Инвертор синус 50 Гц своими руками

9 мес. 4 нед. назад
maverick
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 64
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #205112
по поводу уменьшения пускового тока вот еще пример как описал kuz_ser_home
www.drive2.ru/l/618496732174493834

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 2 дн. назад
a2ex
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #206273
Здравствуйте, кто нибудь в курсе можно ли купить у Дмитрия собранную плату инвертора Эталон упрощенный вариант?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #207450
Здох инвертор после запуска (зернодробилки на 1 кВт. рабочее потребление 350-400Вт.)Что интересно вылетели по затворам, переходы сток исток и диод внутри все целое, Питание затворов в минус т.е. +15 и - 4,Это единственный на который я не поставил стабилитрон на 18-20В на затворах, И все равно непонятно как их выбило,,.. Затворный резистор 4,7 Ом. наверное из-за него. На других ставлю 10-12 Ом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #207475
Вопрос к знатокам. Что если постоянку собрать на DC-DC Step-Up преобразователях(см.фото прикрепил) и соединить последовательно, чтобы получить 350вольт.
Если взять таких 5шт и по 70вольт на виходе сделать с 24 например, соединить последовательно и будет 350вольт. Каждый такой блок уже с защитой по току.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #207661

Вопрос к знатокам. Что если постоянку собрать на DC-DC Step-Up преобразователях(см.фото прикрепил) и соединить последовательно, чтобы получить 350вольт.
Если взять таких 5шт и по 70вольт на виходе сделать с 24 например, соединить последовательно и будет 350вольт. Каждый такой блок уже с защитой по току.


Эти модули использовать нельзя, это просто повышалка у них выход не развязан гальванически т,е, общий минус на входе и выходе.
Спасибо сказали LampPozitron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 1 нед. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #207699
Спасибо за пояснения, и в правду гальванически не развязан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
WWWSTD
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #210092
Здравствуйте!
Тема по инвертору, посему спрошу здесь.
Есть инвертор МАП SIN Энергия 24В 6кВт (от конторы Микроарт - 2012 года ), работает в связке с бензогенератором Genstab 5,5кВт и Системой Автоматического Пуска САП 8.8 кВт (от той же конторы Микроарт - 2009 года модель). Всё работало с марта 2009 .

Проблема с САП:
автозапуск производит, НО - не глушит бензогенератор (можно отключить только перекрыв топливо или сбросив клемму с АКК) и не отключает электростартер бензогенератора (стартер после запуска - вращается).
Старый стартер, таким образом, вышел из строя - заменили на новый... .

На плате САП при визуальном осмотре, обнаружены следующие дефекты (см. фото - выделено красным + увеличенный фрагмент платы).
Есть у кого нибудь схема САП 3.0 Энергия?
Что за обугленные элементы были на плате?
Реле пока не проверял... .
Новый САП на 9кВт нынче 33 500 руб.
Спасибо за любую подсказку!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 1 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #210117

Здравствуйте!
Тема по инвертору, посему спрошу здесь.
Есть инвертор МАП SIN Энергия 24В 6кВт (от конторы Микроарт - 2012 года ), работает в связке с бензогенератором Genstab 5,5кВт и Системой Автоматического Пуска САП 8.8 кВт (от той же конторы Микроарт - 2009 года модель). Всё работало с марта 2009 .

Проблема с САП:
автозапуск производит, НО - не глушит бензогенератор (можно отключить только перекрыв топливо или сбросив клемму с АКК) и не отключает электростартер бензогенератора (стартер после запуска - вращается).
Старый стартер, таким образом, вышел из строя - заменили на новый... .

На плате САП при визуальном осмотре, обнаружены следующие дефекты (см. фото - выделено красным + увеличенный фрагмент платы).
Есть у кого нибудь схема САП 3.0 Энергия?
Что за обугленные элементы были на плате?
Реле пока не проверял... .
Новый САП на 9кВт нынче 33 500 руб.
Спасибо за любую подсказку!
Странная конторка, прошивки в свободном доступе, а схемы не публикуются.
Я думаю Вам проще обратиться в сервисный центр, не обязательно к производителю, но что бы сервис специализировался на частотниках.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Qwazarih
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #211000
Доброго времени суток.
Сделал себе инвертор на Торе по даташиту.
Суть вопроса такова:
Нормально ли это что при подключении нагрузки, к примеру светодиодной лампы или зарядки для телефона, напряжения кратковременно на пол секунды или меньше может просесть до 150 вольт.
Морозильную камеру запускает.
Имеем 12 вольт (по сути от 13.8) lifepo4. Провода 16 квадратов марки КГ.
Трансформатор 7 вольт на 220 киловатник.
По 4 ключа irf1404 в плечах и 8 на + 12.
Дроссель 8.6 uH. Ток хх 0.7А.
Спасибо.
Отдельное спасибо эталону :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 нед. назад 4 мес. 3 нед. назад от Pril.
Pril
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #214775
Приветствую. Форум еще жив? Куда пропал Эталон? А у меня тем временем, созрела идея и не дает мне покоя вот уже который месяц. Даже начал схему рисовать драйвера БП. Суть какая; имеется инвертор недоделанный на 3кВт торе, на 48В. Спустя годы обзавёлся солнечными панелями общей мощностью 2.5кВт, напряжение холостого хода 80В. Появилась мысль сделать гибридный инвертер двойного преобразования (on-line) с функцией подмешивания из сети. Т.е. необходимо мне собрать мощный источник питания на 4кВт и подключить его ко входу инвертора и к этим же клеммам подключить солнечные панели. В итоге, если будет мощи хватать от панелей будет инвертор работать от них, как только будет напряжение на панелях проседать, блок питания будет как бы подхватывать и брать на себя всю нагрузку. На счёт кпд я не знаю. и идеале если 90%, то будет хорошо. Тут задача собрать импульсный бок питания на такую мощность. Смысл в этом есть, как вы считаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.244 секунд