Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

3 года 6 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150156
А если катушки поставить по кругу, а магниты как поршня на валу с маховиком сделать как на старых самолётах 30-40х годов моторы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150178

murenok пишет: А если катушки поставить по кругу, а магниты как поршня на валу с маховиком сделать как на старых самолётах 30-40х годов моторы.

Так уже этот принцип не будет работать, нельзя чтобы движение магнитов и вращерие диска были в одной плоскости. Кроме того, в вашем варианте магниты будут совершать реальное возвратнопоступательное движение. Такое движение слишком энергозатратно. Ибо энергия затрачивается и на разгон магнитов за тем на их остановку и затем на разгон в обратном направлении. В моей конструкции как такового возвратнопоступательного движения нет, там просто из за пересечения плоскостей в которых вращаются магниты и катушки получается их ОТНОСИТЕЛЬНОЕ возвратнопоступательное движение. Но на самом деле они просто вращаются в своих плоскостях.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150183
Помех и нагрузок в таком варианте нет, так как ни один магнит в таком варианте не будет находится в положении другого. Я просто собирал солинойдый двигатель и он прекрасно себя чувствует. Вот и решил сделать наоборот. Теперь за место металла хочу поставить магниты. Спорить о работоспособности не буду, соберу и посмотрю сам. Просто моё предположение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150184

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150185
Это сложный механизм. Если поставить (поршня) магниты по кругу, они помогают друг другу, так как ни один поршень например из 8 или даже 12 не будет находиться в положении любого другого. И это тот же принцип как на дисках предложенный здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150186
Sait без дополнительного источника енергии в твоих девайся не получить самозапита ,ищи источник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150203

murenok пишет: Помех и нагрузок в таком варианте нет, так как ни один магнит в таком варианте не будет находится в положении другого. Я просто собирал солинойдый двигатель и он прекрасно себя чувствует. Вот и решил сделать наоборот. Теперь за место металла хочу поставить магниты. Спорить о работоспособности не буду, соберу и посмотрю сам. Просто моё предположение

И это правильно ! Сперва надо самому собрать, а потом другим предлогать.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150204

Tesla1974valentina пишет: Sait без дополнительного источника енергии в твоих девайся не получить самозапита ,ищи источник

Ни каких дополнительных источников, Нужен только стартовый разгон, до выхода на самовращение. Поймите, что энергия это не жидкость, чтобы нужен был источник. Энергии физически вообще не существует. Энергия это лишь название процесса, выравнивания потенциалов. Скрость процесса выравнивания потенциалов это мощность. В моих девайсах работает малозатратный принцип. При котором работа выполняется почти без затрат энергии. А работа это тоже энергия. Таким образом при малых затратах энергии мы получаем большое количество энергии.
В моих девайсах работу выполняет не сопротивление торможению, а сопротивление изменению направления движения. При изменении направления скорость не меняется. А значит энергия не расходуется.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад 3 года 6 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150205

Юрий М пишет:

Это как раз то, о чём я говорил. Возвратнопоступательное движение это пожиратель энергии. Как думаете почему поршни на автомобилях делают из алюминия ? Возвратнопоступательное движение хорошо только в резонансе, когда тело расаачивается на пружине или на резине, ну или на магнитном поле, короче когда у системы есть собственная частота колебаний. Мой первый линейный генератор был на принципе качели. Там на упругой пластине были закреплены магниты, и раскачивал я их эксцентриком. Но только на резонансной частоте этот генератор давал хороший результат. Следующий линейный генератор я сделал с коленвалом и маховиком. Но чем больше были обороты тем трудней его было крутить. А если ещё и нагрузку подключить, то всё только усугублялось. Именно по этой причине я отказался от возвратнопоступательного движения магнитов.
Ну и чтобы не быть голословным, предлогаю этот видосик.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали murenok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 мес. назад
murenok
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #150330
Действительно, катушки и магниты на дисках лучше чем по кругу. По кругу присутствует нагрузка, на дисках нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд