Обыкновенный трансформатор 3
8 года 4 мес. назад
Обыкновенный трансформатор 3 #90916
не обязательно. если железо плохо стянуто, будет тоже гудеть, но в данном случаи железо стянуто хорошо без зазоров, при подаче на него того же напряжения 127вольт без кандёра гудения не наблюдается, вернее наблюдается но слабое, потому что идёт стандартное линейное намагничевания. и лиш при привышении, положенного напряжения, и уход сердечника в насыщения больше положенного, начинает сильно гудеть...amischuk пишет: Здравствуйте,
Но посвятите! Почему, если трансформатор гудит громко, то это непременно феррорезонанс?!!
Спасибо сказали AndreyVK431
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
8 года 4 мес. назад
Обыкновенный трансформатор 3 #90928
Поддержу chiksat!
Вот мой опыт ..летней давности.
yadi.sk/i/YxUULreAv8y6B
Я тогда не особо разобрался в полученном результате.
А chiksat своими видео разжевал все подробно! Я с ним полностью согласен!
Вот мой опыт ..летней давности.
yadi.sk/i/YxUULreAv8y6B
Я тогда не особо разобрался в полученном результате.
А chiksat своими видео разжевал все подробно! Я с ним полностью согласен!
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Спасибо сказали Rivaros, 29jay
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
8 года 4 мес. назад
amischuk
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #90934
Мне Ваше видео и объяснения понятны. Понятно и то, что Вам не понятно. К терминологии нет вопросов. Проверяется колебательный контур обмоток на сердечнике.
Ау в выложеном ролике - раз гудит, то вот он ФЕРРОРЕЗОНАНС. Ничего противи феррорезонанса не имею против, хочу понять, кроме гудит, что это и как это и где это.
Ау в выложеном ролике - раз гудит, то вот он ФЕРРОРЕЗОНАНС. Ничего противи феррорезонанса не имею против, хочу понять, кроме гудит, что это и как это и где это.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
8 года 4 мес. назад
Обыкновенный трансформатор 3 #91230
chiksat, а Вы не пробовали на ферритовых сердечниках получить подобный феррорезонанс? Я сегодня попробовал, не получилось такого как с сетевыми трансами. Я сделал несколько трансформаторов на сердечниках от ТДКС (разного размера), качал их мостом, но не смог добиться результата как с сетевыми.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
8 года 4 мес. назад
Обыкновенный трансформатор 3 #91249
Romus77 пишет: chiksat, а Вы не пробовали на ферритовых сердечниках получить подобный феррорезонанс? Я сегодня попробовал, не получилось такого как с сетевыми трансами. Я сделал несколько трансформаторов на сердечниках от ТДКС (разного размера), качал их мостом, но не смог добиться результата как с сетевыми.
нет с ферритами не пробывал, вот Тигер когда то занимался с час ролик попробую скинуть, но там не чего не понятно
и Вадик Деламорта тоже резонансами балывался с феритами в фонариках.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
8 года 4 мес. назад
amischuk
Посетитель
Обыкновенный трансформатор 3 #91261
Здравствуйте, Chiksat!
Спасибо за ролик и детальные пояснения.
Феррорезонансные стабилизаторы напряжения: tesla.zabotavdome.ru/zpe/books/fsbgdnv72.djvu
Спасибо за ролик и детальные пояснения.
Феррорезонансные стабилизаторы напряжения: tesla.zabotavdome.ru/zpe/books/fsbgdnv72.djvu
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.073 секунд
