Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153484

berserk пишет:

Sait пишет: Скажите если знаете, какая часть электроэнергии затрачивается на образование магнитного поля вокруг проводника? И затрачивается ли она вообще ?


Магнитное поле = Ток = U/R

Затрачивается при наличие нагрузки, появляется ток и магнитное поле

В индуктивности, с незамкнутой цепью(на первый взгляд), нагрузкой является межвитковая емкость и емкость между разными концами соленоида

Еще вопросы будут, Сайрус?

Конечно будут. Особенно после такого перла, как "могнитное поле = ток" ))) И какой же интересно ток у постоянного магнита ? По закону Джоуля Ленца Q=UIt или так I^2Rt. Как видишь магнитного поля сдесь нет, зато тепловыделение равно электроэнергии. А если равно, значит вся энергия расходуется на тепловыделение, а на образование магнитного поля ни чего не остается. Значит на магнитное поле энергия не расходуется. Вопрос был именно об этом. "Какая часть электроэнергии затрачивается на образование магнитного поля? И затрачивается ли она вообще ?" Ты сказал , что "затрачивается при наличии нагрузки" но не сказал какая часть. Короче, попросту соврал по привычке. Поздравляю вас, господин соврамший. ))) Если голова не работает, попробуй ручками, не развлекаться , а малость поработать.
Возьми аккумулятор, лампочку и пару проводов, один из проводов идущих к лампочке, намотай на железный болт. Подключи провода к аккумулятору через амперметр. И посмотри ток потребления. Сначала с болтом потом без болта. Ток потребления не изменится но с болтом у тебя будет ещё и электромагнит притягивающий всякие железяки. Так ты увидишь своими глазами, что на образование магнитного поля энергия не расходуется. И возможно в следующий раз не будешь писать ахинею, что "магнитное поле = ток." )))
Человек, которому был адресован вопрос, наверное до сих пор ищет на него ответ.) Хотя вопрос я задал не для того, чтобы получить правильный ответ, он мне и так давно известен. Вопрос был наводящим на нужные мысли. Чтобы человек задумался о том, о чем нужно задумываться, если конечно он не делает вид, а действительно занимаеться поиском источника свободной энергии.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153485
Возьми аккумулятор, лампочку и пару проводов, один из проводов идущих к лампочке, намотай на железный болт. Подключи провода к аккумулятору через амперметр. И посмотри ток потребления. Сначала с болтом потом без болта. Ток потребления не изменится но с болтом у тебя будет ещё и электромагнит притягивающий всякие железяки. Так ты увидишь своими глазами, что на образование магнитного поля энергия не расходуется. И возможно в следующий раз не будешь писать ахинею, что "магнитное поле = ток." )))

Я такие эксперименты проводил и однозначно - расходуется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153562

boyr пишет: Возьми аккумулятор, лампочку и пару проводов, один из проводов идущих к лампочке, намотай на железный болт. Подключи провода к аккумулятору через амперметр. И посмотри ток потребления. Сначала с болтом потом без болта. Ток потребления не изменится но с болтом у тебя будет ещё и электромагнит притягивающий всякие железяки. Так ты увидишь своими глазами, что на образование магнитного поля энергия не расходуется. И возможно в следующий раз не будешь писать ахинею, что "магнитное поле = ток." )))

Я такие эксперименты проводил и однозначно - расходуется.

Я тоже проводил, однозначно не расходуется. Просто ты путаешь индуктивное сопротивление с расходом. Именно по этому я говорю, что нужно проверять с постоянным током от аккумулятора а не с переменкой из розетки или из латра.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153563
Смотрите. drive.google.com/file/d/1fNOZlQzE_M665oE...Ld/view?usp=drivesdk Когда магниты направлены полюсами в одну сторону, генерация гораздо меньше. Магниты направленные одноимёнными полюсами на встречу дают генерацию в 9 раз больше.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153567

Sait пишет: Смотрите. drive.google.com/file/d/1fNOZlQzE_M665oE...Ld/view?usp=drivesdk Когда магниты направлены полюсами в одну сторону, генерация гораздо меньше. Магниты направленные одноимёнными полюсами на встречу дают генерацию в 9 раз больше.

За видео спасибо!!! Толтко по чесноку не 22а, а 22а/м:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153568
Только вчера просматривал свои посты, где дал ссыку как легко перводить ам в а, 22 это пшик, это примерно 0,002 а, Реалных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153573

Sait пишет:

boyr пишет: Возьми аккумулятор, лампочку и пару проводов, один из проводов идущих к лампочке, намотай на железный болт. Подключи провода к аккумулятору через амперметр. И посмотри ток потребления. Сначала с болтом потом без болта. Ток потребления не изменится но с болтом у тебя будет ещё и электромагнит притягивающий всякие железяки. Так ты увидишь своими глазами, что на образование магнитного поля энергия не расходуется. И возможно в следующий раз не будешь писать ахинею, что "магнитное поле = ток." )))

Я такие эксперименты проводил и однозначно - расходуется.

Я тоже проводил, однозначно не расходуется. Просто ты путаешь индуктивное сопротивление с расходом. Именно по этому я говорю, что нужно проверять с постоянным током от аккумулятора а не с переменкой из розетки или из латра.


При пропускании тока просто через провод уже образуется магнитное поле вокруг него.
Потом вы этот же провод намотали на болт, и сформировалось магнитное поле другой формы с намагничиванием сердечника. То есть, в первом случае расход тока будет зависеть от сопротивления провода и если из него намотать катушку без сердечника то он начнёт сильно греться опять же из за магнитного поля, а с сердечником меньше, при условии правильного соотношения параметров намотки. Получается у вас что на нагрев расхода нет , создали магнитное поле и пошла халява , да ещё и лампочки горят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153598

29jay пишет: Только вчера просматривал свои посты, где дал ссыку как легко перводить ам в а, 22 это пшик, это примерно 0,002 а, Реалных

Какие ещё амы? Может ты путаешь с мА, миллиамперами? На мультиметре до двухсот миллиампер меришь в одном гнезде, а потом переключаешь на другое, а там максимум 20 А. У меня мультиметр был не китайский, он показал 22 А, а потом просто зашкалил. Провод толщиной 0,9 мм. Витков 150 примерно . Напруга там никакая зато ток хотроший. В том генераторе мне не понравилось то, что он максимально эффективно работал только на опрелелённой частоте. Магниты были закреплены на упругой пластине из фанеры. Я раскачивал тх эксцентриком. Эксцентрик крутил шуруповёртом. На определённых оборотах эксцентрик входил в резонанс с упругостью пластины, и амплитуда раскачки магнитов резко увеличивалась. Но стоило добавить обороты, амплитуда резко падала. Позже я сделал линейный генератор наколенвале с маховиком. У того амплитуда была фиксированной. И он увеличивал генерацию с увеличением оборотов, но при достижении определённых оборотов вся конструкция начинала прыгать и стучать. В общем она мне тоже не понравилась.
. После этого я переделал ещё много всяких генераторов. Последний мой генератор тоже линейный но в нем нет возвратнопоступательного движения как такового, в нём возвратнопоступательное движение относительное. Но главная его фишка в том, что это движение происходит вдоль оси вращения, а сила приклалывается поперек оси. По этому вектор силы торможения напоавлен, не против вращения. Из за этого торможение в катушках не влияет на вращение генератора. Это тот самый мезанический принцип, о котором я говорю, и как не странно двигатель Клема работал как раз на этом принципе. Конечно у него конструкция ьыла совсем другой, но принцип преодоления противодействия, тот же самый. Этот генератор я до сих пор ещё нормально не испытал, потому что в домашних условиях очень трудно даётся балансировка. Скоро я его доделаю и испытаю. Я уже испытывал его с короткозамкнутыми катушками, торможения не ощущается, но я хочу сделать все замеры, что бы и другие могли увидеть, что он работает. Потом у меня в планах свой гидравлический двигатель, типа двигателя Клема, только по лучше. И генератор который тоже не будет чувствовать нагрузку потому что в нём работу булет выполнять ЦБС. Принцип универсален. По этому его можно использовать по разному.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали RealStrannik, lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153600

boyr пишет:

Sait пишет:

boyr пишет: Возьми аккумулятор, лампочку и пару проводов, один из проводов идущих к лампочке, намотай на железный болт. Подключи провода к аккумулятору через амперметр. И посмотри ток потребления. Сначала с болтом потом без болта. Ток потребления не изменится но с болтом у тебя будет ещё и электромагнит притягивающий всякие железяки. Так ты увидишь своими глазами, что на образование магнитного поля энергия не расходуется. И возможно в следующий раз не будешь писать ахинею, что "магнитное поле = ток." )))

Я такие эксперименты проводил и однозначно - расходуется.

Я тоже проводил, однозначно не расходуется. Просто ты путаешь индуктивное сопротивление с расходом. Именно по этому я говорю, что нужно проверять с постоянным током от аккумулятора а не с переменкой из розетки или из латра.


При пропускании тока просто через провод уже образуется магнитное поле вокруг него.
Потом вы этот же провод намотали на болт, и сформировалось магнитное поле другой формы с намагничиванием сердечника. То есть, в первом случае расход тока будет зависеть от сопротивления провода и если из него намотать катушку без сердечника то он начнёт сильно греться опять же из за магнитного поля, а с сердечником меньше, при условии правильного соотношения параметров намотки. Получается у вас что на нагрев расхода нет , создали магнитное поле и пошла халява , да ещё и лампочки горят.

При постоянном токе индуктивное сопротивление срабатывает только в момент включения лампочки, это видно по её плавному включению, зато при выключении лампочка вспыхивает сильней и может даже пререгореть. Сопротивление намагничиванию создаёт сопротивление току в проводе. Но это сопротивление в отличии от активного не нагревает провод, а просто тормозит в нём ток. Этт понижерие тока не связано с расходом электроэнергии. Индуктивное сопротивление в электродвигателях и трансформаторах не даёт им сгореть. Если взять любой трансформатор и подключить к нему 220 постоянного тока, то он сразу же сгорит. Магнитное поле тормозит ток в катушке во время насыщения сердечника. Но это сопротивление не связано с потреблением электроэнергии.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #153604
Для более чёткого понимания возьми запитай один электромагнит а потом два одинаковых соединённые последовательно.
И тогда увидишь что мощность каждого упадёт в четыре раза относительно одиночного подключения.
По закону Ома так и должно, но если вместо одного электромагнита соединить соответствующее сопротивление
то будет видна разница в потреблении одного электромагнита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд