Занимательные опыты с постоянными магнитами

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81465
Это бесполезно :( , я всё объяснил, чтобы понятно было любому. А вы даже похоже не удосужились ничего прочитать. Продолжайте выдумывать дальше парадоксы и бредотеории вокруг элементарных вещей.

grinch007.narod.ru/photo60.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81480
такая мысля чёт пришла, вот к примеру берём электрет, приложим к нему с торцов две пластины и подключим неонку, неонка начнёт мигать, тобиш происходит пробой газа, неонка загорается, напруга падает, неонка тухнет, и тд. происходит как бы самовосстановление напруги-заряда , возможно и в генераторе Фарадея на силовых линиях в металле есть некий заряд но сила его в одном месте ничтожно мала, вращением мы попеременно начинаем снимать заряды с кучи силовых линий, та часть силовых линий с которой заряд не снимается быстро восстанавливается, из видео рассказывают что если накидать больше магнитов на одну ось то напруга увеличивается, как батарейки..... а что если электрет так покрутить
Спасибо сказали VOWA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81487

VOWA пишет: --Магнитное поле постоянного магнита в униполярке и так неподвижно, в независимости прикреплен магнит к диску или нет...

--в том виде где диск и магнит подковой - да,а где приклеен - нет...

--Это уже будет не униполярная индукция, ты похоже плохо понимаешь что это...

--а я думаю,плохо понимаеш ты...

--А смысл тебе их строить, если на уровне самого эффекта там никаких перспектив к СЕ нету? Сама по себе униполярная индукция не даёт СЕ...

--это ты скажи брюсу де пальме и другим...

--Я встречал твой вариант в литературе, лет 100 назад кто то предлагал аналогичную конструкцию. Ток генерить оно будет, но не постоянный...

--ну если не постоянный,то вариант точно не мой,но возможно чем то схожий.К стати,вариантов похожего у меня с десяток,это лиш один из них.,а реплики тэсловской униполярки на гуляющих в ютубе видео - сплошной косяк состоящий из достижения максимума потерь и снижения эфективности,начиная от дисков из латуни,сопротивление которой выше чем у алюминия,толщины ленты и др.Только одна латунь для низкого напряжения губительна на 90%,не говоря об остальном...и ты это чудо в пример мне хочеш втулить?

имею в виду вот это чудо-униполярку..


Да. Это репликация униполярного генератора по патенту Теслы. Съем с осей дисков. Что тут непонятного.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81514

VOWA пишет: Да. Это репликация униполярного генератора по патенту Теслы. Съем с осей дисков. Что тут непонятного.

Да всё понятно,непонятно зачем убивают на видео кпд по максимуму,по незнанию или умышленно.? Или патент так искажён? Ты читал патент Тэслы?Материал диска там какой?С максимумом сопротивления? Латунь - это чуть ли не самый хреновый проводник,хуже его только железо или нихром из доступных.Почему диск не алюминий или медь?


По всей видимости что было у автора с того и сделал. Никто не мешает усовершенствовать. Лучше конечно из серебра диски сделать, но сколько это будет стоить. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81531

VOWA пишет:

Pref пишет:

VOWA пишет: Да. Это репликация униполярного генератора по патенту Теслы. Съем с осей дисков. Что тут непонятного.

Да всё понятно,непонятно зачем убивают на видео кпд по максимуму,по незнанию или умышленно.? Или патент так искажён? Ты читал патент Тэслы?Материал диска там какой?С максимумом сопротивления? Латунь - это чуть ли не самый хреновый проводник,хуже его только железо или нихром из доступных.Почему диск не алюминий или медь?


По всей видимости что было у автора с того и сделал. Никто не мешает усовершенствовать. Лучше конечно из серебра диски сделать, но сколько это будет стоить. :)


вот по тому и возник вопрос,с трудом верится что латунь дешевле и недоступнее к примеру - алюминия...(про медь и серебро - молчу).Не странно ли на магниты тратить тыщи а алюминиевую балванку за 100 рублей зажать,да он токарю больше отдал за работу...нет,это чистой воды вредительство,дабы показать его неэфективность.


Логично.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81538
Да он 100% аннунак рептилоид с Нибиру, который делает фейки чтобы увести народ от СЕ. Иначе все нефтяные аннунаки планеты обанкротятся :D. Только Преф знает истину :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #81540

MC пишет: Да он 100% аннунак рептилоид с Нибиру, который делает фейки чтобы увести народ от СЕ. Иначе все нефтяные аннунаки планеты обанкротятся :D. Только Преф знает истину :P


А что тут знать? Все элементарно. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #82321
вот униполярный генератор.... если взять подшибник, выкинуть с него стальные шарики и впихнуть шарики из магнита типа таких
ru.aliexpress.com/item/216PCS-LOT-5MM-Bu...0104.6.13.VvmXRU&s=p
интересно будит чё вырабатывать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #84266
Сегодня получил интересный результат при униполярной генерации. Переворот на противоположную полярность. Если магнит катить, то одна полярность, а если тащить, то противоположная. Есть мысли по данному поводу? Очень интересно послушать.

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали yurum, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #84307
Это примерно то же самое, что и вращении Земли. Есть момент при вращении-движении Земли, когда часть Земли движется назад.
Вывод - полярность - результат направления движения магнита.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.153 секунд