Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169540
Завод сделал, но самовращение было не долгим. Для нормальной работы надо делать его по другому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169541
Sait, объяснил уж куда как подробно. Как лучше объяснить, я не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169542
Саит не объяснил главного откуда источник энергии
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169546

Tesla1974valentina пишет: Саит не объяснил главного откуда источник энергии

Энергия это не жидкость, это не вешество и даже не материя, для неё источник не нужен. Энергия это процесс выравнивания разности потенциалов. Этот процесс может проходить с выполнением полезной работы , а может и без.
Например водопад не выполняет никакой работы, но если под него подставить турбину, то он будет её вращать, а если турбиной вращать генератор или еще что -нибудь полезное. Вся проблема в том, что обычные турбины не могут выполнить работы больше, чем половина кинетической энергии падающей воды. Потому что обычные турбины выполняют работу за счет уменьшения скорости воды. То есть вода выполняет работу сопротивляясь изменению скорости.
Однако падающая вода может выполнять работу, не теряя скорости, она модет выполнять работу сопротивляясь изменению НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ. А если вода после турбины не теряет скорости то она может выполнять работу снова и снова. Если работа выполняется без потери скорости, значит она выполняется без потери кинетической энергии. Но ведь работа это тоже энергия. Получается, что энергия выполняя работу производит кинетическую энергию при этом та энергия , которая выполняет работу НЕ расходуется. Получившаяся энергия в результате выполнения работы, тоже может выполнять рпботу и тоже без затрат.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4944
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169558

29jay пишет: ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%...82%D1%83%D1%80%D0%B8
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%...B0%D1%81%D0%BE%D1%81

джей когда служил была такая штука, говорили это если надо откачать воду с отсека а трубопровода с Гона (главный осушительный насос) нету, пробовали как то ребята когда корпус лодки мыли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169601

andreishal пишет:

savum71 пишет: Вот лично мне, Ваши объяснения вполне понятны и логичны. Всё должно и будет работать.

А вот мне не понятно почему это должно начать самовращаться?....... может объясните!

На рисунке изображена схема турбины. Но одна турбина сама по себе вращаться не будет. Должен быть насос, который создаст давление для турбины. Эта турбина не тормозит жидкость. А если сделать правильный насос то в нем жидкость не тормозит ротор. Система насос и турбина уже будут вращаться. И если ни как не регулировать подачу жидкости в насос и дать ей возможность свободно циркулировать то система пойдёт в разнос.
Когда я разработал такую систему и просто набросал её на тетрадном листке, я вспомнил , что я уже видел подобное у других изобретателей.

А теперь подумайте, где вы могли видеть подобные системы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169604
Недавно я разработал турбину и насос на одном роторе, но моя сисоема кординально отличается от систем пришественников.
У меня ротор турбины находится внутри ротора насоса.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, savum71, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1170
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169607

andreishal пишет: [

"Sait" post=169604]Недавно я разработал турбину и насос на одном роторе, но моя сисоема кординально отличается от систем пришественников.
У меня ротор турбины находится внутри ротора насоса.


В облаках летать мы все горазды!.......и я .....первый из них!
Но если тебе нужны действительно серьёзные знания и понимание, то ничто не приводит в "чувства" человека лудьше чем практический опыт!
Проверь все свои бредни в реальности, .......и станешь умным! А сейчас с тобой даже разговаривать бесполезно.


Тебя никто не заставляет со мной разговаривать, а тем более мне хамить. Я делюсь своими мыслями с теми, кому это интересно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #169620

Sait пишет:

Sovetnik пишет:

IGORPROKHOROV пишет: ........ Мотор Клемма с гравитацией вообще никак не связан.


Если это так, то назовите другой источник? Других мощных источников СЕ в любой точке на поверхности земли нет. Да, энергия гравитационного поля используется не напрямую (как и в электрических бтг) но других вариантов ( типа холодного ядерного синтеза ) без химических преобразований не вижу. :whistle:

Есть много других источников силы, сила магнитного притяжения и отталкивания, сила инерции. Принцип заключается не в источнике силы. Принцип заключается в энергетически малозатратном выполнении большего количества работы.
Есть в физике известное правило. Когда вектор силы направлени под углом 90° к вектору скорости, то эта сила не выполняет работу по изменению этой скорости. Она лишь может изменять вектор направления скорости. Но инерция устроена так, что она сопротивляется не только изменению скорости, она так же сопротивляется изменению направления скорости движения тела либо жидкости, в общем любой материи, обладающей массой.
Традиционно во всех привычных турбинах и насосах используется как раз первое свойство инерции. При использовании этого свойства, закон сохранения энергии работает именно так как написано в учебниках. Но если использовать для выполнения работы второе свойство инерции, то закон сохранения энергии работает уже по другому.
Тут главное понять, что когда выполняется работа то она создаёт силу противодействия. Сила противодействия так же как и любая другая сила в механике, является векторной величиной. И если вектор этой силы направлен под углом 90° к телу выполняющему работу, то сила противодействия работы, не влияет на скорость этого тела. При этом угол может быть не совсем 90° при небольшом отличии от этого угла сила противодействия всё равно ослаблена.
Сопротивление изменению направления инерции, называется центробежной силой. Однако сопротивляться изменению направления может не только инерция, это может быть и просто жсткость конструкции. В моей гравитационной игрушке, при сжатии шарниров их сопротивление направлено вдоль осей вращения, но не против вращения а значит вращение дисков не тратит много энергии на сжатие шарниров. Сопротивляется изменению направления вращения дисков именно жёсткость конструкции.
Двигатель Клема работает на том же принципе, только в нём работу выполняет сила сопротивления изменению направления движения жидкости. Я думаю, что турбина Клема устроена так. А вот тот принцип известный в физике, о котором я говорил.

ens.tpu.ru/POSOBIE_FIS_KUSN/%D1%8D%D0%BB...D0%B7%D0%BC/02-5.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.099 секунд