Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172215
Sait, вот смотрите как проверить эффект клема, вот когдато рисовал центробежный насос

Вложение не найдено


Вложение не найдено


к примеру ставим мотор со стиралки, такой

Вложение не найдено


они есть 300 есть 600 ватт мотор при 220в развивает 14-15 тыс оборотов, через ремённую передачу 21кг(взвешивал) мотыляют мокрое бельё со скоростью 1000 об/мин, теперь посчитаем тут
www.center-pss.ru/math/raschet-tcentrobezhnoi-sili.htm
для удобства расчёта берём длину окружности 1 метр, 1 метр делим на 3,14=318мм, это диаметр-длина высасывающих трубок(вид сверху), ну к примеру ставим груз 0,5кг, берём к примеру 1500 об что будит соответствовать линейной скорости 25м/сек=1953 ньютона

Вложение не найдено


переводим ньютоны в килограммы
www.center-pss.ru/klk/k312.htm

Вложение не найдено


груз весом 500 грамм вращающийся на радиусе 159мм со скоростью 1500 об/мин будит иметь силу 199 килограмм
делаем такую крутилку вращая или запуская агрегат без воды проверяем эффект клема по току потребления движка
ну а как перевести эти кг в давление.... хрен его знает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172218

boyr пишет: Специально с такими трубочками выбрал ротор, хитёр однако.

ну а чё вот самый простой принцип проверить чё даёт центробежная сила, проверить с водой и без воды по току потребления двигателя, эт я несколько лет назад думал как сделать беззатратный насос чтоб поднимать воду на высоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172228
я уже хотел типа такой штуки соорудить у себя на огороде, думал ну будит перевес с одной стороны к примеру 200-300кг:woohoo: ...... а потом наткнулся на это

Вложение не найдено


там внизу ссылка
building-forum.ru/energosberezhenie/Grav...вно%200%2C278кВтхчас
открываю а там квадратики, ну мне хватило что 10 тонн воды поднятые на 10 метров будут иметь 278 ватт/час
кстати если у кого в браузере стоит кодировщик переведите и скиньте, охота почитать чё там пишут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172255
Такое работать не будет. Объясню почему. Во время движения жидкости от центра к краю загнутых трубок, под действием центробежной силы возникает еще и сила Кориолиса, которая направлена против вращения ротора. Жта сила равна по величине центробежной силе. Ведь с увеличением радиуса вращения, увеличивается и линейная скорость трубок. А жидкость этой скоростью НЕобладает, по этому трубки все время будут упираться в ту жидкость, которая по ним движется. И будут об неё тормозиться. Трубки тормозятся вода ускоряется и вылетая из трубок уносит с собой кинетическую энергию отобранную у трубок. Это ж блин, обычный центробежный насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172256

Юрий М пишет:

boyr пишет: Специально с такими трубочками выбрал ротор, хитёр однако.

ну а чё вот самый простой принцип проверить чё даёт центробежная сила, проверить с водой и без воды по току потребления двигателя, эт я несколько лет назад думал как сделать беззатратный насос чтоб поднимать воду на высоту

Юра, для этой штуки больше подойдёт шнековый насос. Желательно чтобы шнек был конусным. Конусный в разы эффективнее прямого.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172265
Sait, двигатель клема это типа

неужели вы до сих пор не поняли что двигатель клема это лажа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172290

Юрий М пишет: ну а чё вот самый простой принцип проверить чё даёт центробежная сила, проверить с водой и без воды по току потребления двигателя, эт я несколько лет назад думал как сделать беззатратный насос чтоб поднимать воду на высоту


Юрий, это какая страна? Если Таиланд или Малайзия, я смогу объяснить, как сия штука работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172307
Кажется, я понял, откуда растут ноги у того бреда, которого придерживается Сайт с его неприятием закона сохранения энергии и прочими прибамбасами.
В термодинамике есть две разные теплоемкости: теплоемкость при постоянном давлении Ср (иногда ее называют массовой) и теплоемкость при постоянном объеме Сv. Во всех примитивных тепловых расчетах используется массовая теплоемкость Ср. То есть теплоемкость при постоянном давлении. Может и есть какие-то расчеты с использованием объемной теплоемкости, но мне они не известны. А Сайт решил поиграть с давлением: мол, меняем давление и получаем выигрыш в тепле. Так как давление в его схемах меняется, то использовать теплоемкость Ср показалось неразумным. И Сайт сал использовать теплоемкость Сv. Однако, не сообразил, что размерность даже Сv все равно остается прежней, как у Ср, то есть джоуль/кг/градус. И потому в тепловом балансе Q = mCp (t1 - t2) вместо массы стал использовать объем. А объем при фазовых переходах действительно здорово меняется: один килограмм пара будет занимать заметно больший объем, чем один килограмм воды. И умножая разность температур на теплоемкость и соответствующий объем, он получил, что при конденсации якобы выделяется тепла намного больше, чем было потрачено на испарение.

Ну а если тепла при конденсации выделяется больше, значит закон сохранения энергии уже не работает, и все ученые просто дураки, что такого не заметили. И его обвинения в мой адрес по поводу того, что я так и не разобрался, как работает холодильник, идут отсюда же. Там же в холодильнике постоянно крутится фреон с кипением и конденсацией. И вот Сайт надумал, что если при конденсации тепла выделяется больше, а в холодильнике это тепло выделяется в змеевике на задней стенке аппарата, так тепло из холодильника и уходит. И его измышлизмы о сверхъединичности паровых технологий тоже идут отсюда. Там ведь тоже работают кипение и конденсация. И тогда по Сайту выходит, что паровые технологии специально отменили, чтобы не мешать Рокфеллерам наживаться на нефти.

Когда я написал в самом начале о "примитивных" тепловых процессах, я сделал это специально. Потому что профессионалы в расчетах используют не температуры с теплоемкостями, а энтальпии. Старое название энтальпии - теплосодержание. И показывает она именно содержание теплоты в единице массы. Но Сайту об этом не известно.

Граждане, когда Сайт в следующий раз будет выдавать революционные идеи, никогда ему не верьте. Из него такой же специалист в области тепловых процессов, как балерина из бегемота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172308

Юрий М пишет: Sait, вот смотрите как проверить эффект клема, вот когдато рисовал центробежный насос

Вложение не найдено


Вложение не найдено


к примеру ставим мотор со стиралки, такой

Вложение не найдено


они есть 300 есть 600 ватт мотор при 220в развивает 14-15 тыс оборотов, через ремённую передачу 21кг(взвешивал) мотыляют мокрое бельё со скоростью 1000 об/мин, теперь посчитаем тут
www.center-pss.ru/math/raschet-tcentrobezhnoi-sili.htm
для удобства расчёта берём длину окружности 1 метр, 1 метр делим на 3,14=318мм, это диаметр-длина высасывающих трубок(вид сверху), ну к примеру ставим груз 0,5кг, берём к примеру 1500 об что будит соответствовать линейной скорости 25м/сек=1953 ньютона

Вложение не найдено


переводим ньютоны в килограммы
www.center-pss.ru/klk/k312.htm

Вложение не найдено


груз весом 500 грамм вращающийся на радиусе 159мм со скоростью 1500 об/мин будит иметь силу 199 килограмм
делаем такую крутилку вращая или запуская агрегат без воды проверяем эффект клема по току потребления движка
ну а как перевести эти кг в давление.... хрен его знает

Юра, ты себя путаешь и других!!! В "нм" измеряют давление...
Кстати ,10 тонн воды с фигале выдаст 250 Вт??? Такую хрень порой пишешь ,что диву даёшься ,какие то левые расчеты ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #172309

Sait пишет: Такое работать не будет. Объясню почему. Во время движения жидкости от центра к краю загнутых трубок, под действием центробежной силы возникает еще и сила Кориолиса, которая направлена против вращения ротора. Жта сила равна по величине центробежной силе. Ведь с увеличением радиуса вращения, увеличивается и линейная скорость трубок. А жидкость этой скоростью НЕобладает, по этому трубки все время будут упираться в ту жидкость, которая по ним движется. И будут об неё тормозиться. Трубки тормозятся вода ускоряется и вылетая из трубок уносит с собой кинетическую энергию отобранную у трубок. Это ж блин, обычный центробежный насос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд