Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дискуссии на тему СМП #107049
а что удалили пост?
Писал что лучше опыты делать или собирать от других, если времени не хватает ...

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107052

experienced2 пишет: Админ. Тема как бы изначально определялась как моя. А сейчас выясняется, что в моей ветке кто то за меня решает, что хорошо, а что плохо. Что удалять, а что нет.
Короче, или я ее буду модерировать сам, или досвидос.
И еще .... передай некоторым особо тупым: если они хотят получить информацию ОТ МЕНЯ, то подстраиваться они должны под меня. Но ни как ни я под них.


Поддержу Вас , мне нравится что Вы пишите , другой взгляд на эту не простую тему .
Вы видите так , другие по другому и стараются склонить , убедить Вас на свою сторону . Где то видят ошибки , слабости в вашей теории . Продолжайте это же форум мнений.

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Дискуссии на тему СМП #107102

experienced2 пишет: Любое тело структурирует вокруг себя пространство определенным образом.


Склонен с вами согласиться.

И поэтому один вопрос: вы знаете механизм образования магнитного поля вокруг проводника с током?

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107106

neuerwind пишет:

experienced2 пишет: Любое тело структурирует вокруг себя пространство определенным образом.


Склонен с вами согласиться.

И поэтому один вопрос: вы знаете механизм образования магнитного поля вокруг проводника с током?


Тогда объясните мне пожалуйста , как кирпич , он же тело , находящееся в пространстве структурирует её ?
Пространство не материально !!!

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от neuerwind.
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Дискуссии на тему СМП #107107

орбит1 пишет:
Тогда объясните мне пожалуйста , как кирпич , он же тело , находящееся в пространстве структурирует её ?


Точно так же, как возникает магнитное поле вокруг проводника, то есть волшебным образом.

Пространство не материально !!!


Мы же не вульгарные релятивисты, чтобы так думать?

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Дискуссии на тему СМП #107109
А как думают по Вашему мнению релятивисты ?

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
neuerwind
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Больше
Дискуссии на тему СМП #107110

орбит1 пишет: А как думают по Вашему мнению релятивисты ?


Они вовсю оперируют над ним, целиком и полностью отказывая ему в материальности.

Хочешь работать со мной? Пиши в личку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107116

neuerwind пишет:

experienced2 пишет: Любое тело структурирует вокруг себя пространство определенным образом.


Склонен с вами согласиться.

И поэтому один вопрос: вы знаете механизм образования магнитного поля вокруг проводника с током?


Под действием сторонней силы электроны пришли в движение с некоторой скоростью вдоль проводника. При этом скорость электронов двигающихся вдоль границы раздела сред (поверхности проводника) в следствии повышенного сопротивления относительно центра провода, будет существенно меньше. В центре они вырвутся вперед где под действием Кулоновской силы будут стремится захватить весь объем. Таким образом на двигающийся электрон будут воздействовать сразу две силы
Первая, направленная вдоль проводника Вторая, ей поперек Суммарный вектор действующей силы будет направлен под некоторым углом. Кроме того, сам электрон вращается. Суммирование всех этих сил дает итоговую геометрию пути движения в форме винта Архимеда. Электрон как бы катится по поверхности проводника. Отсюда скин эффект и прочее.
Такая форма движения возможна только при достаточно больших сечениях проводника, а вот в нанотрубках, где их размеры сравнимы с размерами атома, он уже движется ламинарно (без завихрений), что немедленно сказывается на свойствах проводника. Так например, в наноструктурах закон Ома в привычной нам форме не выполняется.
Как и всякое движущееся тело, электрон производит возбуждение среды вокруг себя. Грубо говоря - толкает эфир перед собой, вот он и закручивается вокруг проводника образуя упорядоченную структуру или то, что в электротехнике называют электромагнитным полем.

О структурировании .
В данном случае мы имеем дело с динамическим способом структурирования пространства . Но коль скоро существуют динамические, должны существовать и статические. Такие действительно существуют и Вы имеете с ними дело каждый день.
Однако в этом месте необходимо сделать небольшое пояснение на тему того, что считать статическим, а что динамическим ?
Казалось бы тут все ясно. Динамический, это когда есть движение, статический, когда нет. Но вот смотрите - предположим Вам необходимо удерживать тело на некоторой высоте. Существуют два принципиально разных способа выполнить эту задачу
Упс. небольшой перерыв..
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107123
Еще вопрос...Как Вы представляете структурирование эфира под действием тока - как равновесный противоположно направленный процесс (антиток эфира) или как некую компенсирующую деформацию,наподобие сжимания среды перед движущимся в ней телом?
От чего зависит направление закрутки тока в проводнике(левый/правый винт)? А ведь эта закрутка всегда одинакова...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1608
Больше
Дискуссии на тему СМП #107129

HIDE пишет: Еще вопрос...Как Вы представляете структурирование эфира под действием тока - как равновесный противоположно направленный процесс (антиток эфира) или как некую компенсирующую деформацию,наподобие сжимания среды перед движущимся в ней телом?
От чего зависит направление закрутки тока в проводнике(левый/правый винт)? А ведь эта закрутка всегда одинакова...

получается положительные и отрицательные частички движутся на встречу друг друга, испытывают сопротивления в двух направлен, продольное со стороны провода и поперечное со стороны эфира (антиток) , А так как они вращаются,, сила трения,, отклоняет их в нужную сторону, отсюда и винтовое движения, с минуса, в лево, с плюса в право, так ???
Вложения:
Спасибо сказали орбит1, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.134 секунд