Занимательные опыты с постоянными магнитами

8 года 3 нед. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Автор темы
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49164

prototup13@yandex.ru пишет: А куда исчезает та самая магнитная энергия из неодимого магнита при нагреве его .


Тоже интересный вопрос. Один из аргументов в пользу того, что магнит использует не внутреннюю энергию, а внешнюю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49167

prototup13@yandex.ru пишет: А куда исчезает та самая магнитная энергия из неодимого магнита при нагреве его .


Нет там энергии, домены ориентируются хаотично и их силовые линии замыкаются уже внутри магнита.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49173

viktorius64 пишет: [

О как!!!
Такую картинку видели?
www.flyboydreams.com/wp-content/uploads/...ssure-in-venturi.jpg

А что там за жидкость на картинке? Текучая или вязкая?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49176

MC пишет:

prototup13@yandex.ru пишет: А куда исчезает та самая магнитная энергия из неодимого магнита при нагреве его .


Нет там энергии, домены ориентируются хаотично и их силовые линии замыкаются уже внутри магнита.


ну во первых: "домены" - термин вымышленный, покажи мне эти домены в любом веществе
во вторых: понятие "силовые линии" - не более чем вектор = направление

тебе перевести твою фразу на русский язык?

"Нет там энергии(при этом работа производится), вымышленный термин ориентируется хаотично и их направление замыкаются уже внутри магнита"

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49178

berserk пишет: ну во первых: "домены" - термин вымышленный, покажи мне эти домены в любом веществе
во вторых: понятие "силовые линии" - не более чем вектор = направление

тебе перевести твою фразу на русский язык?

"Нет там энергии(при этом работа производится), вымышленный термин ориентируется хаотично и их направление замыкаются уже внутри магнита"


Есть такое понятие - модель. Если Вам удобнее мерить сепульками, или эфирными вихрями то пожалуйста, но это тоже будут такие же модели, причем менее достоверные, поскольку не в состоянии определить даже векторную компоненту. Можно тензорами, но для Вас это будет сложно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49181
Вот так я думаю, примерно выглядит поток энергии в ПМ.




Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49209
Конечно интересно. Продолжайте! И если можно, для тех кто не хлещет водку :) хоть какие нибудь иллюстрации - картинки. Не плохо было бы!

К вашему сравнения насоса и перекачке воды, думаю подойдёт сравнение центробежного водяного насоса. А точнее два. одним диском засасывает и скручивает с двух сторон.

Да и вот ещё что хочу добавить к своим картинам.
Поле ПМ не один тор вихрь , а два разнонаправленных, создающих в итоге одно направленное вращение общего вихря. Что итоге приводит к вращению тел как к примеру наша планета в "невесомости"
По-сути это безопорный двигатель с само вращением.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад 8 года 3 нед. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49217

prototup13@yandex.ru пишет: У аномалии уже есть определение ? она перестала быть аномалией ?.

Анома́лия (греч. ανωμαλία) — отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность. viktorius64 скорее всего использует этот термин как пример возникновения материи из ничего - это типа неправильно, так не бывает, потому что мы не наблюдаем причин процесса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49229
Спасибо Вам viktorius64, за изложене мыслей. Очень интересно.
У меня возник вопрос.
Как с Вашей точки зрения МПолей работает простейший униполярный мотор Фарадея из батарейки шурупа, куска провода и ПМ? Какие силы заставляют ПМ вращаться?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 3 нед. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1944
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #49368
Хочу представить ещё один рисунок.
Со слов человека Под ником 3D нафоруме X-fag, ее нарисовал человек который чувствует магнитные поля. Вот как выглядят потоки в ПМ.
Похоче на то , что описывал Эдвард Ледскалнин строитель и архетектор знаменитого кораллового замка своих брошюрах о магнетизме.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AlexeySh, savum71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.096 секунд