Инвертор синус 50 Гц своими руками

1 год 3 нед. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202629

Я прочел, не понял как подключить конденсаторы к бензогенератору. В момент максимальной нагрузки в двигателе падают обороты, так как центробежный регулятор реагирует не мгновенно. У меня возникла мысль создать электронный регулятор оборотов двигателя на основе электромагнита. Я увидел такой регулятор на 10КВА электростанции. Просьба, есть ли у кого то такие наработки. Я так понимаю, что электромагнит должен быть силовой, думаю взять с стартера авто и попробую, что с этого получится. Жду помощи. От идеи с двойным преобразование я отказался.
Для того, чтобы не падали обороты надо добавить ускорительный насос в карбюратор, тоесть при открытии заслонки при резком повышении нагрузки надо почти мгновенно впрыснуть дополнительное количество топлива в камеру. Так сделано практически в любом старом авто, также есть в штилях бензопилах и мотокосах, хотя там с виду довольно примитивный карбюратор. А по поводу конденсаторов, я считаю что более еффективным будет выпрямить напругу и поставить батарею мощных кондеров. вешать большую емкость на переменку - только повышать расход горючего ИМХО. У меня тоже есть простенький генератор 1 кВт, есть идея перевести его сначала на внешнее возбуждение, и потом замутить с помощью EGшки инветрорный. Можно при этом убить сразу дополнительных зайцев: при необходимости повысив обороты движка можно с киловатного двигла взять больше мощи, и наоборот, если надо питать, скажем небольшую нагрузку, обороты можна снизить с целью экономии топлива.

Выпрямить -на кондеры-инвертор
Это да.

у меня например есть два генератора по киловату. один простой, а другой инверторный. так вот практика показала что инверторный так сильно опизд..юливается. хоть сколько кондеров ставь . при запуске опять того де холодильника через раз вылетают полевики на инверторе. из за чего я его беру только на рыбалку для освещения. А простой генератор для дома - потому что он хоть както выдерживает пусковые токи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 нед. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202785
Всем доброго здоровья. Согласен, что с конденсатором повышается расход топлива. Я в свое время чинил генератор 10 КВА, где регулятор оборотов выполнен на основе электромагнита. Поэтому хотелось увидеть, может у кого есть наработки и как работает это устройство. Я в свою очередь возьму втягивающие от стартера мокика и буду заниматься и экспериментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
aleksiej
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #203771
здравствуйте. а схема? какой файл отправлять изготовителю плат?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
aleksiej
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #203772
извините, только осваиваюсь на этом форуме, вопросы к Гадживичу по поводу плат 8010+tlp250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #203873
Доброго здоровья всем. При ремонте железки нашел интересную микросхему. Irs2453.Выкладываю на суд общественности. При ознакомлении этот драйвер не имеет регулирования и не смог я понять как организовать регулирование. Есть только включить или выключить. На ремонтируемом дивайсе нет регулирования. Питание ключей 380 вольт, мост Ларионова и емкость 4 штуки последовательно - параллельно.

Вложенный файл:

Имя файла: IRS2453.PDF
Размер файла:520 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #204803

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #204804
Как заказать платы для aleksiej

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад 10 мес. 1 нед. назад от graffaw.
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #204899

Как заказать платы для aleksiej


Вот на этом сайте самое дешёвое изготовление и все на прямую. Там все и слои и цвет и количество и сразу весь расчет. Регистрируетесь , заливаете гербер, указываете куда доставка и оплачиваете все через картку,
jlcpcb.com

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 1 нед. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #204954

Как заказать платы для aleksiej


Вот на этом сайте самое дешёвое изготовление и все на прямую. Там все и слои и цвет и количество и сразу весь расчет. Регистрируетесь , заливаете гербер, указываете куда доставка и оплачиваете все через картку,
jlcpcb.com
Хороший магазин но с Россией они не работают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 мес. 4 нед. назад
kuz_ser_home
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 17
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #205111
Как вариант - попробовать уменьшить стартовый ток холодильника. Последовательно позистору установить конденсатор 630 в Х 10-16 мкф (подобрать под компрессор). Проверено лично на нескольких холодильниках. Для 100 - ваттного компрессора мощность запуска падает до 300-400 ватт (против 700-900 до переделки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.321 секунд