Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107266
У неподвижного магнита таких областей нет? А как же постулат о "твердой копии"?
По поводу энергий - довольно туманно...:(
Дело,думаю,в том,что вещество магнита полностью слито с этими областями и поделено ровно пополам.Вне магнита (в эфирной среде) эти области плавно переходят друг в друга ,а полному схлопыванию их (анигилляции) препятствует стенка Блоха в теле магнита,испытывающая колоссальное напряжение,спровоцированное внешними силами компенсации...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107267
Поток газа впереди машины действительно создаёт сопротивление машины и тут Вы правы в своём представление этого процесса .
А вот с сзади машины создаётся разряжение и тут Вы правы только если машина имеет форму допустим квадратную . Но современные автомобили имеют более обтекаемую геометрическую форму и разрежение там минимальное ! Нет равенства в сопротивление . Или Вы думаете что я не прав.

Второе . Вы не правильно понимаете что такое пространство , его определение и свойства.
Пространство не может оказывать какое то физическое воздействие .
Материя в пространстве может оказывать воздействие .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107268

HIDE пишет: У неподвижного магнита таких областей нет? А как же постулат о "твердой копии"?
По поводу энергий - довольно туманно...:(
Дело,думаю,в том,что вещество магнита полностью слито с этими областями и поделено ровно пополам.Вне магнита (в эфирной среде) эти области плавно переходят друг в друга ,а полному схлопыванию их (анигилляции) препятствует стенка Блоха в теле магнита,испытывающая колоссальное напряжение,спровоцированное внешними силами компенсации...


Понятно.
Представьте населенный пункт в котором большое количество домов и на крыше каждого дома установлен флюгер на заржавевших подшипниках. Крутятся плохо, короче.
Представьте что по периметру этого города дует ветер, что будет ? Пока ветер слабый, ничего не будет. Но по мере роста его силы в какой то момент флюгеры начнут разворачиваться так, что бы оказать ему наименьшее сопротивление. Затем ветер стих, а положение флюгеров так и осталось. Вот Вы и получили твердую копию ветра.
Обратите внимание. Полное сопротивление ветру состоит из сопротивления ему стен КАЖДОГО строения + сопротивление его флюгера. Флюгер КАЖДОГО ДОМА свое сопротивление уменьшил, что эквивалентно уменьшению удельного сопротивления, ведь последнее описывает сопротивление единичной части от всего составляющего. При этом ни вес строений, ни их температура и прочее не изменилось, что имеет место быть в магните.

А что с энергией не понятно ?

... поделено ровно пополам .... Это Вы вероятно о стенке Блоха. Просто я еще не добрался до объяснения механизма ее возникновения.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107270
Как Вы думаете ?
Если материальное поле уже структурировано вокруг магнита определённой плотности , то , что может магнит структурировать, при захвате определённых частиц. Получается две структуры, которые не сбалансированы между собой .
Может он удерживает часть той структуры материи поля , которое окружает его . Может струну их множество ?
Что бы не входили в противоречие два поля !
Ведь поле магнита становится меньше , его сила , когда оно создаётся в разряжённом пространстве . Это экспериментальные данные.
Возможно , что его поле зависит на прямую и от температуры тех частиц , которые он захватывает и удерживает в себе .
Получается узкий диапазон магнита , его поля , в температурном режиме , оно всегда холодное .
В горячей среде поле не образуется и в холодной среде тоже поле не образуется.
И также поле у магнита исчезает , что в холодной среде , что в горячей .
Какой из этого сделаем вывод ?
Как Ваше мнение ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1946
Больше
Дискуссии на тему СМП #107276
Да,experienced2, за нелегкое дело Вы взялись. Прийдется не только принципы магнетизма объяснять, но и электричества. А они как известно всегда вместе шагают. Терпения Вам! Оно Вам понадобится!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107290
ТОК СМЕЩЕНИЯ- это величина,пропорциональная скорости изменения переменного электрического поля в диэлектрике или в вакууме.
Все дело в том,что магнитное поле создается не только привычным для нас поступательным движением зарядов (ток проводимости или просто током) НО и любым изменением электрического поля во времени !! Для создания переменного электрического поля вовсе не обязательно поступательное перемещение зарядов ,как это происходит в классических трансформаторах,достаточно лишь заставить заряды вибрировать на месте... вращая домены,для создания вращающегося переменного электрического поля,которое также изменяется и во времени...
Для этого необходимо видоизменить конструктив.... и так,чтобы ТОК не протекал... а эл.маг.поле создавалось !!
А это возможно ? спросите ВЫ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107292

asni пишет: ТОК СМЕЩЕНИЯ- это величина,пропорциональная скорости изменения переменного электрического поля в диэлектрике или в вакууме.
Все дело в том,что магнитное поле создается не только привычным для нас поступательным движением зарядов (ток проводимости или просто током) НО и любым изменением электрического поля во времени !! Для создания переменного электрического поля вовсе не обязательно поступательное перемещение зарядов ,как это происходит в классических трансформаторах,достаточно лишь заставить заряды вибрировать на месте... вращая домены,для создания вращающегося переменного электрического поля,которое также изменяется и во времени...
Для этого необходимо видоизменить конструктив.... и так,чтобы ТОК не протекал... а эл.маг.поле создавалось !!
А это возможно ? спросите ВЫ


Вы не уловили ключевые определения в постах , может кто тут и верит , что электроны бегут по проводнику , как нам объясняют ещё со школьной скамьи .
Лично я не уверен , что именно так и происходит . А Вы лично уверенны ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107293
Для установления количественных соотношений между изменяющимся электрическим полем и вызываемым им магнитным полем Максвелл ввел в рассмотрение ток смещения. Этот термин имеет смысл в таких веществах, как, например, диэлектрики. Там смещаются заряды под действием электрического поля. Но в вакууме зарядов нет – там смещаться нечему, а магнитное поле есть. То есть название Максвелла «ток смещения» – не совсем удачное, но смысл, вкладываемый в него Максвеллом, – правильный.

Максвелл сделал вывод: всякое переменное электрическое поле порождает переменное магнитное поле.

Токи проводимости в проводнике замыкаются токами смещения в диэлектрике или в вакууме. Переменное электрическое поле в конденсаторе создает такое же магнитное поле, как если бы между обкладками существовал ток проводимости, имеющий величину, равную току в металлическом проводнике.

Это утверждение позволяет (на базе нашего примера с конденсатором) найти величину тока смещения. В свое время мы с вами доказали, что поверхностная плотность поляризационных зарядов σ равна – вектору электрического смещения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Дискуссии на тему СМП #107296
Ток смещения и ток проводимости
В природе можно выделить два вида токов: ток связанных зарядов и ток проводимости.

Ток связанных зарядов — это перемещение средних положений связанных электронов и ядер, составляющих молекулу, относительно центра молекулы.

Ток проводимости — это направленное движение на большие расстояния свободных зарядов (например, ионов или свободных электронов). В случае, если этот ток идёт не в веществе, а в свободном пространстве, нередко вместо термина «ток проводимости» употребляют термин «ток переноса». Иначе говоря, ток переноса или ток конвекции обусловлен переносом электрических зарядов в свободном пространстве заряженными частицами или телами под действием электрического поля.

Во времена Максвелла ток проводимости мог быть экспериментально зарегистрирован и измерен (например, амперметром, индикаторной лампой), тогда как движение связанных зарядов внутри диэлектриков могло быть лишь косвенно оценено.

Сумма тока связанных зарядов и быстроты изменения потока электрического поля была названа током смещения в диэлектриках.

При разрыве цепи постоянного тока и включении в неё конденсатора ток в разомкнутом контуре отсутствует. При питании такого разомкнутого контура от источника переменного напряжения в нём регистрируется переменный ток (при достаточно высокой частоте и ёмкости конденсатора загорается лампа, включённая последовательно с конденсатором). Для описания «прохождения» переменного тока через конденсатор (разрыв по постоянному току) Максвелл ввёл понятие тока смещения.

Ток смещения существует и в проводниках, по которым течёт переменный ток проводимости, однако в данном случае он пренебрежимо мал по сравнению с током проводимости. Наличие токов смещения подтверждено экспериментально советским физиком А. А. Эйхенвальдом, изучившим магнитное поле тока поляризации, который является частью тока смещения. В общем случае, токи проводимости и смещения в пространстве не разделены, они находятся в одном и том же объеме. Поэтому Максвелл ввёл понятие полного тока, равного сумме токов проводимости (а также конвекционных токов) и смещения. Плотность полного тока:

{\displaystyle \mathbf {j} _{\Sigma }=\mathbf {j} +\mathbf {j} _{D}=\mathbf {j} +{\frac {\partial \mathbf {D} }{\partial t}},} {\mathbf j}_{\Sigma }={\mathbf j}+{\mathbf j}_{D}={\mathbf j}+{\frac {\partial {\mathbf D}}{\partial t}},
где j — плотность тока проводимости, jD — плотность тока смещения[6].

В диэлектрике (например, в диэлектрике конденсатора) и в вакууме нет токов проводимости. Поэтому в этом частном случае приведенная выше формула Максвелла сводится к:

{\displaystyle \mathbf {j} _{\Sigma }=\mathbf {j} _{D}={\frac {\partial \mathbf {D} }{\partial t}}} {\mathbf j}_{\Sigma }={\mathbf j}_{D}={\frac {\partial {\mathbf D}}{\partial t}}
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #107297
Это все хорошо, только во времена Максвелла еще не" определились "с существовванием эфира, и его искусственно введенный ток смещения не вызывал особых претензий . как и его теория. С тех пор много воды утекло,а воз и поныне там- есть ток смещения в вакууме , но нет эфира,зато есть теория отностительности и куча математических теорий не о чем..
Спасибо сказали berserk, valavd, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.082 секунд