Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172914

Tesla1974valentina пишет: Люди когда мы говорите что мотору клемма не нужен источник энергии .у крышу рвёт .
Может вы сделаете ветряк что будет крутиться без ветра

Можно и ветряк, но он будет менее эффективен. Жидкость более плотная чем воздух. А от плотности рабочего тела зависят массогабаритные характеристики двигателя. "Удельная мощность" Энергия это не жидкость, какой источник? Энергия это процесс выравнивания разности потенциалов. Создайте условия, при которых разность потенциалов не может быть выравнена и получите вечное движение.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172917

Tesla1974valentina пишет: Люди когда мы говорите что мотору клемма не нужен источник энергии .у крышу рвёт .
Может вы сделаете ветряк что будет крутиться без ветра

Так это здесь только Сайт заявляет. Он же единственный отвергает закон сохранения энергии. Потому у него и ветрогенератор будет крутиться в безвоздушном пространстве, и гидротурбина будет вращаться в пустыне Сахара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172920

boyr пишет: Я вашу логику понял, вы сохраняете ту энергию котору сами и создали. Во как, закон нельзя нарушать и мы его блюдём.

Я не господь Бог и энергию создавать не умею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172939

boyr пишет: Небыло бы прироста то небыло бы и самовращения и тем более тех дополнительных 200 ват про которые вы недавно рассказывали. Вы что то в этом месте сильно намудрили, вот и крышу у людей рвёт.

Ничего я не намудрил. Энергия в наш генератор поступает со стороны, из физического вакуума. И эта энергия существует не зависимо от нас. Мы ее не создаем. Это только Сайт умеет "создавать" энергию из пустого места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172974

Tesla1974valentina пишет: Люди когда вы говорите что мотору клемма не нужен источник энергии .у меня крышу рвёт .
Может вы сделаете ветряк что будет крутиться без ветра

эт они мечтают, во выдали

IGORPROKHOROV пишет: Энергия в наш генератор поступает со стороны, из физического вакуума.

интересно где находится этот физический вакуум около луны или около марса... а если отсосать с бутылки воздух с эфиром это будит физический вакуум? если да то тогда в нём в бутылке энергии будит завались:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172976

boyr пишет: А энергия из вакуума нет, потому что она не осезаема и воспринимается как очередная мода некоторых искателей чего то не обыкновенного.


Я не понял, что означает Ваше "энергия из вакуума не осязаема". Строго говоря любая энергия не осязаема, потому что это всего лишь физическая характеристика, а не материальный предмет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172977

Юрий М пишет: интересно где находится этот физический вакуум около луны или около марса... а если отсосать с бутылки воздух с эфиром это будит физический вакуум? если да то тогда в нём в бутылке энергии будит завались:woohoo:

Юрий, Вы лучше забивайте в поисковик этот термин "физический вакуум" и читайте, что он означает. А то Вы начинаете спорить, совершенно не зная сути предмета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172979

IGORPROKHOROV пишет:

Юрий М пишет: интересно где находится этот физический вакуум около луны или около марса... а если отсосать с бутылки воздух с эфиром это будит физический вакуум? если да то тогда в нём в бутылке энергии будит завались:woohoo:

Юрий, Вы лучше забивайте в поисковик этот термин "физический вакуум" и читайте, что он означает. А то Вы начинаете спорить, совершенно не зная сути предмета.

IGORPROKHOROV, вы лучше расскажите, асфальт то качали давно и эффект этот заметили давно, почему никто это не применяет? или учёные всего мира до этого ещё не дошли мозги у них слабоваты?
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172980

boyr пишет:

IGORPROKHOROV пишет:

Tesla1974valentina пишет: Люди когда мы говорите что мотору клемма не нужен источник энергии .у крышу рвёт .
Может вы сделаете ветряк что будет крутиться без ветра

Так это здесь только Сайт заявляет. Он же единственный отвергает закон сохранения энергии. Потому у него и ветрогенератор будет крутиться в безвоздушном пространстве, и гидротурбина будет вращаться в пустыне Сахара.


Я вашу логику понял, вы сохраняете ту энергию котору сами и создали. Во как, закон нельзя нарушать и мы его блюдём.

Не верно понял логику. Энергия не берётся из ничего, но она НЕ материальна, это процесс, выравнивания потенциалов. При этом процессе может выполняться работа по созданию разности потенциалов. Задача в том , чтобы полученная разность потенциалов была больше. Работа должна превышать затраченную на неё энергию. Не возможно повысить получаемую работу, но возможно понизить затраты на эту работу,

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 9 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172984

Юрий М пишет: [ вы лучше расскажите, асфальт то качали давно и эффект этот заметили давно, почему никто это не применяет? или учёные всего мира до этого ещё не дошли мозги у них слабоваты?


Могу только высказать свою догадку по этому поводу, но не ручаюсь за ее соотвествие действительности.
Причина отторжения этой и многих других разработок кроется в человеческой психологии: если нечто противоречит убеждениям человека, тот станет отвергать новинку, даже когда новинка приносит ему практический результат. Факт работы мотора Клемма противоречит многим академическим представлениям. И прежде всего он противоречит закону сохранения энергии. Но как очень правильно сказал еще в 4м веке один из отцов церкви некто Тертуллиан "Чудо не противоречит законам природы, оно противоречит нашим представлениям об этих законах". Так вот мотор Клемма в реальности противоречит именно академическим представлениям о природе энергии, но не самой природе энергии.
В мотор Клемма энергия поступает из физического вакуума, но в науке до сих пор господствует убеждение, будто энергия физвакуума ничтожно мала и получить ее практически невозможно. И по этой причине академиками этот мотор воспринимался как нечто чуждое и в какой-то степени даже жульническое: мол, там где-то очень хитро спрятана батарейка, которая и заставляет мотор крутиться.
Наша группа с этим постоянно сталкивается. Когда мы демонстрируем наши аппараты Роскосмосу, Росатому, Трансмашхолдингу, те всегда проявляют заметный интерес и не спешат обвинять нас в жульничестве. Потому что они занимаются практическим делом и противорчия с академической наукой их не слишком волнуют. Но когда мы демонстрируем аппараты перед институтами и университетами, реакция совершенно иная: в нас видят жуликов, и никакие объяснения не помогают, нас просто не хотят слушать. Так происходит по той причине, что работа наших аппаратов противоречит тем представлениям, которых придерживаются академики.
И таких случаев в человеческой истории накоплено достаточно много. Электрогидравлическй эффект Юткина, импульсный электролиз водяного пара Канарева, эффект Ушеренко, эффект Александрова - все они до сих пор отвергаются академической наукой по причине невозможности объяснения работы сих аппаратов, хотя практическую пользу могли бы дать.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд