Мысли о немыслимом

8 года 10 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Мысли о немыслимом #21563
согласен -разрядка в ноль прибавки не дает :(

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от lynx.
lynx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Мысли о немыслимом #21564
А вот то, что стоит посчитать, это суммарный заряд, протёкший по всем участкам цепи. Q=i*t, [кулон]. Окажется, что превышение от стартового - раз в 10 или больше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от fantom.
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #21568

doktorsvet пишет: согласен -разрядка в ноль прибавки не дает :(

Прибавки в системе двух емкостей теоретически быть не может.
Потому как система симметрична и нет фазового перехода.
Цель опыта показать, как правильно отметил Lynx, количество перемещенного "заряда", которое мы получили с помощью работы только с двумя компонентами: Истоком и "временным лифтом" на базе емкости.
Для того, что Вы называете прибавкой, нам понадобится периодически изменять мерность крайних элементов системы.
Да-да, то о чем спрашивал ТАНК - портальная система...
Упрощая скажем, что это можно получить при регулярном фазовом переходе.
Правда это понятие получается несколько шире описанного в учебниках, но тем не менее.


С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от fantom.
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #21571

Коля пишет: ... вспомните пожалуйста про меня, можно ли отсекать дроссель с двух сторон?

Можно, если иметь два ключа с изолированными по питанию драйверами.
Вот только это ничего не изменит в смысле "прибавки"...
Правда только если у Вас источник - емкость.

Однако на Вашей схеме изображена батарея, и вот именно это способно все поменять :)
Хотя и нет как просто. Дело в том, что прямой заряд импульсами ОЭДС будет неэффективен.
1) Батарея наиболее эффективно заряжается строго дозированными импульсами - их нужно формировать.
2) Нужно разорвать последовательность между системой возбуждения и утилизации - сменить временной масштаб.
Для этого можно использовать тот самый временной лифт на базе емкостей.
3) Я пока не уверен получится ли система с одним полюсом (батареей). Или все таки нужно полноценные два полюса,

С уважением
Спасибо сказали kpyu3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Мысли о немыслимом #21582

в общем, по нашему вопросу СЕ, хочу сказать что нужно взаимодействие и внешней средой, с той средой, которая возвращает магнитное поле(поток) обратно. но надо сделать так, чтобы момент отсчёта использования энергии, был на обратном ходе, то-есть, та энергия что дается нам катушкой, должна самостоятельно работать, на подобии как, бросить с крыши гирю пудовую, но замедлить её такой системой, чтоб энергия от падения, преобразовывалась, и точно такая-же гиря, поднималась на ту-же высоту. ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕПРСТ! :woohoo:

Ну давай уже собери генератор СЕ. Сколько можно бумагу марать. :lol:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от fantom.
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #21613

TAHK пишет: fantom, самое интересное то, что когда речь ведеться о портальной системе что-то происходит с людми, они буксуют.

ТАНК, это абсолютно нормально.
Глядеть и не видеть - самый простой способ скрыть. Понимаете, увидеть в обычном аккумуляторе основу мерностного сепаратора невозможно, если не почувствовать, что такое мерность. Причем именно чувствовать, а не понять логикой.
Чувствовать, что ток это явление чисто нашего мира "тепловой смерти" - след распада потока попадающего сюда извне. То есть в большинстве случаев представляет собой потери в чистом виде и ничего более. Представляете каково слышать о его "скрещивании с напряжением"?

Большинство подходит к задаче с позиций ТОЭ. Они основаны на общепринятой тут технической логике. Что подразумевает однозначность результатов применения идентичных технических решений - повторяемость и возможность логически объяснить процессы на базе так называемых законов природы.
И вот тут наступает большой коммунистический тупик...
Начинаются красивые слова про эфир, зефир, кефир... Холодный, прохладный и другие токи... Гидро технические аналогии... Причем все это оставаясь в рамках той самой тутошной логики, потому как другой не знаем и знать не очень пытаемся...
Те кто понял, что этот путь никуда не ведет - тихо ушли в сторону, и изредка вставляют реплики, с любопытством наблюдая на походом тех кто еще не понял, по истертым от применения граблям...

Что то сегодня на лирику пробило :)
А по делу - попробую показать реализацию насколько получится простейшей портальной системы с двумя полюсами и акцентом на коэффициент воспроизводимости. По поводу импульсного типа. Это позволит сильно упростить схемотехнику. Понятно, что это нарушит чистоту реализации, но повторюсь, акцент - воспроизводимость, а не бесполезная в данном случае академическая чистота системы...

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Мысли о немыслимом #21617
Спрошу, может ещё кто так думает? Есть, например, колебательный контур. При подаче на него импульса напряжения, должны быть затухающие колебаня,ну хотябы одно. Сразу же после пуска мы обрываем этот цикл, а энергия уже выделена. Вот один раз мы и можем ею воспользоваться. Если в точности проделать такой же фордель ещё раз, уже количество энергии будет выделено с поправкой, меньше, и прибавки не получиться.
Но если каждый раз, хаотично, проделывать это, прибавка будет каждый раз.
Сказать хочу то, что искра возможно и сбивает цикличность, для того разрядник и нужен?
То что искра для защиты при избытке энергии как бы и правильно, но зашишает она как раз когда её нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Мысли о немыслимом #21620

Коля пишет: vpk искра это воздушный транзистор

новейшая разработка! :)
i11.pixs.ru/storage/5/9/7/Razgonjpg_8995347_17578597.jpg
Намек думаю понятен

Да, схема хорошая. Если бы уточнить очередность работы транзисторов.
Первый транзистор только закрывается, а второй начинает с высокой частотой работать? Или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад 8 года 10 мес. назад от fantom.
fantom
Модератор
Модератор
Сообщений: 180
Больше
Автор темы
Мысли о немыслимом #21643

Коля пишет: новейшая разработка! :)

немного отретушировал Вашу фотку [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Коля - Вы уникум. Браво!

С уважением
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 10 мес. назад
Andrey_
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 42
Больше
Мысли о немыслимом #21654
:blink: :huh: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: fantom
Время создания страницы: 0.109 секунд