Инвертор синус 50 Гц своими руками

1 год 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200916

Вложенный файл:

Имя файла: Сетевой инвертер.docx
Размер файла:45 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200926

Сетевой инвертер.docx
Источник
Схема полностью.
Спасибо сказали HIDE

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 141
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #201046

Вот когда-то делал АВР

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #201846
Доброго времени суток всем. В своих сусеках нашел схему, которая работает по сей день. Счетчик количества витков при намотке катушек трансформаторов.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202131
Всем доброго времени суток. Прошу помощи по решению проблемы следующего вида. Давно приобрел бензогенератор 800 ВА. При эксплуатации обнаружилось, что его мощности мало. При включении компрессора холодильника напряжение просаживается до 170 вольт. При этом успевает выключится телевизор. Решил вопрос с помощью УПС. Решил заняться этой проблемой. С выхода генератора , подать на бустер, получить 410 Вольт и преобразовать 230 Вольт 50 Герц. Может кто уже решил такую проблему по другому .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 нед. назад
GadJivuchi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 84
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202148
Исходники для заказы EGS002 с TLP250. Может пропустил кто здесь аналогичное выкладывал.

www.mediafire.com/file/ckeik632ih1p9hl/E..._2023-03-22.zip/file
Спасибо сказали Rivaros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202397

Всем доброго времени суток. Прошу помощи по решению проблемы следующего вида. Давно приобрел бензогенератор 800 ВА. При эксплуатации обнаружилось, что его мощности мало. При включении компрессора холодильника напряжение просаживается до 170 вольт. При этом успевает выключится телевизор. Решил вопрос с помощью УПС. Решил заняться этой проблемой. С выхода генератора , подать на бустер, получить 410 Вольт и преобразовать 230 Вольт 50 Герц. Может кто уже решил такую проблему по другому .

у меня почти такая же проблема. тяжко но запускается холодос. есть мысля и железо. хочу попробовать сунуть ему батарею конденсаторов 630 вольт 10 Мф. Запердолить штук 5 - 10. думаю должно получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Leo-1 аватар
Leo-1
Посетитель
Посетитель
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202432
Я прочел, не понял как подключить конденсаторы к бензогенератору. В момент максимальной нагрузки в двигателе падают обороты, так как центробежный регулятор реагирует не мгновенно. У меня возникла мысль создать электронный регулятор оборотов двигателя на основе электромагнита. Я увидел такой регулятор на 10КВА электростанции. Просьба, есть ли у кого то такие наработки. Я так понимаю, что электромагнит должен быть силовой, думаю взять с стартера авто и попробую, что с этого получится. Жду помощи. От идеи с двойным преобразование я отказался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202501

Я прочел, не понял как подключить конденсаторы к бензогенератору. В момент максимальной нагрузки в двигателе падают обороты, так как центробежный регулятор реагирует не мгновенно. У меня возникла мысль создать электронный регулятор оборотов двигателя на основе электромагнита. Я увидел такой регулятор на 10КВА электростанции. Просьба, есть ли у кого то такие наработки. Я так понимаю, что электромагнит должен быть силовой, думаю взять с стартера авто и попробую, что с этого получится. Жду помощи. От идеи с двойным преобразование я отказался.

мысля такая - параллельно выхода генератора , подключить вязанку кондёров.

типа таких как на картинке.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад 1 год 3 нед. назад от Tjalex.
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #202622

Я прочел, не понял как подключить конденсаторы к бензогенератору. В момент максимальной нагрузки в двигателе падают обороты, так как центробежный регулятор реагирует не мгновенно. У меня возникла мысль создать электронный регулятор оборотов двигателя на основе электромагнита. Я увидел такой регулятор на 10КВА электростанции. Просьба, есть ли у кого то такие наработки. Я так понимаю, что электромагнит должен быть силовой, думаю взять с стартера авто и попробую, что с этого получится. Жду помощи. От идеи с двойным преобразование я отказался.
Для того, чтобы не падали обороты надо добавить ускорительный насос в карбюратор, тоесть при открытии заслонки при резком повышении нагрузки надо почти мгновенно впрыснуть дополнительное количество топлива в камеру. Так сделано практически в любом старом авто, также есть в штилях бензопилах и мотокосах, хотя там с виду довольно примитивный карбюратор. А по поводу конденсаторов, я считаю что более еффективным будет выпрямить напругу и поставить батарею мощных кондеров. вешать большую емкость на переменку - только повышать расход горючего ИМХО. У меня тоже есть простенький генератор 1 кВт, есть идея перевести его сначала на внешнее возбуждение, и потом замутить с помощью EGшки инветрорный. Можно при этом убить сразу дополнительных зайцев: при необходимости повысив обороты движка можно с киловатного двигла взять больше мощи, и наоборот, если надо питать, скажем небольшую нагрузку, обороты можна снизить с целью экономии топлива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.173 секунд