Дискуссии на тему СМП

6 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107244
И так. представьте себе двигающийся автомобиль, как будет вести себя воздух ? Правильно. Уплотняясь перед автомобилем он будет оказывать ему СОПРОТИВЛЕНИЕ. Сзади автомобиля его плотность наоборот будет уменьшаться причем на ТАКУЮ ЖЕ величину и это уменьшение тоже будет оказывать СОПРОТИВЛЕНИЕ движению автомобиля причем , чем быстрее он движется, тем больше абсолютные значения сопротивления. Таким образом на автомобиль действует не одна, а сразу ДВЕ силы . Отсюда в формуле затрат энергии на разгон автомобиля скорость в квадрате ! Поставьте вместо автомобиля электрон, название терминов изменится на принятые в электротехнике, а вот механизм, нет. Отсюда и такая схожесть в формулах описывающие казалось бы никак не связанные между собой вещи.
Ладно, а как будет вести себя сжатый / разряженный воздух ? А просто, он будет стремится сбросить/выровнять давление. Если противодействие со всех сторон одинаково, то и сброс будет происходить равномерно во все стороны , что в учебниках описывается как.... газ оказывает по всем направлениям одинаковое давление. ..... .
А если в некоторой локальной области пространства противодействие СИЛЬНО УМЕНЬШИТСЯ, что тогда ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107245
Если резко,то коллапс (схлопывание) окружения...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107246

HIDE пишет:

experienced2 пишет: 5 Частицы эфира каким-то образом способны организовывать упорядоченные структуры. Поведение структуры будет напрямую зависеть от количества задействованных в ней частиц...

Подразумевается материя и вещество? Т.е. эфир имеет дискретную структуру,а возможность объединения его элементов мы принимаем априори,без рассмотрения этого механизма...Чем,в таком случае,объединенные элементы,как объект,будут отличаться от остальных его составляющих?


Я думаю, пока не надо затрагивать эти вопросы. Это потом. Иначе все усложнится, я опять уйду в сторону и мне напишут, что то вроде - хотелось бы видеть ориентиры. (шутка :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107248
А спрашивать-то хоть что-нибудь можно?:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107253

experienced2 пишет: И так. представьте себе двигающийся автомобиль, как будет вести себя воздух ? Правильно. Уплотняясь перед автомобилем он будет оказывать ему СОПРОТИВЛЕНИЕ. Сзади автомобиля его плотность наоборот будет уменьшаться причем на ТАКУЮ ЖЕ величину и это уменьшение тоже будет оказывать СОПРОТИВЛЕНИЕ движению автомобиля причем , чем быстрее он движется, тем больше абсолютные значения сопротивления. Таким образом на автомобиль действует не одна, а сразу ДВЕ силы . Отсюда в формуле затрат энергии на разгон автомобиля скорость в квадрате ! Поставьте вместо автомобиля электрон, название терминов изменится на принятые в электротехнике, а вот механизм, нет. Отсюда и такая схожесть в формулах описывающие казалось бы никак не связанные между собой вещи.
Ладно, а как будет вести себя сжатый / разряженный воздух ? А просто, он будет стремится сбросить/выровнять давление. Если противодействие со всех сторон одинаково, то и сброс будет происходить равномерно во все стороны , что в учебниках описывается как.... газ оказывает по всем направлениям одинаковое давление. ..... .
А если в некоторой локальной области пространства противодействие СИЛЬНО УМЕНЬШИТСЯ, что тогда ?


Не очень правильное представление о движение автомобиля в плотном потоке газа !
Думаю Вы поймёте где допущена ошибка .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107255

HIDE пишет: Если резко,то коллапс (схлопывание) окружения...


Ключевое слово РЕЗКО, но пока речь не об этом, а о том, что в направление этого локальной области СОПРОТИВЛЕНИЕ движению тела УМЕНЬШИТСЯ. И тело будет ВЫТОЛКНУТО окружающим его давлением в этом направлении.
Обратите внимание - если на изначальное приведение тела в движение и создание давления тратили энергию МЫ, то на выталкивание его в сторону наименьшего сопротивления энергию тратит уже ПРОСТРАНСТВО.
ВНИМАНИЕ ! Произошло ключевое событие - СМЕНИЛСЯ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ! И если мы СВОЮ энергию тратили ПО СВОИМ собственным законам и усмотрениям, то он тратит свою, уже ПО СВОИМ, никак или слабо связанным с нашими. Как следствие, можно создать такие условия, когда он потратит СВОЕЙ, больше чем нашей. Почему такое возможно, об этом речь впереди.
Таким образом начиная перемещать магнит, мы создаем вокруг него УПОРЯДОЧЕННОЕ уплотнение/разряжение эфира именуемое МАГНИТНЫМ (в чистом виде !) ПОЛЕМ. И если в зону действия этого поля попадет другой магнит, а мы знаем, что его сопротивление ниже сопротивления уплотненного эфира, то двигающийся магнит будет вытолкнут давлением окружающего пространства в его сторону. А если не магнит, а ферромагнетик ?
Тогда смотрим график и видим - при попадании ферромагнетика в магнитное поле, его УДЕЛЬНОЕ сопротивление начинает уменьшатся. И чем сильней поле, тем меньше сопротивление, тем быстрее они движутся на встречу друг другу. При этом работу по перемещению оплачивает ПРОСТРАНСТВО в форме перераспределение эфирных потоков и их энергий.
Как видите, самому магниту нет никакой надобности выступать в качестве источника энергии при этом нагреваясь или остывая, меняя свою массу или размеры.
Но на этом история не заканчивается ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107257

орбит1 пишет:
Не очень правильное представление о движение автомобиля в плотном потоке газа !
Думаю Вы поймёте где допущена ошибка .


Я не бабка гадалка. Если видите ошибку, так и пишите - вот здесь Вы ошибаетесь. Вы пишите так, что не верно, потому что на самом деле это вот так , а вот тому ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ! Я ведь то же могу ошибаться ибо ничто человеческое мне не чуждо. Это раз.
Второе. Я не ставил перед собой задачу вдаваться в тонкости движения в плотном потоке газа Моя задача была показать ПРИНЦИП и не более того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107259
Но на этом история не заканчивается .....
А если они не притягиваются , а отталкиваются , тогда как ? Тогда это значит, что в данной локальной области сопротивление выросло. И окружающее давление будет толкать магнит в любую сторону только не в эту, что и наблюдается на практике ...
Тогда вопрос - а каков механизм образования этого сопротивления ?
И тут мы подошли к ВРАЩЕНИЮ полей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107263


Магнит выталкивается из области повышенного давления и втягивается в область пониженного...Но эти области связаны с его структурой и движутся вместе с ним. Почему магнит не движется самопроизвольно и бесконечно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107265

HIDE пишет:
Магнит выталкивается из области повышенного давления и втягивается в область пониженного...Но эти области связаны с его структурой и движутся вместе с ним. Почему магнит не движется самопроизвольно и бесконечно?


Потому, что эти области создаются и поддерживаются за счет НАШЕЙ энергии. Пока не произойдет смена его источника. Перестанем МЫ двигать магнит, исчезнут и области. Быть может кто то думает - какие там более - менее серьезные области ? Мы можем двигать магнит с очень маленькими по нашим меркам скоростями. Но это по нашим. Сравните наши мерки и мерки микромира и Вы поймете , что в их масштабах они огромны !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.068 секунд