Дискуссии на тему СМП

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107008

chiksat пишет: experienced2, как по вашему будут расположатся поля, магнитные и электрические в хронители Эда .


Если под термином магнитное и электрические поля Вы подразумеваете нечто движущееся, то я Вас разочарую После снятия внешнего намагничивающего воздействия , ни того , ни другого в хранителе НЕ БУДЕТ. И быть не может. ЗСЭ , понимаете ли. А что будет ? Будет ЗАКОЛЬЦОВАННЫЙ ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #107009

experienced2 пишет:

chiksat пишет: experienced2, как по вашему будут расположатся поля, магнитные и электрические в хронители Эда .


Если под термином магнитное и электрические поля Вы подразумеваете нечто движущееся, то я Вас разочарую После снятия внешнего намагничивающего воздействия , ни того , ни другого в хранителе НЕ БУДЕТ. И быть не может. ЗСЭ , понимаете ли. А что будет ? Будет ЗАКОЛЬЦОВАННЫЙ ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ.

где будет электро поле, ? магнит без замкнутого электрического не бывает.

почему после разрыва сердечника, потом нельзя сцепить обратно ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107010
Что именно Вы подразумеваете под замкнутым электрическим полем ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107012
Такой вопрос: вот это ,которое сопротивление - это сопротивление модифицированного ферромагнетика или пространства в его окрестности? Почему поле магнита не меняется при его поворотах?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107013

chiksat пишет: почему после разрыва сердечника, потом нельзя сцепить обратно ???


Сцепить обратно нельзя, потому, что при разрыве магнитопровода Вы разрушаете его внутрению модификацию.
Механизм следующий: пропуская ток через обмотку Вы производите некоторую модификацию (упорядочивание ) внутренней структуры магнитопровода которая и сохраняется как единое целое после снятия внешнего воздействия. Прочность этого единого - целого пропорционально в том числе силе употребленной на ее создания. Поэтому сила по величине меньшая чем та, которая была задействована ранее, разрушить ее НЕ МОЖЕТ. Вот он и остается сцепленный.
Как только Вы прикладываете БОЛЬШУЮ силу, модификация РАЗРУШАЕТСЯ. При этом будет возвращено такое же количество энергии, которое пошло на ее создание. Что Вы и наблюдаете с помощью прибора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Дискуссии на тему СМП #107016

experienced2 пишет: Что именно Вы подразумеваете под замкнутым электрическим полем ?


Я отвечу
По "классике" магнитное поле это проявление движущегося электрического
Если магнитное существует долго, и теряет намагниченность наполовину за 25 лет, то что и как в этот момент делает электрическое

Электрическое первично, магнитное следствие

Если и начинать объяснения, то с электрического, либо обоснуй их невзаимодействие

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107017

HIDE пишет: Такой вопрос: вот это ,которое сопротивление - это сопротивление модифицированного ферромагнетика или пространства в его окрестности? Почему поле магнита не меняется при его поворотах?


Я же написал - меньше в СРАВНЕНИИ с окружающим пространством.

Почему не меняется поле при его поворотах ? Да потому, что оно поворачивается вместе с ним. Вот Вы поливаете из шланга. Струя воды поворачивается вместе с соплом шланга ..... , а почему у магнита должно быть иначе ?

Может все таки не будем все время пытаться забежать вперед ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Дискуссии на тему СМП #107019

experienced2 пишет:

chiksat пишет: почему после разрыва сердечника, потом нельзя сцепить обратно ???


Сцепить обратно нельзя, потому, что при разрыве магнитопровода Вы разрушаете его внутрению модификацию.
Механизм следующий: пропуская ток через обмотку Вы производите некоторую модификацию (упорядочивание ) внутренней структуры магнитопровода которая и сохраняется как единое целое после снятия внешнего воздействия. Прочность этого единого - целого пропорционально в том числе силе употребленной на ее создания. Поэтому сила по величине меньшая чем та, которая была задействована ранее, разрушить ее НЕ МОЖЕТ. Вот он и остается сцепленный.
Как только Вы прикладываете БОЛЬШУЮ силу, модификация РАЗРУШАЕТСЯ. При этом будет возвращено такое же количество энергии, которое пошло на ее создание. Что Вы и наблюдаете с помощью прибора.

подаждите, вы сами говорили про эфирный ветер, проводник есть, есть,, ток от приложенного напряжения течёт, течёт,, спирали Архимеда закручиваются, создавая магнитный поток вокруг проводника, закручиваются , эфирный ветер, обтекая эти спирали,, разворачивает домены в металле этого сердечника (ТОР) так, чтоб было наименьшее сопротивления,, разворачивает,, значит в метале домены примут, форму винта Архимеда,, примут,, значит, где электрическое поле (электронные орбиты) доменов атомов сосредоточится,, внутри спирали,, внутри,, А значит будет замкнуто по центру ТОРА,, ДА замкнуто... вот поэтому пока не разорвали цепь, магнитное поле замкнуто, И электрическое замкнуто, КАК только разорвали, цепь, (сердечник) спирали начали исчезать, и сделали брасок тока в катушке, (обратный процесс)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Автор темы
Дискуссии на тему СМП #107025

experienced2 пишет:

HIDE пишет: Такой вопрос: вот это ,которое сопротивление - это сопротивление модифицированного ферромагнетика или пространства в его окрестности? Почему поле магнита не меняется при его поворотах?


Я же написал - меньше в СРАВНЕНИИ с окружающим пространством.


Кажется я понял, что Вас так смущает. Вы никак не можете взять в толк, как это сопротивление магнита эфирному потоку , тела материального , а потому заведомо не могущего иметь такового, может быть меньше, чем сопротивление самого эфира. Это не логично и тут Вы правы.
Дело тут в том, что Вы производите неправильные сравнения. Я ранее объяснял - магнитоэлектрические явления это всегда ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Сам по себе магнит без взаимодействия НИКАК СЕБЯ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ. Железка , железкой и все. Поэтому под сопротивлением внешней среды надо понимать те тела, с которыми он взаимодействует.

Смотрите, что получается ....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Дискуссии на тему СМП #107026
Да,хотелось бы увидеть верстовые столбы и куда идем...;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: experienced2
Время создания страницы: 0.077 секунд