Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 10 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172341
zaryad.com/forum/threads/parovye-texnolo...sverxedinichny.9520/
Там всего 4 страницы ни одного сообщения от Саита. Я да с тобой спорил, но тоже не утверждал сверхеденичности пароконденсации. Я наоборот соглашусь, что там её нет. Сколько пар возьмёт, столько же и отдаст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172347

29jay пишет:

Sait пишет: Турбина двигателя Клема работала не на принципе сегнерова колеса, максимальный кпд, который может дать реактивная тяга, при идеальных условиях 50% . Турбина Клема как и турбина Шаубергера как и турбина мазенауэра работала на принципе юлы.

Юла ,это маховик с гироскопическим эффектом,в маховике нет халявы!!!!

Я и не говорил что в маховике есть халява. Возможно я немного не правильно выразился , я хотел сказать что турбина Клема работает по принципу привода юлы во вращение. В этом приводе море халявы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172348

Юрий М пишет:

Sait пишет: Да все правильно он посчитал. Темболее не сам считал, а просто внёс в онлайн калькулятор нужные данные и получил результат в ньютонах потом перевел ньютоны в килограммы. Он просто не учёл силу Кориолиса. А она как раз и не позволит этой вертушке работать . В турбине Клема эти две силы не противоборствуют, а наоборот склалываются.

центробежная сила будит высасывать воду из трубы

Да будит.)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172352

IGORPROKHOROV пишет: Кажется, я понял, откуда растут ноги у того бреда, которого придерживается Сайт с его неприятием закона сохранения энергии и прочими прибамбасами.
В термодинамике есть две разные теплоемкости: теплоемкость при постоянном давлении Ср (иногда ее называют массовой) и теплоемкость при постоянном объеме Сv. Во всех примитивных тепловых расчетах используется массовая теплоемкость Ср. То есть теплоемкость при постоянном давлении. Может и есть какие-то расчеты с использованием объемной теплоемкости, но мне они не известны. А Сайт решил поиграть с давлением: мол, меняем давление и получаем выигрыш в тепле. Так как давление в его схемах меняется, то использовать теплоемкость Ср показалось неразумным. И Сайт сал использовать теплоемкость Сv. Однако, не сообразил, что размерность даже Сv все равно остается прежней, как у Ср, то есть джоуль/кг/градус. И потому в тепловом балансе Q = mCp (t1 - t2) вместо массы стал использовать объем. А объем при фазовых переходах действительно здорово меняется: один килограмм пара будет занимать заметно больший объем, чем один килограмм воды. И умножая разность температур на теплоемкость и соответствующий объем, он получил, что при конденсации якобы выделяется тепла намного больше, чем было потрачено на испарение.

Ну а если тепла при конденсации выделяется больше, значит закон сохранения энергии уже не работает, и все ученые просто дураки, что такого не заметили. И его обвинения в мой адрес по поводу того, что я так и не разобрался, как работает холодильник, идут отсюда же. Там же в холодильнике постоянно крутится фреон с кипением и конденсацией. И вот Сайт надумал, что если при конденсации тепла выделяется больше, а в холодильнике это тепло выделяется в змеевике на задней стенке аппарата, так тепло из холодильника и уходит. И его измышлизмы о сверхъединичности паровых технологий тоже идут отсюда. Там ведь тоже работают кипение и конденсация. И тогда по Сайту выходит, что паровые технологии специально отменили, чтобы не мешать Рокфеллерам наживаться на нефти.

Когда я написал в самом начале о "примитивных" тепловых процессах, я сделал это специально. Потому что профессионалы в расчетах используют не температуры с теплоемкостями, а энтальпии. Старое название энтальпии - теплосодержание. И показывает она именно содержание теплоты в единице массы. Но Сайту об этом не известно.

Граждане, когда Сайт в следующий раз будет выдавать революционные идеи, никогда ему не верьте. Из него такой же специалист в области тепловых процессов, как балерина из бегемота.

Не обязательно высасывать из пальца то, чего я НЕ говорил, ведь это может проверить каждый и увидеть, что вы лжёте. Но за чем? Это не делает вам чести.
Я сказал, что нагрев двигателя Клема это побочный эффект который Клем никак не использовал. Я сказал почему он грелся. Только и всего. Он грелся по принципу теплового насоса. При сжатии любого газа имеющего хоть какое-то количество тепла, его температура повышается. Привел пример с использованием этого свойства. В дизельных двигателях при сжатии воздуха его температура повышается на столько, что от неё воспламеняется солярка. Вам в школе разве не показывали опыт с воспламенением ватки пропитанной эфиром? Стекляный целиндр в нем стекляный поршень. Учитель кидает ватку в целиндр потом нажимает на поршень и ватка воспламеняется, а потом он объясняет почему. В компрессорах трубка между насосом и рессивером тоже нагревается, и не от трения а от сжатия воздуха. Масло в насосах тоже нагревается от того, что в нём есть воздух который нагревается при сжатии. Я так же сказал, что не смотря на повышение температуры количество тепловой энергии сохраняется. Объём уменьшился температура возрасла, а количество тепла осталось прежним. На этом принципе работают все холодильные установки. Раньше они работали на воздухе. Ищите в гугле "холодильник на воздухе"
Приведенный вами пример с нагревом масла на карабельном винте, вовсе не доказывает того, что масло греется от трения. Это доказывает только то, что оно греется. А греется оно потому, что его перекачивает насос высокого давления. В масле присутствуют пузырьки воздуха, при повышении давления в насосе пузырьки уменьшаются в обьёме по этому их температура возрастает, а так как эти пузырьки находятся в масле то и температура масла повышается. Это называется теплообменом. Масло там циркулирует по кругу по этому и греется сильно. Это просто удивительно! Как можно проторчать 40 лет в науке и НЕзнать таких элементарных вешей?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5064
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172359

Sait пишет: Не обязательно высасывать из пальца то, чего я НЕ говорил, ведь это может проверить каждый и увидеть, что вы лжёте. Но за чем? Это не делает вам чести.
Я сказал, что нагрев двигателя Клема это побочный эффект который Клем никак не использовал. Я сказал почему он грелся. Только и всего. Он грелся по принципу теплового насоса. При сжатии любого газа имеющего хоть какое-то количество тепла, его температура повышается.

эт точно на службе загонят в барокамеру и начинают давать давление до 6 атмосфер, жара стоит а когда начинают стравливать 35 минут, туман стоит и холодина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172388
Юра, дело даже не в этом, дело в том, что это прописано во всех учебниках и используется кругом и всюду. И человек который кичится тем, что он сорок лет в науке, просто обязан это знать.
Говоря об этом свойстве я хотел лишь объяснить причину нагрева двигателя Клема. Но это свойство НЕ является причиной работы двигателя Клема.
Сам по себе эффект не является сверхъеденичным.
Хотя и на нем можно сделать вечный двигатель. Но это уже будет вечный двигатель второго рода, который будет работать за счёт рассеянного в атмосфере тепла. Собрать в кучу это тепло совсем не сложно и заставить его работать тоже не сложно, но выхлоп там всегда будет зависеть от температуры окружаащей среды. Однако двигатель Клема это вечный двигатель Первого рода, который в оффициальной науке считается невозможным.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172406
Я так же сказал, что не смотря на повышение температуры количество тепловой энергии сохраняется. Объём уменьшился температура возрасла, а количество тепла осталось прежним. "
Глупость. Для того, чтобы сжать газ с одновременным увеличением его давления и температуры, нужно выполнить некоторую работу против сил внутреннего давления. И по закону сохранения энергии эта работа должна быть преобразована в тепло. Но если ЗСЭ отвергать, что и делает Сайт, тогда конечно тепло останется прежним. При этом не нужно сочинять, будто во всех книгах про такое пишут. Ни в одной нормальной книге не пишут про то, что ЗСЭ неверен. Просто нужно правильно понимать прочитанное, а не вкладывать в слова автора свой собственный смысл.


На этом принципе работают все холодильные установки. Раньше они работали на воздухе. Ищите в гугле "холодильник на воздухе"
Тоже глупость. Большинство холодильников работает на компрессионом или адсорбционном принципе. И про "холодильник на воздухе" Интернет вообще-то не знает. По крайней мере, я по этому запросу ничего не нашел (правда, слишком глубоко и не искал). Есть редко используемые холодильники на вихревом принципе. Это не что иное, как вихревая труба Ранке-Хильша, на этой основе действуют вихревые теплогенераторы. В этой технологии воздух вначале сжимают компрессором до 10-20 ата, а потом с большой скоростью запускают в цилиндрическую трубу по касательной к боковой поверхности. В итоге из-за быстрого вращения воздух от центра отжимается и по центру возникает зона разрежения. Попадая в эту зону, воздух сильно охлаждается. Холодный воздух отводят и подают в морозильную камеру. Вот и вся физика. И работает это в строгом соответствии с законом сохранения энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1280
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172432

IGORPROKHOROV пишет: Я так же сказал, что не смотря на повышение температуры количество тепловой энергии сохраняется. Объём уменьшился температура возрасла, а количество тепла осталось прежним. "
Глупость. Для того, чтобы сжать газ с одновременным увеличением его давления и температуры, нужно выполнить некоторую работу против сил внутреннего давления. И по закону сохранения энергии эта работа должна быть преобразована в тепло. Но если ЗСЭ отвергать, что и делает Сайт, тогда конечно тепло останется прежним. При этом не нужно сочинять, будто во всех книгах про такое пишут. Ни в одной нормальной книге не пишут про то, что ЗСЭ неверен. Просто нужно правильно понимать прочитанное, а не вкладывать в слова автора свой собственный смысл.


На этом принципе работают все холодильные установки. Раньше они работали на воздухе. Ищите в гугле "холодильник на воздухе"
Тоже глупость. Большинство холодильников работает на компрессионом или адсорбционном принципе. И про "холодильник на воздухе" Интернет вообще-то не знает. По крайней мере, я по этому запросу ничего не нашел (правда, слишком глубоко и не искал). Есть редко используемые холодильники на вихревом принципе. Это не что иное, как вихревая труба Ранке-Хильша, на этой основе действуют вихревые теплогенераторы. В этой технологии воздух вначале сжимают компрессором до 10-20 ата, а потом с большой скоростью запускают в цилиндрическую трубу по касательной к боковой поверхности. В итоге из-за быстрого вращения воздух от центра отжимается и по центру возникает зона разрежения. Попадая в эту зону, воздух сильно охлаждается. Холодный воздух отводят и подают в морозильную камеру. Вот и вся физика. И работает это в строгом соответствии с законом сохранения энергии.

Вот холодильник на воздухе, теперь выясняется что вы еще и гуглом пользоваться не умеете. Я здесь не для того чтобы пересказывать учебники тем, кто их в глаза не видел и не для того чтобы подтверждать истинность закона сохранения энергии, а совсем наоборот, Я здесь для того, чтобы его опровергать. Иначе я бы пошёл на форум юных физикофф и там козырял бы своим умением, бездумно зубрить.
Трудно придумать что-то более глупое, чем припереться на форум посвящённый изучению возможностей создания вечного двигаталя и пытаться доказывать справедливость того закона , для опровержения которого и создаются подобные форумы. Ещё большая глупость проявлять здесь полную безграмотность в элементарных вопросах. Не говоря уже о том чтобы пытаться кого-то обмануть.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от IGORPROKHOROV.
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172439
Во-первых, я Гуглом вообще не пользуюсь, он мне не нравится. Я просто забиваю нужное название в верхнюю строку экрана монитора и Интернет выдает мне запрошенную информацию.
Во-вторых, ты заявил, что ВСЕ холодильники работают по этому принципу. А на самом деле подавляющее большинство холодильников работает по компрессионному принципу или адсорбционному. Там идут иные процессы. Твоя воздушная установка используется либо крайне редко, либо вообще не используется.
В-третьих, и где ты увидел, чтобы в этой воздушной установке нарушался закон сохранения энергии? Конечно, можешь так считать, вот только проектируют их специалисты именно исходя из ЗСЭ.

Трудно придумать что-то более глупое, чем припереться на форум посвящённый изучению возможностей создания вечного двигаталя и пытаться доказывать справедливость того закона , для опровержения которого и создаются подобные форумы.
Увы, закон сохранения энергии незыблем. И все соответствующие форумы создаются не ради опровержения данного закона, а ради получения свободной энергии. Но при этом свободная энергия полностью подчиняется данному закону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172444

IGORPROKHOROV пишет: Во-первых, я Гуглом вообще не пользуюсь, он мне не нравится. Я просто забиваю нужное название в верхнюю строку экрана монитора и Интернет выдает мне запрошенную информацию.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:lol: :lol:
А в настройках браузера по умолчанию поисковиком назначен гугел, наверное?!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд