Дискуссии на тему СМП

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107748

experienced2 пишет: И так. Я остановился на том, что движущийся магнит формирует закрученный в спираль поток. Ну а что дальше ?


А если предположить , что материя ( молекулярная среда) уже закручена вокруг нас в спираль ( теория струн ) . В свободном перемещение находятся
лишь небольшое количество свободных газов , для дыхания и прочих физических эффектов.
Спираль это упрощённая структура , для более широкого понимания ! Предполагаю она имеет более сложную геометрию строения и вращения.
Разность температур , он же энергетический потенциал , как то упускается из виду во многих поспешных теориях . А это один из ключевых фундаментов
понимания на чём основано всё в мироздание .
Так же и магнитное поле феррита , удерживается в определённых рамках температуры, не больше , не меньше.


А дальше проведите простой эксперимент: в стеклянную банку с водой капните подкрашенную каплю воды. (поток лучше но потребуется очень большая банка. короче все сложней) и Вы увидите как по мере ее продвижения в слое жидкости с последующим торможением , она образует ТОР ! Иногда несколько.

Не очень корректный пример , многие красители производятся из окиси различного железа . Естественно они будут тяжелее воды .Это всё равно что в воду бросить камень и наблюдать как он опускается на дно . Белковые красители так себя не ведут.

А можно посмотреть как ведет себя жидкость вытекающая из сопла шланга направленного вертикально вверх. Она образует полутор и образовала бы полный, если бы этому не препятствовала сила тяжести. Вот точно так же обстоит дело с магнитом. Как только Вы каким либо способом приведете в движение эфир в его окрестностях, он протекая сквозь него образует на его полюсах по ВРАЩАЮЩЕМУСЯ В ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛОСКОСТЯХ, ТОРУ ! (винт Архимеда замкнутый сам на себя) Ну и как положенно винту, он имеет ШАГ поля. Понятно, направление вращения, энергетические характеристики у них полностью одинаковы. В учебниках же, рисуют их плоское сечение в чем может убедится каждый.

Кстати интересный факт. Магнит не экранирует гравитацию, следовательно последняя никак не связана с эфиром.

Тезис не понятный !

Таким образом взаимодействие магнита с ферромагнетиками, электронами и прочим надо рассматривать как их взаимодействие с вращающимся бубликом.
Для примера можно рассмотреть генерацию ЭДС электромеханическими генераторами и тогда Вам станет понятно почему в цепи переменного тока один провод всегда будет фазный, а другой нулевой. Или может отсутствовать вовсе.


исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107822

flipy пишет: ..... классический случай с магнитами Эдуарда. В нем идет сложение правого винта на одной стороне "подковы" с левым. Почему собственно и возможно совмещение процесса переноса разнородных магнитных полюсов после прекращения тока. Чего естественно нет в обыкновенном соленоиде.
.


Уже оскомину набил этот хранитель Эда. Ведь объяснил же, нет там никаких потоков , а есть обычный закольцованный постоянный магнит.
Спасибо сказали svyatoslav

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1599
Больше
Дискуссии на тему СМП #107851
experienced2,,, возьми два П сердечника от транса, с двумя катушками на разных кернах,, подай на одну короткий импульс постоянного тока, после как импульса уже нет, разомкни сердечники, они без проблем разомкнутся, Теперь Замкни вторую катушку, на втором керне,,, и подай опять короткий импульс на первую катушку,,, импульса НЕТ а сердечники не разлепаются, это что значит ?? разорви цепь второй катушки и сердечник упадёт на ногу... :lol:
в ютубе где то видос был не могу найти... а самому лень снимать,
в первом варианте, сердечник разомкнулся без проблем, так как набран он из тонких 0.3мм изолированных пластин,, магнитное поле замкнулось по сердечнику, А вот электро поле по периметру сердечника,, замкнутся не может,... В втором варианте мы организовали замыкания электро поля, в катушке, по периметру, и магнитный поток поддерживал электрический, а электрический поддерживал, магнитный,,, В хронитиле Эда не нужна вторая катушка, так как электро поле замыкается в Цельном куске мягкого метала (колцевые токи) и они поддерживают магнитное,,,поле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Дискуссии на тему СМП #107876
Вопрос к умним людям ....в соленоиде скорость движения магнитного поля ....внутри больше чем с наружы? ...если есть поле значить оно должно с чего то состоять (наверно ето движение ефира) можна провести аналогию магнитного поля -с вихрем(торнадо)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107915

Tesla1974valentina пишет: Вопрос к умним людям ....в соленоиде скорость движения магнитного поля ....внутри больше чем с наружы? ...если есть поле значить оно должно с чего то состоять (наверно ето движение ефира) можна провести аналогию магнитного поля -с вихрем(торнадо)?

Скорость везде одинаковая , что внутри , что снаружи . А вот плотность магнитного поля разная .
Волна бежит с одинаковой скоростью по всему проводу , как внутри так и снаружи - это априори.


исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107925
Вопрос очень не простой , и однозначного ответа сразу на него не дашь , что мы называем магнитным полем и какова его природа ?
....................................................................................................................................................
Известно , что класс высших организмов и не только , а к ним относится и человек , преобразует тепловую энергию в электрическую .
Внутри каждого человека в клетке , есть определённые живые устройства, это митохондрии, они есть внутри каждой клетки,
которые и занимаются этим , преобразуют одну энергию в другую , для клетки и всего организма в целом , своеобразные живые батарейки ..
Так как клеток несколько миллиардов отсюда и складывается общий потенциал человеческой энергии .
Но вот магнитного поля человек не имеет , есть , но очень , очень слабое и оно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ - ведём этот термин .
Как известно , человек в основном состоит из жидкости , а вода считается основной жидкостью для человека ,
это общеизвестный факт и нам он не интересен.
Но , самый необходимый " продукт " для нас , для нашего существования , это кислота !
А вот кислота имеет отрицательный заряд , не я это придумал , это всё взято из данных официальной науки , химии .
А из кислоты и состоит наше ДНК и РНК , а почему именно из кислоты , да всё очень просто .
ДНК это огромная цепочка иногда её описывают как бусинки на ниточке , состоящая из различных водородных соединений А Ц Г Т , это всё кислоты их названия , но они все с разной частотой и энергией , да, да именно так !
....................................................................................
Так как нас учат ещё со школьной скамьи , что к плюсу притягивается минус , то в ДНК так и происходит , на уровне молекул !
К отрицательно заряженной ДНК состоящей из кислоты , притягиваются положительные заряженные молекулы проплывающие мимо, :)
и пристыкуются только строго по своим частотам в определённое место к этакой " присоске " это в упрощённом виде .
Получаются различные комбинации , молекулярных связей , вот их мы и называем белками , заметьте магнитным полем ДНК не обладает , но ,
притягивает к себе разные положительно заряженные молекулы ! Потом получившиеся белки на ДНК сбрасываются специальным механизмом и процесс повторяется заново.
...............................................................................
И заворачивается ДНК в спираль благодаря всё той же кислоте , её заряду ! Отсюда и супер компактность ДНК !
Другого объяснения тут пока нет .
Скорость получения белков в ДНК при этом , просто огромные . Чтоб увидеть это нужна видео камера с 500 000 кадров в секунду !

Вывод , каково поле такова и пространственная геометрия ДНК .

По чему ложки металлические притягиваются к человеку , становится понятно если брать во внимание что человек обладает электрическим полем одной полярности , а у металлов поле другой полярности , всё по курсу физики и официальной научной догмы , плюс притягивается к минусу . :)

Есть правда и другие более продвинутые объяснение этому всему , но пока и этого достаточно .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали experienced2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #107949
Тесла 1974 - правильно рассуждаешь!
Магнитное поле-- вихревое поле- я его представляю полем,которое создает движение некоторой субстанции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107958

flipy пишет: С преобразованиями связана не только деятельность живых организмов. И эти правила наиболее подходят под определения электромагнетизма.


Например простейший атом водорода, он почему активен? Потому что на внешней орбите есть постоянно присутствует недостаток, и который компенсирует второй атом водорода? Ньютон или Тесла говорил что пока электронное облако не есть частица, второй водород никак не реагирует на первый водород. Мне кажется это основа взаимодействий. И тогда намного проще представить не сгустки спутанных состояний отдельных элементов атома как глобулы мирового эфира, но то что если вот так и так, непременно следует связь электрона и ядра атома.


Это уже затрагивает теорию симметрии и супер симметрии .
Объяснения уйдут в более углублённые знания и определения ! А для многих , это тёмный лес и
полный бред .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #108020
Ещё совсем недавно древние греки говорили , - что весь мир состоит из атомов .
Это долгое время всех устраивало !

Пришло время , когда человек задумался , что есть атом и какой он?
С начала прошлого века , людям стало известно , как устроен атом , есть внутри ядро и вокруг него как то вращаются электроны .
А вот ядро состоит из нейтронов и протонов , и весь мир состоит из этого ну и плюсом, фотон как то там летает :)
Жили счастливо до поры до времени , пока не оказалось , что природа зачем то создала три копии :ohmy:
Нейтроны и протоны это первая копия , первое поколение ! Не кто не мог этого даже предположить , что такое возможно ,
теоретики просто писали кипятком , а физики экспериментаторы в 1936 году открыли тяжёлый электрон !
Проверяли перепроверяли мало ли что , но потом поняли это новая частица , копия электрона и назвали её мюон !

Ох и длинный это рассказ !

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #108449
Взаимодействие магнита и электрона
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.143 секунд