Дискуссии на тему СМП

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107131
Классический пример " электрофорка " . Один диск вращается в правую сторону , а другой диск в левую сторону . В следствии чего на Лейдинских банках
накапливается электрический потенциал с разной закруткой от вращения дисков .Как снимается электрический потенциал щёткой ? Когда мы пытаемся соединить два электрода от электрофорки , происходит замыкание , не совмещение винтовой закрутки электрического тока .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Дискуссии на тему СМП #107132

experienced2 пишет: Суммарный вектор действующей силы будет направлен под некоторым углом. Кроме того, сам электрон вращается. Суммирование всех этих сил дает итоговую геометрию пути движения в форме винта Архимеда.


Весьма разумное объяснение. Можно пойти дальше и сделать допущение: электрический ток и магнитное поле есть два проявления одного и того же процесса (например, движения эфира). Создавая электрический ток, то есть круговорот электронов в цепи, мы невольно приводим в движение окружающий его эфир.

Тогда следующий вопрос: всякое ли перемещение материи производит к образованию поля?

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107133
На самом деле не только влияет разное вращение винта на совмещение электрического тока , но и плотность , частота и что то там ещё, не помню.

Когда "посмотрели" в " игольчатый " микроскоп , он же туннельный , на различные материалы , например металл . То увидели, что молекулярная структура его поверхности постоянно колеблется нет статичности , колебание ( влево, вправо ). Мы предполагаем и я то же что удержание вещества в атомной решётки металлов и не металлов , происходит за счёт прочных гравитационных сил .

Можно смело предположить, что на всём протяжение допустим цельного медного провода происходит синхронное колебание всей поверхности на молекулярном уровне . И когда мы воздействуем полем магнита на медный провод то принудительно заставляем колебаться поверхность в противоположную сторону от магнита . Создаётся волна от источника воздействия ( магнита ) и она распространяется по всему проводнику по винтовому принципу .

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Дискуссии на тему СМП #107134

орбит1 пишет: Мы предполагаем и я то же что удержание вещества в атомной решётки металлов и не металлов , происходит за счёт прочных гравитационных сил.


Быть может, за счет электростатики?

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107135
Электростатика - это уже следствие воздействия на поле .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107148
А до этого уже было известно , что каждый металл обладает своей частотой . так и получается , что когда мы спаиваем металлы , соединяем их например ;
Медь при помощи оловянного припоя , то вносим искусственный барьер на пути волны, у припоя одна частота , а у меди другая . Они начинают "бадаться "
друг с другом и место пайки нагревается идут небольшие потери в энергии .

Я предполагаю , что когда мы влияем полем на частоту колебания металла , создаём принудительное давление на молекулярную структуру .
То искусственно увеличиваем на поверхности металла большее расстояния между электронами .Принудительно отклонили электроны допустим в право ,
с большим промежутком по времени и возможно принудительно отклоняем поворот самого электрона его диполь . Создаются щели
с ( более большие расстояния между электронами ) для проникновения туда структуры поля из вне .
И оно это поле , на какое то время там удерживается , за счёт внутренней гравитацией металла на его поверхности ( скин эффект ) .Перестали воздействовать на металл , щель (расстояния ) обратно схлопываются и поле выталкивается электронами металла . И когда рядом находятся два электрических проводника то внешнее поле у них одинаковое .
А так как мы не можем разорвать структуру поля закрученной волной в электрических проводниках то , оно стремится соединится , притягивается и тянет проводники к друг другу .
Скорее всего это и есть то , что мы называем притягиванием металлов к друг другу при пропускание по ним электрического тока.
При условие совпадения вращения волны. Сыровато и очень . Надо подумать . ИМХО

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 417
Больше
Дискуссии на тему СМП #107220

experienced2 пишет:

neuerwind пишет:

experienced2 пишет: Любое тело структурирует вокруг себя пространство определенным образом.


Склонен с вами согласиться.

И поэтому один вопрос: вы знаете механизм образования магнитного поля вокруг проводника с током?


Под действием сторонней силы электроны пришли в движение с некоторой скоростью вдоль проводника. При этом скорость электронов двигающихся вдоль границы раздела сред (поверхности проводника) в следствии повышенного сопротивления относительно центра провода, будет существенно меньше. В центре они вырвутся вперед где под действием Кулоновской силы будут стремится захватить весь объем. Таким образом на двигающийся электрон будут воздействовать сразу две силы
Первая, направленная вдоль проводника Вторая, ей поперек Суммарный вектор действующей силы будет направлен под некоторым углом. Кроме того, сам электрон вращается. Суммирование всех этих сил дает итоговую геометрию пути движения в форме винта Архимеда. Электрон как бы катится по поверхности проводника. Отсюда скин эффект и прочее.
Такая форма движения возможна только при достаточно больших сечениях проводника, а вот в нанотрубках, где их размеры сравнимы с размерами атома, он уже движется ламинарно (без завихрений), что немедленно сказывается на свойствах проводника. Так например, в наноструктурах закон Ома в привычной нам форме не выполняется.
Как и всякое движущееся тело, электрон производит возбуждение среды вокруг себя. Грубо говоря - толкает эфир перед собой, вот он и закручивается вокруг проводника образуя упорядоченную структуру или то, что в электротехнике называют электромагнитным полем.

О структурировании .
В данном случае мы имеем дело с динамическим способом структурирования пространства . Но коль скоро существуют динамические, должны существовать и статические. Такие действительно существуют и Вы имеете с ними дело каждый день.
Однако в этом месте необходимо сделать небольшое пояснение на тему того, что считать статическим, а что динамическим ?
Казалось бы тут все ясно. Динамический, это когда есть движение, статический, когда нет. Но вот смотрите - предположим Вам необходимо удерживать тело на некоторой высоте. Существуют два принципиально разных способа выполнить эту задачу
Упс. небольшой перерыв..


Ну и где продолжение? Тема затронута очень актуальная... при воздействии сторонней силы... электроны побежали... и.т.д А как сделать... чтобы электроны никуда не бегали... и при этом производили эл.маг.поле. Когда электроны побежали,то они пошли в расход... а как же... индуктивность требует жертв,НА то она и есть индуктивность чтобы хавать. Немного повторюсь... При резистивной нагрузке фазы совпадают и тока и напряжения... при индуктивной... фаза напряжения опережает фазу тока... при емкостной- фаза тока опережает фазу напряжения.... ну и чего? Оказывается... на этом можно погреть руки,как от горячего костра. Конкретно на токах смещения.
Обычный магнит ,мертвый магнит....но только появилось смещение в пространстве и он уже не мертвый а живой. Попалась на пути индуктивность ,навел в ней ЭДС и снова повернулся другим полюсом... и вот уже есть период чистого синуса с частотой вращения магнита.
Да... но все движения электронов бегающих туда сюда, съедаются и исчезают бесследно ,совершая определенную работу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107241

asni пишет: Ну и где продолжение? Тема затронута очень актуальная... при воздействии сторонней силы... электроны побежали... и.т.д А как сделать... чтобы электроны никуда не бегали... и при этом производили эл.маг.поле. Когда электроны побежали,то они пошли в расход... а как же... индуктивность требует жертв,НА то она и есть индуктивность чтобы хавать. Немного повторюсь... При резистивной нагрузке фазы совпадают и тока и напряжения... при индуктивной... фаза напряжения опережает фазу тока... при емкостной- фаза тока опережает фазу напряжения.... ну и чего? Оказывается... на этом можно погреть руки,как от горячего костра. Конкретно на токах смещения.
Обычный магнит ,мертвый магнит....но только появилось смещение в пространстве и он уже не мертвый а живой. Попалась на пути индуктивность ,навел в ней ЭДС и снова повернулся другим полюсом... и вот уже есть период чистого синуса с частотой вращения магнита.
Да... но все движения электронов бегающих туда сюда, съедаются и исчезают бесследно ,совершая определенную работу.


Извиняюсь за задержку. Но у меня есть оправдание - Осень, сбор урожая, заготовки , то се ..... За день так набегаешься.

И так. Я остановился на : ... Динамический, это когда есть движение, статический, когда нет. Но вот смотрите - предположим Вам необходимо удерживать тело на некоторой высоте. Существуют два принципиально разных способа выполнить эту задачу .... Первый, подвесить его с помощью вертолета, второй - подставить опору. Как видите и в том и в другом случае результат будет одинаков. А в чем разница ? А в том, что в первом случае на поддержание текущего состояния тратится энергия, а во втором нет. Отсюда следует простой вывод - динамическими следует считать не те системы которые двигаются, а те которые тратят энергию на поддержание своего текущего состояния. Статические соответственно, наоборот. А как обстоит дело с этим вопросом в классической физике ? Плохо обстоит. Вот смотрите. : на двигающуюся платформу поставили уравновешенные рычажные весы. Вопрос , система платформа - весы динамическая или статическая ? А это как посмотреть .... .
Я это к чему. Будьте уверены, как только в чьих то объяснения появляются термины "исключение" , "как посмотреть" , начинают подразумевать невнятные умолчания, что то с чем то не сходится и прочая ерунда которой полны учебники, будьте уверены - Вас обманывают. Определение не должны включать в себя различные условности и признаки. Они должны быть независимы от них.
Впредь выше названные термины я буду использовать в данном им мною толковании. А иначе получается путаница.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107242
Теперь пару слов об эфире. Я надеюсь в его существовании никто не сомневается и мне нет надобности приводить доказательства его наличия, а сразу перейду к некоторым его свойствам.
1 Судя по его магнитной проницаемости, эфир это газ.
2 Судя по скорости распространения света в нем, частицы эфира это чрезвычайно прочные образования. В природе прочнее ничего нет
3 Судя по тому, что реактивная энергия не выделяет тепло, взаимодействие между его отдельными частицам имеет характер абсолютно жесткого удара , что означает никакая часть кинетической энергия не переходит в энергию деформации со всеми сопутствующими резонансами и последующим превращением ее в тепло.
4 Судя по тому, что электрон двигаясь в эфирной среде возбуждает ее, размеры частиц много меньше размеров электрона.
5 Частицы эфира каким то образом способны организовывать упорядоченные структуры. Поведение структуры будет напрямую зависеть от количества задействованных в ней частиц. В классическом учебнике непонимания этой вещи выразили через - электрон поглощает/ излучает энергию квантами, перескакивает с орбиты на орбиту , запрещенные уровни и прочую галиматью
Пожалуй, на этом остановлюсь и перейду к механизму взаимодействия магнит - магнит (ферромагнетик, без разницы)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 нед. назад 6 года 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107243

experienced2 пишет: 5 Частицы эфира каким-то образом способны организовывать упорядоченные структуры. Поведение структуры будет напрямую зависеть от количества задействованных в ней частиц...

Подразумевается материя и вещество? Т.е. эфир имеет дискретную структуру,а возможность объединения его элементов мы принимаем априори,без рассмотрения этого механизма...Чем,в таком случае,объединенные элементы,как объект,будут отличаться от остальных его составляющих?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.117 секунд