Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150017

Tesla1974valentina пишет: Почему не будет торможения

Я не говорил, что торможения не будет. Я сказал что торможение магнитов в катушказ ни куда не денется. Но ведь вектор силы торможения ортогонален вектору момента силы. Простыми словами торможение направлено в бок вращающемуся диску, но не навстречу вращению. Торможение будет давить на диски с боков, но это давление не будет тормозить диски. Ну если быть точным, почти не будет. Потому что там угол не совсем 90° двигатель почувствует торможение не больше чем на 10%.от действительного.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150020

Tesla1974valentina пишет: Саит дай ссылку на своё видео


Вот ссылка на мой канал
m.youtube.com/#menu

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150028
На видео это вы саит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150036

Tesla1974valentina пишет: На видео это вы саит ?

Да это мой ютуб канал. Я не блогер и меня не заботит развитие моего канала и количество подписчиков. Я просто показываю свои практические исследования для тех, кому это интересно.
Вот еще один ролик в котором я объяснял принцип своего генератора. На вилео генератора с двумя катушками мой третий прототип. По первым двум я не выяснил то что хотел выяснить. У себя в голове я понимаю, что это работает, но мне нужно получить фактическое подтверждение, потому что на словах, далеко не каждый может понять принцип о котором я говорю. К сожалению у меня не так много времени, которое я могу посвятить своему хобби. По этому все продаигается не так быстро, как мне бы хотелось.


На этом же принципе я придумал простой гравитационный двигатель, но заниматься им мне было некогда и я отправил схемку Игорю Белецкому. Перед этим я еще много кому давал эту схему и кто1то из них тоже ему её отправил.))
Но Белецкий сделал всё по своему поэтомк у него так и не получилось проверить мою схему на работоспособность.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, murenok, Buzy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150037
По теме, которую я называю "Траекторное", любопытный на мой взгляд материал

Самовращение налицо.
Я бы в этот пепелац все таки вставил пару катушек.
К сожалению механика и магниты не мой конёк :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150038
Слишком уж этот агрегат огромный, по сравнению с его полезностью. Двигатель Клема при весе 90кг, 30 из которых весила рабочая жидкость, выдавал 350лс. В киловатах это 257кВт. Вот это я понимаю, удельная мощность. А эти генераторы рош и им подобные громадные и малополезные конструкции только всё портят. Они показывают вечные двигатели в невыгодном свете.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Buzy.
Buzy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150039
Киргизское водяное колесо :ohmy: Проще не бывает..

Sait пишет: А эти генераторы рош и им подобные громадные и малополезные конструкции только всё портят.

Такова нынешняя парадигма генерации энергии.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 632
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150043
Sait, в вашем способе надо с каждой катушки выпрямлять напряжение отдельно и потом запаралеливать выход, проверено
КПД очень высокий и не требует точности исполнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150070

Buzy пишет: Киргизское водяное колесо :ohmy: Проще не бывает..

Sait пишет: А эти генераторы рош и им подобные громадные и малополезные конструкции только всё портят.

Такова нынешняя парадигма генерации энергии.


Такой вариант заработать не может, ибо в нем жидкости не во что упереться чтобы провернуть колесо. А установить внутри герметичные и расаладные перегородки будет на столько сложно, что ну его на фиг.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1279
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150153

boyr пишет: Sait, в вашем способе надо с каждой катушки выпрямлять напряжение отдельно и потом запаралеливать выход, проверено
КПД очень высокий и не требует точности исполнения.

В последнем варианте у меня всего две катушки, я я их могу как угодно соедепять, хоть последовательно , хоть параллнльно. Две катушки работают в противофазе, но это не проблема, перекидываем провода и они уже синфазны))) на предидущих генераторах я ставил по диодному мостику на каждую катушку. Но там непряжепие было слишком низким. А диодные мостики его ещё больше понизили. По этому я не смог чётко определить причину отсктствия торможения. Ведь при такой малой генерации и торможение не может быть большим. В первом варианте у меня было 8 катушек с сердечниками, но магниты были так себе. В следкющем варианте было 4 катушки и магниты хорошие, но катушки были из провода 0,85мм и всего по 200 витков. Максимальное напряжение, еоторое мне удалось получить на 1300 об / мин это 4,5 В и опять же диодные мостики сожрали половину напряжения. Я замкнул все 4 катушки на коротко безо всяких мостиков. И торможения не ощутил. Но не получив мощности, мне не счем сравнивать генерацию поэтму я остался неудовлетворён результатом. По этому сделал третий вариант. С двумя катушками диаметр провода 0.63 и примерно по 1500 витков каждая. Сейчас в основном трудности с балансировкой. Я уже два раза валы менял. Короче вожусь, чтобы доказать себе и всем , что моя теория верна.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд