повторение установки фрее енерги колобухова

8 года 7 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42896
И не будет ничего работать.
Какая схемотехника? вы не усилитель с микрофона делаете...
Выкиньте из головы все схемы, займитель волнами и водородом.
первая подсказка.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
tesla-nsk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 79
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42897

Viaceslav_C_ пишет: И не будет ничего работать.
Какая схемотехника? вы не усилитель с микрофона делаете...
Выкиньте из головы все схемы, займитель волнами и водородом.
первая подсказка.

и чЁ с этим делать? Веником или метелкой гонять :silly:

В мире есть только одно благо – знание, и есть только одно зло – невежество
/Сократ/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42900
Я так понимаю поговорить не об чем аха? или надо на блюдечке с каёмочкой выложить да, включи мозг если он у тебя есть ёпта.

Mining пишет: Кто то собирает схему, которая по теме или каждый смотрю кто на что горазд?
Схема то кривовастенькая от автора.
Вот здесь задомнаперед диод воткнут между 1R2 и стоком полевика. Какое наименование диода, кто знает или свои догадки впаиваете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42906
С пылу с жару. Быстро все качаем пока не заблокировали всякие жлобы. Потом обсудим.
yadi.sk/d/f0qWJuBepCaqQ
Спасибо сказали freeenergyinfo, shad, YASENь, mibii, VodorodSkay, nnaill, evg-frank, Dimka, STALKER 1986

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42910
Я про схему если что.

tesla-nsk пишет:

Gosha пишет: Я так понимаю поговорить не об чем аха? или надо на блюдечке с каёмочкой выложить да, включи мозг если он у тебя есть ёпта.

Mining пишет: Кто то собирает схему, которая по теме или каждый смотрю кто на что горазд?
Схема то кривовастенькая от автора.
Вот здесь задомнаперед диод воткнут между 1R2 и стоком полевика. Какое наименование диода, кто знает или свои догадки впаиваете?

Гоша, так отчего у вас ничего не работает? Не удалось у Гоши включить мозг. Вы Гоша сюда пришли зачем - правильно потому что появилась информация и Гоша еЁ пользует, но пока безрезультатно. :P .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42916

FDA пишет:

prishelec пишет: Схема серегина - Бредовейший вариант . Зачем так с пушем извращаться ? ТЛ работает со всеми нужными функциями. Все с ней нормально , добавляем драйвер в классическом включении. Например ТС4420 и полевик по вкусу. Зачем этот огород со скважностью ?
Дальше тоже там не все хорошо. Первая же схема задержки импульса будет работать не правильно. Можно и так , конечно , но в минимальных задержках она будет мешать генератору ширины пачек.
Вот генератор ширины пачек совсем не рабочий . Он в таком включении будет менять не толькоширину пачки но время задержки.
Генератор частоты ТТ работает . Хотя частоты не совпадают ООчень сильно. То есть нужна подборка номиналов и установка диапазона.
Наносек работать будет. В общем эта схема обеспечивает нормальную регулировку от 80 до 300 наносекунд . А больше вам и не надо.
Обращаю внимание , я говорю о схемотехнике и Примененых микросхемах , а не о номиналах. Они абсолютно не такие и подбираются или считаются а потом подбираются . Это зависит от образования и опыта.
Я говорил о "мутной" схеме.
Как то так.....

Серегина схема полностью рабочая и если возникают по ней вопросы , то сначала нужно разобраться почему она так сделана, для каких целей ,а не огульно поливать сразу дерьмом. Ты сначала разберись пошагово как она работает ,да и схемотехникой позанимайся , а то тулите свою тл-ку куда ни попадя , а она в установке работает очень криво, не выдерживает влияния ТТ без специальной обвязки.Сергей пошел по пути надежности работы генераторов а то что криво регулируется скважность, ну тут извините, вам ее по большому счету надо всего пару раз выставить чтобы все заработало.
Что касается поста Mining-а, то ему вообще надо сначала изучить схемотехнику работы драйверов с полевиками , а то тоже туда же - схема ему кривовастенькая. Эта фраза говорит лишь, что человек делает без понимания , что он делает , а из-за своих кривых рук и отсутствия знаний у него сразу автор виноват. Впрочем не хотел никого обидеть, но истина дороже. Неча на зеркало пенять ,коли рожа крива - тут как раз уместно будет.

Я позанимался схемами в жизни достаточно , потому так и говорю.
И теперь по пунктам.
ТЛ - специализированая микросхема . Минимум деталей обвески и максимум стабильности параметров. Если кто пользоваться нею не умеет , то шож я могу сделать. И никогда большой огород вокруг микросхемы не работал лучше чем она сама. Обвязка микросхемы считается инородными деталями в схеме , и все нормальные люди стремятся ее минимизировать или исключить вовсе. Вот тот серегин огород стабильности не добавит и никакого суперэфекта не принесет.
Никакого секрета в работе схемы нет. Он делает задержку пуша чтоб ТТ успела . Вот затем этот огород со скважностью . Он же выполняет и задержку пуша пока схема обработает импульс и разгонит ТТ.
Схема обработки импульса для ТТ у него карявейшая , потму у него нет возможности пропустить пол периода , и потому ему нужно задержать пуш .
Так что ФДА Все я разобрал , до мелочей . Такие схемы в радиокружке детки пачками клепают. И без ошибок. А серега в схемотехнике слабоват , потому выполнил как мог.
Но это не панацея . Пара диодов и пару часов терпения и схема начинает работать гораздо стабильнее.
Чуть не забыл , экран вам в помощь.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Mining.
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42942
Гоша деточка, я еще в ДОСААФ столько схем собрал, что вам нынешним и не снилось. И собранные мной схемы до сих пор на страже рубежей моей Родины. В мои молодые годы мы радиолюбители с радостью делились схемами и методиками пуско-наладки. С горечью читаю как вы нынешние с презрением относитесь к своим сородичам по родине, хотя сам то похоже еще ни преуспел в запуске этого генератора. А вот почему люди живущие за пределами нашей с тобой Родины охотно подсказывают? Видимо они добрее чем вы выросшие и с презрением относитесь к рядом живущим. Добра тебе деточка.
Диод там стоит HVR-1X3.

Gosha пишет: Я так понимаю поговорить не об чем аха? или надо на блюдечке с каёмочкой выложить да, включи мозг если он у тебя есть ёпта.

Mining пишет: Кто то собирает схему, которая по теме или каждый смотрю кто на что горазд?
Схема то кривовастенькая от автора.
Вот здесь задомнаперед диод воткнут между 1R2 и стоком полевика. Какое наименование диода, кто знает или свои догадки впаиваете?

Спасибо сказали tokar_ev, vi74te, URAN235KFFM, Remel220, evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Mining
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42944

Святолуг пишет:

Mining пишет: Кто то собирает схему, которая по теме или каждый смотрю кто на что горазд?
Схема то кривовастенькая от автора.
Вот здесь задомнаперед диод воткнут между 1R2 и стоком полевика. Какое наименование диода, кто знает или свои догадки впаиваете?

Тот диод можно не ставить, он только для выпендроса.

Без диода запустил-работает? Сколько КВТ выдает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42948

Mining пишет:

Святолуг пишет:

Mining пишет: Кто то собирает схему, которая по теме или каждый смотрю кто на что горазд?
Схема то кривовастенькая от автора.
Вот здесь задомнаперед диод воткнут между 1R2 и стоком полевика. Какое наименование диода, кто знает или свои догадки впаиваете?

Тот диод можно не ставить, он только для выпендроса.

Без диода запустил-работает? Сколько КВТ выдает?

Руслан без диода запускал.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
FDA
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
повторение установки фрее енерги колобухова #42949

Viaceslav_C_ пишет: FDA Вы же кричали ,что промучались и ничего не работает, чего вы добиваетесь? Не надоело работать казачком?
Думаете не найдется людей, которые объяснят куда копать и как работает? Глубоко ошибаетесь. Потуги слабоваты ваши.

А что Вам-то все неймется когда и кому я кричал? Вы и сами называли Сергееву схему бредовой, но перед тем Вы называли меня засланным казачком и всех убеждали не слушать, когда я в начале сказал что его лекция не приведет ни к чему а установка по его подсказкам не рабочая.А схемотехника у него хоть и с подвывертом, но полностью рабочая.А Вас , Вячеслав послушать - ну просто гуру без пяти минут, правда не состоявшийся.На любой вопрос , как энциклопедия - сразу знает ответ..., но такой себе ответ-подсказочку хитрозавуалированный , мол сам знаю а вы тут включайте мозги ... и бла-бла...и т. д. и т.п. ДА простят присутствующие здесь , но Вы Вячеслав просто банальный хвастун с попыткой выпендрится до состояния гуру. Ничего личного.
Спасибо сказали Святолуг, JohnSmith, YASENь, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд