Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

4 года 5 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132393

IGORPROKHOROV пишет:

Sait пишет: Привет всем! Я долгое время занимался изучением двигателя Клема. Много поставил эксперементов, много раз ошибался. Но теперь я точно знаю принцип его работы.


Браво, Сайт! Вы практически полностью правы. Только одно уточнение. В моторе Клема действует не отрицательная, а положительная обратная связь. Если бы связь была отрицательной, тогда мотор не мог бы разгоняться до таких огромных мощностей. А положительная связь его разгоняет. Но по мере увеличения скорости все большую роль начинает играть трение жидкости о стенки канавок. Трение и не позволяет мотору разогнаться до таких скоростей, когда он станет разваливаться под действием центробежных сил. И одновременно с этим трение является причиной столь огромного тепловыделения, что приходится переходить с воды на другие жидкости.


ты хот бы форум читал внимательно, вот автор поралельной ветки писал, матор разорвало.НАх.....Р
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...klema?start=0#126900

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132395

chiksat пишет:

IGORPROKHOROV пишет: ты хот бы форум читал внимательно, вот автор поралельной ветки писал, матор разорвало.НАх.....Р
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...klema?start=0#126900


Очень внимательно читал Ваше описание. И особенно обратил внимание вот на это Затем его вынесли на открытое пространство и сняли все ограничения. Результат - разрыв корпуса с выбросом всех деталей.
Конечно, если снять все ограничения, систему разнесет вдребезги, что и случилось с Вашим мотором. У Клема есть два ограничения: трение жидкости в канавках, о чем я уже писал, и нагрузка на электрогенератор. Если одно ограничение снять (в данном случае отключить электрогенератор), второе ограничение может машину и не удержать от разноса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132405
С чего Вы это взяли?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132406
Вы не правильно понимаете отрицателтную обратную связь. Она не запрещает закольцовывать систему. Просто она не работает в обратную сторону а если быть ещё точнее она не имеет обратной СИЛЫ.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1216
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132407

IGORPROKHOROV пишет:

Sait пишет: Привет всем! Я долгое время занимался изучением двигателя Клема. Много поставил эксперементов, много раз ошибался. Но теперь я точно знаю принцип его работы.


Браво, Сайт! Вы практически полностью правы. Только одно уточнение. В моторе Клема действует не отрицательная, а положительная обратная связь. Если бы связь была отрицательной, тогда мотор не мог бы разгоняться до таких огромных мощностей. А положительная связь его разгоняет. Но по мере увеличения скорости все большую роль начинает играть трение жидкости о стенки канавок. Трение и не позволяет мотору разогнаться до таких скоростей, когда он станет разваливаться под действием центробежных сил. И одновременно с этим трение является причиной столь огромного тепловыделения, что приходится переходить с воды на другие жидкости.

Нагрев происходит не по пичине трения, а по причине кавитации. Там нет таких скоростей чтобы трение об жидкость создавало нагрев, а вот давление есть. И там оно не маленькое.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от igorek30.
Georgievic
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132446
Хватит .....ню нести про обратные связи, трение, давление! Читайте Ю.С. Потапова о сонолюминисценции которая и лежит в основе принципа работы двигателя Клема www.universalinternetlibrary.ru/book/potapov/13.shtml

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132447

Georgievic пишет: Хватит .....ню нести про обратные связи, трение, давление! Читайте Ю.С. Потапова о сонолюминисценции которая и лежит в основе принципа работы двигателя Клема www.universalinternetlibrary.ru/book/potapov/13.shtml

Спасибо сонолюминисценция это интересно ,правда не виспалься из вас .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132448

Sait пишет: Привет всем! Я долгое время занимался изучением двигателя Клема. Много поставил эксперементов, много раз ошибался. Но теперь я точно знаю принцип его работы. И знаю как его можно усовершенствовать. Хотя он и так был очень мощным.
Принцип работы двигателя Клема на самом деле прост. Он заключается в механизме с отрицательной обратной связью. Эти механизмы известны давно и всем. Но мало кто знает, что они являются сверхъеденичными.
Сверхъеденичная турбина работает наоборот. ........ Но сверхъеденичности турбины было достаточно не только чтобы вращать насос но и выдавать бешенную мощность на валу. ......
....... Я готов к любым вопросам и к любым возражениям, главное чтобы они были аргументированы.


Аргументация. В 1961 году выдающийся преподаватель физики и нобелевский лауреат, Ричард Фейнман в одной из своих лекций так выразился о концепции Закона сохранения энергии:

"Существует факт, или, если угодно, закон, управляющей всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определенная величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечено. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним."

Понятие сверхеденичность противоречит закону сохранения энергии. Вопрос: что есть сверхеденичность?

Чтобы не прозошло замены понятия "сверхеденица" на КПД более 100% отмечу следующеее. Справки из Вики:
Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к затраченной энергии, полученному системой; обозначается обычно η («эта»). КПД является безразмерной величиной и часто измеряется в процентах.
В силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы, то есть невозможно получить полезной работы больше или столько, сколько затрачено энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132450

ksp пишет: Понятие сверхеденичность противоречит закону сохранения энергии. Вопрос: что есть сверхеденичность?


Нужно просто отделить мух от котлет. Где нибудь в академических источниках встречали такое понятие -"сверхединичность" ?

И не встретите.

Это понятие циркулирует в кругах не обремененных излишками знаний искателей халявы. Означает оно ровно то, что источник энергии, из которого черпается выдаваемая устройством сверх положенного законом сохранения энергии мощность, искателю халявы неизвестна , в силу ограниченности его кругозора.

Как только становится известен источник дополнительной энергии, вступает в силу давно используемый в науке и технике коэффициент эффективности СОР (Coefficient of Performance) . Показывающий отношение циркулирующих в устройстве и проходящих через него извне энергий.

Мы сами, используя малограмотные определения и понятия, даем повод несерьезно относиться к альтернативным исследованиям.
Спасибо сказали chiksat, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #132451

Sait пишет: Нагрев происходит не по пичине трения, а по причине кавитации. Там нет таких скоростей чтобы трение об жидкость создавало нагрев, а вот давление есть. И там оно не маленькое.


Кавитация возникает не от давления , а от разрежения. Сама кавитация ничем особо не выделяется. Обычный фазовый переход вещества, просто не плавный , а скачкообразный. В этом двигателе кавитация выполняет такую же роль, какую выполняет фазовый переход в обычном холодильнике - перенос тепловой энергии. Кавитационные пузырьки образуясь, поглощают огромное количество тепла, схлопываясь, выделяют огромное количество тепла. Происходит это , как и в холодильнике, в разнесенных пространственно местах. Так что это классический тепловой насос.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд