Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172315

Юрий М пишет: Sait, двигатель клема это типа


неужели вы до сих пор не поняли что двигатель клема это лажа

Я понимаю как работает двигатель Клема, по этому точно знаю, что это не лажа. Вот чего я понять не могу, так это то, что ты здесь збыл, если считаешь его лажей? Увидел оживление и решил поупражняться в троллинге? За чем тебе это?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172316

Sait пишет:

Юрий М пишет: Sait, двигатель клема это типа


неужели вы до сих пор не поняли что двигатель клема это лажа

Я понимаю каа работает двигатель Клема по этому точно знаю, что это не лажа. Вот чего я понять не могу, так это то, что ты здесь забыл, если считаешь его лажей? Увидел оживление и решил поупражняться в троллинге? За чем тебе это?

Саит если знаешь как он работает мотор клемма , что мешает его сделать ,? может найдутся спонсор чтоб тебе помочь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172317
Турбина двигателя Клема работала не на принципе сегнерова колеса, максимальный кпд, который может дать реактивная тяга, при идеальных условиях 50% . Турбина Клема как и турбина Шаубергера как и турбина мазенауэра работала на принципе юлы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172319

29jay пишет:

Юрий М пишет: Sait, вот смотрите как проверить эффект клема, вот когдато рисовал центробежный насос

Вложение не найдено


Вложение не найдено


к примеру ставим мотор со стиралки, такой

Вложение не найдено


они есть 300 есть 600 ватт мотор при 220в развивает 14-15 тыс оборотов, через ремённую передачу 21кг(взвешивал) мотыляют мокрое бельё со скоростью 1000 об/мин, теперь посчитаем тут
www.center-pss.ru/math/raschet-tcentrobezhnoi-sili.htm
для удобства расчёта берём длину окружности 1 метр, 1 метр делим на 3,14=318мм, это диаметр-длина высасывающих трубок(вид сверху), ну к примеру ставим груз 0,5кг, берём к примеру 1500 об что будит соответствовать линейной скорости 25м/сек=1953 ньютона

Вложение не найдено


переводим ньютоны в килограммы
www.center-pss.ru/klk/k312.htm

Вложение не найдено


груз весом 500 грамм вращающийся на радиусе 159мм со скоростью 1500 об/мин будит иметь силу 199 килограмм
делаем такую крутилку вращая или запуская агрегат без воды проверяем эффект клема по току потребления движка
ну а как перевести эти кг в давление.... хрен его знает

Юра, ты себя путаешь и других!!! В "нм" измеряют давление...
Кстати ,10 тонн воды с фигале выдаст 250 Вт??? Такую хрень порой пишешь ,что диву даёшься ,какие то левые расчеты ...

Да все правильно он посчитал. Темболее не сам считал, а просто внёс в онлайн калькулятор нужные данные и получил результат в ньютонах потом перевел ньютоны в килограммы. Он просто не учёл силу Кориолиса. А она как раз и не позволит этой вертушке работать . В турбине Клема эти две силы не противоборствуют, а наоборот склалываются.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5209
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172325

Sait пишет: Турбина двигателя Клема работала не на принципе сегнерова колеса, максимальный кпд, который может дать реактивная тяга, при идеальных условиях 50% . Турбина Клема как и турбина Шаубергера как и турбина мазенауэра работала на принципе юлы.

Юла ,это маховик с гироскопическим эффектом,в маховике нет халявы!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172327

IGORPROKHOROV пишет: Кажется, я понял, откуда растут ноги у того бреда, которого придерживается Сайт с его неприятием закона сохранения энергии и прочими прибамбасами...
... А Сайт решил поиграть с давлением: мол, меняем давление и получаем выигрыш в тепле...
...И его обвинения в мой адрес по поводу того, что я так и не разобрался, как работает холодильник, идут отсюда же. Там же в холодильнике постоянно крутится фреон с кипением и конденсацией. И вот Сайт надумал, что если при конденсации тепла выделяется больше, а в холодильнике это тепло выделяется в змеевике на задней стенке аппарата, так тепло из холодильника и уходит. И его измышлизмы о сверхъединичности паровых технологий тоже идут отсюда. Там ведь тоже работают кипение и конденсация. И тогда по Сайту выходит, что паровые технологии специально отменили, чтобы не мешать Рокфеллерам наживаться на нефти.

Когда я написал в самом начале о "примитивных" тепловых процессах, я сделал это специально. Потому что профессионалы в расчетах используют не температуры с теплоемкостями, а энтальпии. Старое название энтальпии - теплосодержание. И показывает она именно содержание теплоты в единице массы. Но Сайту об этом не известно.

Граждане, когда Сайт в следующий раз будет выдавать революционные идеи, никогда ему не верьте. Из него такой же специалист в области тепловых процессов, как балерина из бегемота.

Игорь - давай по честному. Тему по сверхеденичности паровых технологий начал не Саит, он только высказывался в ней и при этом не больше меня. Я там наговорил поболее. Но он ни когда не уверял, что конденсация даёт больше тепла чем испарение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172331
Я не считаю себя большим учёным, но из школьной программы припоминаю о изобарном, изотермическом и изохорном процессах. И о связи между объёмом, давлением и температурой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172336

savum71 пишет: Игорь - давай по честному. Тему по сверхеденичности паровых технологий начал не Саит, он только высказывался в ней и при этом не больше меня. Я там наговорил поболее. Но он ни когда не уверял, что конденсация даёт больше тепла чем испарение.

Ну здрасьте, еще как уверял. Может, не на этом сайте, а на Заряде, я не помню точно. Искать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172338
Нет ошибаешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5064
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172340

Sait пишет: Да все правильно он посчитал. Темболее не сам считал, а просто внёс в онлайн калькулятор нужные данные и получил результат в ньютонах потом перевел ньютоны в килограммы. Он просто не учёл силу Кориолиса. А она как раз и не позволит этой вертушке работать . В турбине Клема эти две силы не противоборствуют, а наоборот склалываются.

центробежная сила будит высасывать воду из трубы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд