Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172446

IGORPROKHOROV пишет: Во-первых, я Гуглом вообще не пользуюсь, он мне не нравится. Я просто забиваю нужное название в верхнюю строку экрана монитора и Интернет выдает мне запрошенную информацию.
Во-вторых, ты заявил, что ВСЕ холодильники работают по этому принципу. А на самом деле подавляющее большинство холодильников работает по компрессионному принципу или адсорбционному. Там идут иные процессы. Твоя воздушная установка используется либо крайне редко, либо вообще не используется.
В-третьих, и где ты увидел, чтобы в этой воздушной установке нарушался закон сохранения энергии? Конечно, можешь так считать, вот только проектируют их специалисты именно исходя из ЗСЭ.

Трудно придумать что-то более глупое, чем припереться на форум посвящённый изучению возможностей создания вечного двигаталя и пытаться доказывать справедливость того закона , для опровержения которого и создаются подобные форумы.
Увы, закон сохранения энергии незыблем. И все соответствующие форумы создаются не ради опровержения данного закона, а ради получения свободной энергии. Но при этом свободная энергия полностью подчиняется данному закону.

В современных холодильниках вместо воздуха используются газы фреон , хладон и т. д. Но принцип остался тот же самый. Компрессор сжимает газ, его температура повышается и он отправляется в радиатор. В радиаторе он охлаждается, а потом подаётся в испаритель где он снова расширяется и его температура падает. Испаритель становится холоднее окружающей его среды и среда отдаёт ему своё тепло. Обычный тепловой насос . Все тепловые насосы работают по одному принципу , отличия только в конструктиве.
Закон сохранения энергии незыблем для одних и интеллектуально НЕсостоятелен для других. Каждый имеет право на своё мнение.
Одни нахватались верхушек из учебников, другие проводят практические опыты и видят, что не все книжные постулаты соотвуют действительности, в том числе и ЗСЭ. Нет смысла что-то доказывать тем, кто фанатично и слепо верует в ЗСЭ и не способен к нормальному человеческому общению.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172448

Alfic пишет:

IGORPROKHOROV пишет: Во-первых, я Гуглом вообще не пользуюсь, он мне не нравится. Я просто забиваю нужное название в верхнюю строку экрана монитора и Интернет выдает мне запрошенную информацию.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:lol: :lol:
А в настройках браузера по умолчанию поисковиком назначен гугел, наверное?!

Дело тут не в том какой поисковик. В принципе подойдёт любой.
Дело в том, что в этом случае для него лучше соврать , что якобы поисковик ничего не нашел по данному запросу )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5065
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172449
вы ещё устройство паровоза обсудите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172453

Юрий М пишет: вы ещё устройство паровоза обсудите

А почему бы и нет? Главное было бы с КЕМ обсуждать, а предмет для обсуждения найти не проблема . ))) Как думаешь сколько процентов от произведённой тепловой энергии, паровоз выбрасывает в атмосферу?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172465
Допустим что мы имеем генератор рошь высотой в 10 м. Это значит , что требуемое давление создаваемое компрессором будет 2ат. Ну если точнее то немного больше, я просто округлил, чтобы в рассчетах не было много цифр.
Увеличиваем количество ковшей в два раза, получаем увеличение силы тоже в два раза. А во сколько раз нам нужно поднять давление в компрессоре. Давайте посчитаем. Увеличение водяного столба еще на десять метров потребует прибавить давление в компрессоре ещё на одну атмосферу. 2+1= 3атм В итоге сила увеличилась в два раза, а давление в компрессоре в полтора раза.

Это написал Сайт в Заряде на тему про генератор РОШ. Оказывается, он даже не знает, какое давление развивает водяной столб высотой 10 метров. И этот человек что-то кричит о своих исследованиях?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172467
Упс. Наконец более - менее здравые рассуждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172470
Вообще с двигателем Клемма все достаточно просто.
Понятно, что последний генерировал СЕ и понятно почему. Так же понятно , что последний никогда не выходил на режим самозапитки и так же понятно почему.
Что бы разобраться с этим "почему", рекомендую почитать статью Академика Ацюковского о том, как менялся наш мир (бытие) по мере нашего подключения все более и более к "тонким" источникам энергии. В ней нет технологического объяснения, но есть основопологающие понимание относительно источников энергии.
И так. Первый постулат - СЕ энергия всегда представлена в виде не пригодном для запитки генератора ее генерирующего.
Утверждение второе - при генерации СЕ , Закон Сохранения Энергии полностью выполняется. Просто при ее генерации происходит перераспределение энергии от кого то , к нам. Причем это перераспределение далеко не всегда очевидно. Более того, это перераспределение совсем не обязательно должно иметь знак "минус" по отношению к нам. Например - транспортное средство движется, а как противоположное - излучает свет. Иначе ЗСЭ выполняться не будет.
Теперь о двигателе Клемма. Там все просто - с помощью конического насоса разгоняем жидкость до некоторой критической скорости и направляем ее в расширяющуюся полость специальной геометрии. Попадая в нее жидкость вскипает и в ней начинается бурная кавитация. Процесс кавитации и есть тот самый процесс генерации СЕ. На организацию этого процесса в силу его огромных скоростей тратится энергия , условно "эфира" ибо только он в силу своих характеристик может адекватно среагировать на него. Молекула, например, в силу своей массы не успевает. (Нет явления охлаждения или нагрева окружающего пространства ибо их постоянная времени не позволяет такие вольности) Ну об этом и эффектах с ним связанных , например эффекте Холодного Ядерного Синтеза , что наблюдается в кавитационных теплогенераторах . Не упоминание об этих вещах является верным признаком того, что реально двигатель Клемма никогда не работа. Есть еще масса признаков указывающих на то, что писавшие о нем, явно не понимали с чем имели дело. Например - этот двигатель работая на растительном масле обязательно должен был пахнуть жаренными пирожками ну и т.д . Все эти мелочи являются достоверными признаками фейковости
Продолжать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172485

experienced2 пишет: Вообще с двигателем Клемма все достаточно просто.
Понятно, что последний генерировал СЕ и понятно почему. Так же понятно , что последний никогда не выходил на режим самозапитки и так же понятно почему.
Что бы разобраться с этим "почему", рекомендую почитать статью Академика Ацюковского о том, как менялся наш мир (бытие) по мере нашего подключения все более и более к "тонким" источникам энергии. В ней нет технологического объяснения, но есть основопологающие понимание относительно источников энергии.
И так. Первый постулат - СЕ энергия всегда представлена в виде не пригодном для запитки генератора ее генерирующего.
Утверждение второе - при генерации СЕ , Закон Сохранения Энергии полностью выполняется. Просто при ее генерации происходит перераспределение энергии от кого то , к нам. Причем это перераспределение далеко не всегда очевидно. Более того, это перераспределение совсем не обязательно должно иметь знак "минус" по отношению к нам. Например - транспортное средство движется, а как противоположное - излучает свет. Иначе ЗСЭ выполняться не будет.
Теперь о двигателе Клемма. Там все просто - с помощью конического насоса разгоняем жидкость до некоторой критической скорости и направляем ее в расширяющуюся полость специальной геометрии. Попадая в нее жидкость вскипает и в ней начинается бурная кавитация. Процесс кавитации и есть тот самый процесс генерации СЕ. На организацию этого процесса в силу его огромных скоростей тратится энергия , условно "эфира" ибо только он в силу своих характеристик может адекватно среагировать на него. Молекула, например, в силу своей массы не успевает. (Нет явления охлаждения или нагрева окружающего пространства ибо их постоянная времени не позволяет такие вольности) Ну об этом и эффектах с ним связанных , например эффекте Холодного Ядерного Синтеза , что наблюдается в кавитационных теплогенераторах . Не упоминание об этих вещах является верным признаком того, что реально двигатель Клемма никогда не работа. Есть еще масса признаков указывающих на то, что писавшие о нем, явно не понимали с чем имели дело. Например - этот двигатель работая на растительном масле обязательно должен был пахнуть жаренными пирожками ну и т.д . Все эти мелочи являются достоверными признаками фейковости
Продолжать ?

С чего ты взял, что двигатель Клема никогда не выходил в режим самозапитки? После достижения 1800 об/мин он начинал работать сам по себе и выдавал на валу мощность 350 ЛС (257кВт.) Помимо этого он еще и грелся до 150-ти ° Клем установил его на свой автомобиль и езлил на нём. Он собирался совершить на нем рекламный пробег 600миль, но проехав 200 миль его двигатель сломался. Ибо был слишком мощным для тех деталей из которых он был сделан.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172486

IGORPROKHOROV пишет: Допустим что мы имеем генератор рошь высотой в 10 м. Это значит , что требуемое давление создаваемое компрессором будет 2ат. Ну если точнее то немного больше, я просто округлил, чтобы в рассчетах не было много цифр.
Увеличиваем количество ковшей в два раза, получаем увеличение силы тоже в два раза. А во сколько раз нам нужно поднять давление в компрессоре. Давайте посчитаем. Увеличение водяного столба еще на десять метров потребует прибавить давление в компрессоре ещё на одну атмосферу. 2+1= 3атм В итоге сила увеличилась в два раза, а давление в компрессоре в полтора раза.

Это написал Сайт в Заряде на тему про генератор РОШ. Оказывается, он даже не знает, какое давление развивает водяной столб высотой 10 метров. И этот человек что-то кричит о своих исследованиях?

Все как обычно бла бла бла и никаких аргументов. 10м это тысяча сантиметров столбик площадью 1 квадратный сантиметрбудет равен тысяче кубических сантиметров что составляет 1 литр. Вес одного литра воды составляет 1 кг. Что не верно?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172489
А потом его закопали в яму и залили трех метров слоем бетона, что само по себе не дешево и как будто этот трех метровый слой является не преодолимым препятствием под которым он работал еще около полугода !
Вы верите в эту чушь ?
Еще раз Вам объясняю - двигатель Клемма вполне способен генерировать СЕ, причем в немалых количествах, что собственно и вызывало удивление . Но вот выйти на самозапитку он в прицепе не мог по причине отсутствия органа преобразующего эту СЕ к виду пригодному для организации его самозапитки. Сам Клемм , как и его соотечественники не понимали этого.
Ну и на закуску. Все современные импульсные импульсные блоки питания которые сплошь и рядом, являются по физическим принципам его аналогами. Вот только до самозапита дело пока еще не дошло но это не загорами.
Все эти самозапитывающиеся блоки питания вскоре будут встраиваться в изделия с расчетом на весь срок их эксплуатации или продаваться в магазинах, как сейчас продаются химические источника тока. Не проблема. И не конкуренты власть предержащим. Но это, совсем другая история.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд