Обыкновенный трансформатор 3

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77237

MC пишет:
Сам себе противоречишь, где щетки на первой картинке? Там изображено магнето. Особенность магнето заключается в том что оно в отличие от динамо совершенно необратимо в двигатель, с этим явлением столкнулся еще Джоуль в своё время. Т.е. если магнето подключить к другой магнето, и начать вращать, то другая не закрутится, только будет гудеть. Но это не значит что на неё не действует правило Лёни, хотя я знал одного человека который утверждал что построил на магнето вечняк...


Ссылка на полный патент:

teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/u...mo-electric-machines

Повторюсь, меня заинтересовало использование левой и правой намоток в машине генерации энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77238
Если вот так дорисовать. Роль вала с магнитом , выполняет инвертор.

Если взять синусоиду , с розетки. Какие процессы происходят в генераторе, этой синусоиды? Наростает положительная полуволна, потом спад и переход через ноль. Вот во время этого спада, генератор легче вращать. Когда больше усилие при увеличении напряжения полупериода или при спаде к нулю? Может уже кто то разбирался и объяснит?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77239

amischuk пишет: Ссылка на полный патент:

teslauniverse.com/nikola-tesla/patents/u...mo-electric-machines

Повторюсь, меня заинтересовало использование левой и правой намоток в машине генерации энергии.


Обычное регулируемое возбуждение генератора. Меняя намагниченность статора, ты изменяешь ток в выходной цепи, ни о каком СЕ тут речи нет. Наоборот, встречные катушки перегоняют всю энергию в тепло.
Спасибо сказали FMVictor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77241
Не "встречность" катушки определяется важным, а согласованность по потоку. Встречно намотанные, но согласованные по магнитному потоку уменьшают индуктивность (способность к самоиндукции), Тепло в катушках это два параметра преодоление реактивного сопротивления и несогласованность омического сопротивления к цепи (если падение напряжения почти абсолютное то это калорифер). Чтобы получить искомое нужно все учесть, размер имеет значение, "мал да удал" не прокатит. Закон Ома актуален как ни когда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77249
Ракарский как всегда в своём репертуаре, лучше бы паяльник купил, учился бы паять, ну и книжку какую нить умную почитал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77252
Поддержу Rakarsk-ого , он исследователь :-).
Для amischuk По поводу катушек.. встречная намотка необходима только для удобства, чтобы не тянуть провода через всю катушку. Если даже теоретически рассматривать отличие лишь в начале места формирования МП поля - с конца катушки или сначала катушки.
То есть, если взять 2 катушки с намоткой в разные стороны и подавать на них импульсы с одной стороны, то отличие в направлении потока, то же самое что, если бы была намотка в одну сторону но подавали импульсы с разных сторон катушки, только отличие - начало потока смещено на длину намотки катушки. проверял экспериментально на качере, без измерения смещения поля. Нет оборудования такого. :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #77256

Rivaros пишет: Поддержу Rakarsk-ого , он исследователь :-).


Не соглашусь. Нарушен кодекс исследователя.

1. Выявление противоречий существующей модели.
2. Создание собственной модели с понятийным аппаратом на уровне школы (холодно/горячо).
3. Созданная модель должна объяснять существующие явления и противоречия на простых, наглядных примерах.
4. Новая модель должна демонстрировать перспективы открытия новых явлений, и позволять создавать устройства ранее не существующие. (Например передача электроэнергии на расстояние. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77259
Мда! А про умножение магнитных полей слышали.
Например; Берем мотаем три катушки насаживаем на три сердечника соединяем последовательно через зазор
активируем две крайние поле наводится и в средней, снимаем с трех есть еще пару фишек но вижу не интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77261
Rakarskiy
Так это трансгенератор Мельниченко получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Обыкновенный трансформатор 3 #77264

Rakarskiy пишет: Мда! А про умножение магнитных полей слышали.


Затраты на изменение магнитного потока всегда больше выхлопа. Никакого "умножения" там и близко нет, максимум сложение, и то если металл не введен в насыщение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.150 секунд