Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 года 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150966

Sait пишет:

29jay пишет: Такая турбина ни чего не даст.

Такая турбина даст больше чем любая другая.

В чем ее отличае от воронки??? Ни какого:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150967

29jay пишет:

Sait пишет:

29jay пишет: Такая турбина ни чего не даст.

Такая турбина даст больше чем любая другая.

В чем ее отличае от воронки??? Ни какого:whistle:

А в чем ваше отличие от психбольного ??? Никакого ? )))

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150969
Саит турбина ето инструмент для преобразования энергии ,но нужен источник который поделиться с вами .саит какой хитрый ветряк не сделай но без ветра крутиться не будет такое же и жидкостью .
Укажите на источник ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150974
Саит, всё супер! Турбины могут работать на легке! Остальные пусть изучат ГТРД самолёта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150978
Гтрд самолётов имеют сверхьединичность ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150980
Пожалуйста перестаньте. Каждый болен, тот кто осознаёт на сколько Он болен, настолько же он адекватен.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150982

Tesla1974valentina пишет: Саит турбина ето инструмент для преобразования энергии ,но нужен источник который поделиться с вами .саит какой хитрый ветряк не сделай но без ветра крутиться не будет такое же и жидкостью .
Укажите на источник ?

Энергия не жидкость чтобы требовался источник. Энергии физически вообще не существует. Энергия это процесс. Процесс выравнивания разности потенциалов. Закон сохранения энергии справедлив только при условии, что тело выполняя работу теряет свою скорость вместе со способностью выполнять работу. А почему тело обладающее скоростью может выполнять работу ? Потому что его инерция сопротивляется изменению скорости. Вот это сопротивление и выполняет работу. И в этом случае закон сохранения энергии абсолютно справедлив. Но есть ещё и сопротивление изменению направления движения. И сила этого сопротивления называется центробежной силой, а центростремительной называется сила, которая изменяет направление движения тела. Но при этом эта сила не лишает тело скорости и способности выполнять работу. Например сила гравитации все время изменяет направление движения планет. Ведь их инерция направлена прямо по касательной. И не будь этой силы они бы летели по прямой. Однако центростремительная сила изменяя направление небесных тел не лишает их скорости, а знаете почему? Да потому что вектор этой силы перпендикулярен вектору движения тела. Если сила направлена в попутном направлении с телом то она его ускорит, если сила направлена на встречу движения тела, то она его замедлит, а если сила направлена под 90 ° к направлению движения, то она может только изменить направление движения, но при этом она не может повлиять на модуль скорости тела. Это не я придумал, это физика. Я лишь придумал каким образом можно это использовать. И не я первый. До меня это делали и Шаубергер и Мазенауэр и Клемм. Обратите внимание на наклон лопастей турбины, он рассчиьан на то, чтобы струя направленная прямо вдоль оси попадала на наклонную лопасть, струя лишь немного изменит своё напрааление при этом сопротивляясь изменению направления она будет давить на лопасть и отклонять ее в обратном направлении, при этом струя не остановится, а продолжит своё движение почти с той же скоростью. Я понимаю что пограничный слой которым струя соприкасается с лопастью немного замедлится, но вся остальная жидкость скорость не потеряет. Выйдя из турбины жидкость будет направлена в насос в том направлении в которое противоположно вращению крыльчатки, но её скорость будет направлена вдоль каналов межлу лопастями. Ротор насоса работает по принципу болта, его лопасти почти паралельны плоскости его вращения, при таком гле атаки лопасти насоса не будут раскручивать жидкость, они будут перемещать ее вдоль оси. И если на входе жидкость будет вращаться в противоположном направлении это будет подобно тому, что гайка вращается на встречу вращения болта. Таким образом входящая в насос жидкостб усилит давление создаваемое насосом. Давление в насосе будет давить на лопасти в направлении сужения, тоесть вдль оси вращения. Но не против вращения, Сила противодействия будет направлена бок лопастей, а значит в бок направления их вращения, эта сила так же не будет забирать энергию вращения у ротора насоса. Только пограничный слой будет немного тормозить ротор насоса. Но пограничный слой это мизер по сравнению с основной массой. И так турбина почти не забирая энергию у жидкости будет вращаться и вращать ротор насоса через мезаническую передачу. А насос почти без затрат энергии на раскрутку жидкости будет создавать давление которое по силе будет подобна закручиваемой гайке. Большое давление чернз сопла превратится в большую скорость струй пьющих в лопасти турбины под небольшим углом. Для этого двигателя нужен только стартер. Разогнав его до нужного давления двигатель начнет раскручиваться сам а так как на выполнение работы энергия почти не затрачивается то энергия работы начнет в нем скапливаться увеличивая давление насоса которое увеличивает скорость струй. Этот двигатель если ни чем не тормозить и не ограничивать подачу жидкости в турбину, то он пойлёт в разнос, он будет разгоняться с геометрической прогрессией пока давление не разорвет насос. Я не знаю куда подевался сайт гле была собрана вся информация о двигателе Клема. Но там говорилось , что первый двигатель Клема ушел в разнос и взорвался. Турбина Мазенауэра после разгона до шести с половиной тысяч оборотов в минуту начала разгоняться сама по себе и разогнавшись до семнадцати тысяч разлетелась на куски. Шаубергер не работал с большими давлениями по этому его домашний генератор не разлетелся. Основная масса людей изучающих труды Шаубергера считает что его генератор работал по принципу сегнерова колеса, но тогда ща чем ему этот конус из труб с верху. На самом деле это и есть турбина а конус из трубок с низу это насос. У Мазенауэра тоже самое, большой конус это насос, малый конус турбина. Посмотрите на турбину Капанадзе то же самое Жаль гет фотографий турбины Клема, но за то я прекрасно помню, информацию от журналиста которыц беседовал с Клемом. Клем сказал что единственной деталью которую он заказывал был конус со спиральными каналами. Так же Клем говорил что насос он брал готовый и что давление он создавал 25 -30 атмосфер. Он говорил что давление из насоса подается в конвертор. Который представляет из себя подобие турбины, но турбины не в привычном смысле этого слова. Иными словами это была просто необычная турбина, это была турбина непохожая на привычные всем турбины. Когда у него спросили почему он использует растительное масло, он ответил, что его двигатель может работать и на воде, но вода быстро выкипает. Ведь работая на масле его двигатель нагревался до 150°Цельсия. Нагрев это побочный эффект который происходит при сжатии пузырьков воздуха.
Клем же говорил что для его двигателя нужен только старт, а далше он работает сам по себе и ему не нужно ни какое топливо. А вы разве этого не знали ? Мне просто интересно что по Вашему служило источником энергии в двигателе Клема. Ведь инженеры от фирмы Бендикс тестировали двигатель в течении девяти суток подряд, а после заявили что известным источником такого количества энергии может быть только термоядерная реакция. Они разводили руками и не могли понять от куда в нем берётся столько энергии.
Если вдруг у Вас возникнут вопросы или сомнения. Прошу не стесняйтесь спрашивайте, либо найдите ошибку и натыкайте меня носом, только прошу не делайте скоропалительных выводов и неаргументированых заявлений. Это не дает мне возможности объяснить то, чего вы могли просто не понять или понять не правильно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 582
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150983
"На самом деле это и есть турбина а конус из трубок с низу это насос."

Да нет, насос тот что с верху а внизу стоят сопла.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150984
Нет конечно, не имеет свереденичность, но в начале компрессор который сжимает воздух. Принцип примитивный конечно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150985
Саит объясните мне почему все во вселенной вращается ?,если вы это знаете когда и знаете как работает мотор Клемма ,там должен бить одинаковый принцип наверное .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд