой аппарат закладываю сверхъединичность на уровне 0.1%, то есть ротор будет выдавать в 1000 раз больше энергии по сравнению с энергопотреблением насоса.

1000 раз это 100000% и в принципе эти цифры должны быть реальны, и как вы получили 0,1% не понятно.


Имелось в виду, что энергопотребление насоса будет составлять около 0.1% от полезной мощности: генератор генерирует 500 кВт, насос потребляет всего 600 ватт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173068

IGORPROKHOROV пишет:

boyr пишет: Я в свой аппарат закладываю сверхъединичность на уровне 0.1%, то есть ротор будет выдавать в 1000 раз больше энергии по сравнению с энергопотреблением насоса.

1000 раз это 100000% и в принципе эти цифры должны быть реальны, и как вы получили 0,1% не понятно.


Имелось в виду, что энергопотребление насоса будет составлять около 0.1% от полезной мощности: генератор генерирует 500 кВт, насос потребляет всего 600 ватт.

за такие дание и такую прибил в энергии , спец службы вам стучаться в дверь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #173071
Кинетическая энергия может выполнять работы и при этом не расходоваться. Изменение направления при движении тоже считается ускорением. Однако молуль скорости при этом остается не изменным. Есть простое ускорение, это когда тело меняет свою скорость. Если замедляется значит ускорение отрицательное , а если скорость увеличивается значит усеорение положительное, а если движется равномерно значит ускорение нулевое. Есть так же равноускоренное и не равноускоренное, равно замедленное и т,д. Ускорение это СКОРОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ СКОРОСТИ.
При центростремительном ускорении, тело может не ускоряться и не замедляться ибо это СКОРОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ. Тело сопротивляясь центростремительному ускорению создаёт центробежную силу способную выполнять работу. Однако центростемительное ускорение не влияет модуль скорости тела. Какую бы работу не выполняла центробежная сила, выполнение этой работы не влияет на скорость движения тела выполняющего работу. Выполняемая работа влияет только на ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ движения тела.
Тела вращаются в безвоздушном пространстве миллиарды лет и при этом не теряют своей скорости, за то постоянно теряют своё прежнее направление. Гравитация создаёт для небесных тел ту самую центростремительную силу, которая заставляет тела двигаться по кругу. Убери эту силу и тела полетят прямо как камень выпущеный из пращи. Но сила гравитации при этом не замедляет скорость движения планет. Всем известно, что центростремительной силой для движущегося тела может служить не только гравитация. Ей может служить любое другое тело. Если центробежная сила окажется сильней чем центростремительная то центробежная сила может сместить объект создающий центростремительную силу и таким образом выполнить работу придав ускорение смещаемому телу. Но при этом смещающее тело не потеряет своей скорости, а просто изменит направление. Когда тело выполняет работу и при этом само не теряет кинетической энергии, работа выполняется даром. А работа это тоже энергия. Вот так легко и просто энерния может появиться как бы из ничего.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд