Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107298
А ЧТО... невесты у вас в деревне есть... спросил герой фильма.... кому и кобыла невеста ,ответил ему ездовой сидя на повозке запряженной той же кобылой....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Magnit
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Больше
Дискуссии на тему СМП #107322

asni пишет:
Ну и где продолжение? Тема затронута очень актуальная... при воздействии сторонней силы... электроны побежали... и.т.д А как сделать... чтобы электроны никуда не бегали... и при этом производили эл.маг.поле. Когда электроны побежали,то они пошли в расход... а как же... индуктивность требует жертв,НА то она и есть индуктивность чтобы хавать. Немного повторюсь... При резистивной нагрузке фазы совпадают и тока и напряжения... при индуктивной... фаза напряжения опережает фазу тока... при емкостной- фаза тока опережает фазу напряжения.... ну и чего? Оказывается... на этом можно погреть руки,как от горячего костра. Конкретно на токах смещения.
Обычный магнит ,мертвый магнит....но только появилось смещение в пространстве и он уже не мертвый а живой. Попалась на пути индуктивность ,навел в ней ЭДС и снова повернулся другим полюсом... и вот уже есть период чистого синуса с частотой вращения магнита.
Да... но все движения электронов бегающих туда сюда, съедаются и исчезают бесследно ,совершая определенную работу.

Графически вы в состоянии изобразить то , что здесь написали.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Дискуссии на тему СМП #107323
asni пишет: ТОК СМЕЩЕНИЯ- это величина,пропорциональная скорости изменения переменного электрического поля в диэлектрике или в вакууме.
///////////////////////////////////////////
Ток смещения равен: J = D*U, где D - электрическое смещение, U - напряжение.
В свою очередь, смещение D - это проводимость вакуума: D = 1/R = k*С = 2,654418729*10-3 кг/м2*сек
R - cопротивление вакуума, k - диэлектрическая проницаемость вакуума, С - скорость света. Для среды k надо умножать на величину относительной диэлектрической проницаемости.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107344
В емкостной обмотке самый важный параметр,это ток смещения I, который вибрирует в первичной емкостной обмотке, и он равен I=U(2Пи*f*C) где U амплитудной значение напряжения,емкость ленточного конденсатора и частота переменного напряжения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107489
И так я остановился на том, что под действием сторонней силы магнит выталкивается по направлению наименьшего сопротивления. Казалось бы понимания этого факта вполне достаточно, но на самом деле нет. Потому, что необходимо понимать его механизм. Проще говоря как при этом ведут себя эфирные потоки и для этого необходимо вернутся к описанию механизма намагничивания магнита.
Берется железка, накручивается проволока - обмотка. Пропускаем ток. Что при этом происходит ? В учебниках все просто. Рисуют так называемые силовые линии вдоль оси и на этом все. Но я уже писал - магнит, это твердая копия поля, а что создает это поле ? Правильно, электрон. А как движется электрон ? А электрон движется внутри провода который навит на якорь, т.е не прямолинейно, а по спирали ! Соответственно и внутренняя модификация магнита будет иметь СПИРАЛЕОБРАЗНУЮ геометрию но никак не ту, что указано в учебниках. А что будет, если через эту трубу прогнать поток эфира ? Что получим на выходе ? На выходе получим все тот же поток , отсюда кстати одно из важнейших свойств магнита - сколько вошло, ровно столько же и вышло, но только уже закрученный в спираль. А закрученный поток, это совсем не то же самое, что ламинарный хотя они и имеют общее свойство, а именно - поступательное движение. Именно по этому свойству и судят о магните . И картина получается неполной . Между тем эта разница объясняет "дальнодействие" магнита. Ведь закрученный поток гораздо устойчивее. Кроме того, у него появляются СЕЛЕКТИВНЫЕ свойства. Если направление закрутки поля совпадает с направлением закрутки поля другого магнита, они притянутся, а если нет ? Тогда они будут ОТТАЛКИВАТЬСЯ. Аналог в нашем макромире, это как накрутить гайку по резьбе и против нее.
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107494
Ну а что ферромагнетики ? Они то к любому полюсу и всегда притягиваются ? Так ничего в этом удивительного нет. Ведь я же писал - это поле производит его модификацию, вот оно и производит его в соответствии со своей закруткой. Т.е для ферромагнетиков явления отталкивания в принципе не существует. Кстати, коль скоро существует это явление, то должно существовать нечто ему противоположное. т.е должны быть такие материалы, которые всегда , от любого полюса , будут отталкиваться ...
А как же стенка Блоха ? Да нет ее никакой блошиной стенки. Какая стенка в потоке ? Обратите внимание - она "проявляет" себя только для ферромагнетиков, а вот для магнитов нет. Чего никак не могло бы быть при ее существовании. Тогда что же это ? А это место в котором силы стремящиеся произвести закрутку ферромагнетика противоположны по направлению, но равны по величине. Т.е уровновешаны. Вот он и не знает , куда ему мыкаться. А так, как геометрия поля может сильно меняться, то и точка этого равнодействия будет перемещаться , что и трактуется как перемещение стенки Блоха.
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107495
И так. Магнит сформировал вращающийся поток , что с ним будет происходить дальше ? Если верить учебникам, то он устремится к противоположному входу замкнув "силовые линии", но так ли это ? Нет, не так. А почему ? А потому, что места для него там просто НЕТ ! Все занято входящим. Кроме того, существует еще одна веская причина. Закрученный поток вещь достаточно устойчивая . Внутри него действует центробежная сила препятствующие поперечному изменению направления его движения и пока сторонняя сила ее не преодолеет, никуда он не отклонится. А уж к противоположному полюсу - тем более. Короче, не замыкаются они на его полюсах как это нарисовано в книжках. А как же железные опилки ? ! Они же вроде показывают, что замыкаются !
Посмотрите внимательно на картинку. Обратите внимание на положение опилок на гранях магнита, особое внимание к частицам расположенным со стороны "стенки" Блоха. Как то нелогично они ориентированы, никаким замыканием и не пахнет и лишь те что удалены достаточно далеко выстраиваются в некое подобие кольца. А те, что еще дальше так и рассеиваются в пространстве не замыкаясь. Так в чем тут дело ? А в том, что об устройстве двигателя , судят по внешнему виду машины. И на рисунках нам демонстрируют некоторую систему и в соответствии с которой и произошло распределение сил. Смените систему, сменится распределение и опять ничего не понятно. Так вот, что бы этого избежать нужно знать БАЗОВЫЕ принципы и зная их вполне себе можем конструировать девайсы с заведомо заданными свойствами. Хоть СЕ устройства, хоть средства связи на новых, как говорят, физических принципах. Если кому будет интересно, мы вместе вполне можем разработать схему такого приемо - передатчика . На основе вращающегося магнита поле которого достаточно слабо экранируется средой. Ну просто потому, что экранировать нечего. Все ныне существующие экраны разработаны для совсем другого типа взаимодействия. В общем, если интересно, обсудим отдельно, а пока я возвращаюсь к магниту
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107521
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107522


Умный как всегда догадается... ну а дураку физические законы совсем не писаны... от слова совсем никогда.
О физике, в которой две сестры-волны, звуковая и механическая, ходят не разлучно.
хочется добавить что и эл.маг.волны и просто магнитные тоже неразлучны !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107691
И так. Я остановился на том, что движущийся магнит формирует закрученный в спираль поток. Ну а что дальше ?
А дальше проведите простой эксперимент: в стеклянную банку с водой капните подкрашенную каплю воды. (поток лучше но потребуется очень большая банка. короче все сложней) и Вы увидите как по мере ее продвижения в слое жидкости с последующим торможением , она образует ТОР ! Иногда несколько. А можно посмотреть как ведет себя жидкость вытекающая из сопла шланга направленного вертикально вверх. Она образует полутор и образовала бы полный, если бы этому не препятствовала сила тяжести. Вот точно так же обстоит дело с магнитом. Как только Вы каким либо способом приведете в движение эфир в его окрестностях, он протекая сквозь него образует на его полюсах по ВРАЩАЮЩЕМУСЯ В ДВУХ ПОПЕРЕЧНЫХ ПЛОСКОСТЯХ, ТОРУ ! (винт Архимеда замкнутый сам на себя) Ну и как положенно винту, он имеет ШАГ поля. Понятно, направление вращения, энергетические характеристики у них полностью одинаковы. В учебниках же, рисуют их плоское сечение в чем может убедится каждый.
Кстати интересный факт. Магнит не экранирует гравитацию, следовательно последняя никак не связана с эфиром.
Таким образом взаимодействие магнита с ферромагнетиками, электронами и прочим надо рассматривать как их взаимодействие с вращающимся бубликом.
Для примера можно рассмотреть генерацию ЭДС электромеханическими генераторами и тогда Вам станет понятно почему в цепи переменного тока один провод всегда будет фазный, а другой нулевой. Или может отсутствовать вовсе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.074 секунд