Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от freeenergyinfo.
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Автор темы
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #21626
РЕКУПЕРАЦИЯ








SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #21631
Посмотрел данный материал.... Возникли два вопроса: через какое время интересно просядет АКБ? Потому что рано или поздно он всё равно разрядиться питая нагрузку. Рекупирация там очень маленькая и её не хватит полностью заряжать АКБ. Второй вопрос - почему автор не стал показывать всю схему на втором плакате? Если у него реально работает данное устройство так почему всё не раскрывает. Возникают сомнения... А показывать напряжение на приборах это и так понятно. Возмите любой электронный тестор и переключите его в режим переменки мВ, так он будет показывать меняющееся напряжение наводок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #21634
Очень сложно назвать "это" рекуперацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #25701
Очень схожа (похожа) схема на рекуперацию......возможно и рабочая вполне=только как и насколько-это конечно вопрос .а автора как всегда нет!!!!!!
такую тему я развиваю в АВТОРСКОЙ ветке= Проект ЭРЭУ.....(РЭС-Рекуперативная энергетическая система)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26231
Судя по тому что представлено, в первой схеме тупо импульсный подзаряд батарейки на 4,5в. По второй схеме - заряд кондера вилкой авраменко, обе схемы трудно назвать рекуперативными

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26236
Рекупера́ция (от лат. recuperatio — «обратное получение») — возвращение части материалов или энергии для повторного использования в том же технологическом процессе.

Рекуперация? в чем в какой системе статичной или же роторной.
Рекуперацией в транспорте называют возврат энергии через генерирование ее при торможении (кинетическая энергия торможения)

Рекуперати́вное торможе́ние — вид электрического торможения, при котором электроэнергия, вырабатываемая тяговыми электродвигателями, работающими в генераторном режиме, возвращается в электрическую сеть.

Рекуперативное торможение широко применяется на электровозах, электропоездах, современных трамваях и троллейбусах, где при торможении электродвигатели начинают работать как электрогенераторы, а вырабатываемая электроэнергия передаётся через контактную сеть либо другим электровозам, либо в общую энергосистему через тяговые подстанции.

Аналогичный принцип используется на электромобилях, гибридных автомобилях где вырабатываемая при торможении электроэнергия используется для подзарядки аккумуляторов. Некоторые контроллеры двигателей электровелосипедов реализуют рекуперативное торможение.

Самоиндукция (или реактивная) немного другой тип энергии отличный от активной (нашей потребительской электроэнергии)!

Так, что назрел другой термин - ИМПУЛЬСНАЯ РЕКУПЕРАЦИЯ, т.е. использование параллельных энергий генерируемых основным импульсом для усиления основного рабочего импульса. И выглядеть оно должно так от источника 0,1А /25В на обмотке 0,95А/27В где то примерно так для роторных систем. Нам нужно получить усиление мощности для выполнения той или иной механической работы.
Во всяком случае мое мнение. Не накапливать а усиливать

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад 8 года 6 мес. назад от De mashov.
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26747
Нет ! не правы .... для рекуперации необходимо создать 2-3 условия
1.Накопление энергии-необходимо для сглаживания скоростей при затратах и полезной.,а так же для сглаживания пульсаций.В реале довольно сложно получить ОДИНАКОВУЮ скорость.при которой рабочая среда повышает потенциал и понижает (на нагрузке).поэтому накопители здесь очень важны конструктивно..

2.УСИЛИВАТЬ-!!!!! Конечно усиливать =пусть при этом затратим больше времени=но должны поднять потенциал рабочей среды-тела на более высокий уровень. Для электричества=ВОЛЬТЫ .для физ тел= ВЫСОТА...

3.Колличество массы должно быть неизменно!!!-тоесть при усилениии мы можем потерять только время-но не колличество массы.Для электричества-электроны,для физ тел-килограммы...Тут становится понятно ,что для РЭС (рекуперативной системы)подходит по всей видимости способ выдавливания-электричество,гидравлика.

4.ЖАДНОСТЬ - должна знать границы !!!!.В РЭС закачав скажим 1 ведро кулонов -выделить на нагрузке можем только 1/2 или даже 1/4 от загруженной энергии....иначе мы сожрём всю энергиию из РЭС и она перестанет циклично функционировать...

ИМПУЛЬСНАЯ РЕКУПЕРАЦИЯ- конечно можно РЭС можно назвать и импульсной,во всяком случае это просматривается ,как и усилитель напряжения,как и накопители энергии=всё это в РЭС просто должно быть !!!

В моей теме здесь на форуме -есть предполагаемое ГИДРАВЛИЧЕСКОЕ устройство,есть заложенные в нём принципы устройства и работы...=перевести это на электроннику просто-.но надо знать функционал и схемотехнику РЭС.
Многие задают вопрос-А откуда мол в РЭС - СЕ (сверх единица)???Предполагаю что РЭС назвать устройством СЕ несколько сложно ,потому что затраченная и полезная в РЭС РАБОТЫ РАВНЫ....но есть предположение что не смотря на равенство работ в РЭС=выделяется свободно РЕАКТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ ...... и её колличество может быть равно АКТИВНОЙ энергии или половина от ЭНЕРГИИ находящейся в РЭС.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26792
Без гальванической развязки рекуперация невозможна. Система не может быть одновременно двигателем и генератором, или то или другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26793

DELAMORTO пишет: Без гальванической развязки рекуперация невозможна. Система не может быть одновременно двигателем и генератором, или то или другое.

По сути схемостоения в точку а вот дья динамических цепей моторы есть варианты

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 6 мес. назад
De mashov
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Анализ РЕКУПЕРАЦИЯ #26794

DELAMORTO пишет: Без гальванической развязки рекуперация невозможна. Система не может быть одновременно двигателем и генератором, или то или другое.


СОГЛАСЕН на все 100.%
Упустил пункт № 5 =
Энергетическая развязка ! Впрочем об этом и пытаюсь достучаться и в своей теме.Но скорее всего рекуперация возможна и без онного....а вот самозапит уже нереален.А тут возникает ещё одно условие=
Пункт № 6 =
Разделение энергетических потенциалов= а это ДЕЛИТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ+накопитель (или без него) на стороне нагрузка+рекуператор (здесь его можно считать как затратный от выс потенциала=общего потенциала системы)
Всё это есть в гидравлической РЭС......
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд