Инвертор синус 50 Гц своими руками

1 год 1 мес. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200239

Переделал инвкртор с драйвера на сгоревшем Pic на EGS002.сразу подал на вместо 350 в 30- проверил чистый синус идет, все хорошо никаких скачков потребления все в норме.Потом как и посоветовали включил в разрыв лампочку- включил как только DC- DC набрал нужное напряжение( на 12 в стояло ограничение по току)лампа мигнула на доли секунды и все.Проверяю- 2 IGBT ключа вылетели.Перед этим вылетели так же IRFP450.Ни сего не пойму.Помогите.Он мне уже золотой вышел(


Это может быть
1, какой деттайм,ставь всегда максимальный.
2, обратная связь не работает.
3. какое питание драйверов у тебя,если бустрепное да еще 12-13в , этого мало для 2110,они очень капризные.
4. если ты сразу с платы ЕГ управляеш транзисторами,,,,, это вам и есть паршивая работа IR2110.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200317
А можно собрать чистый синус не на eg80..., а на TL494?, если, допустим, вход, отвечающий за скважность, промодулировать синусом ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от graffaw.
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200365

А можно собрать чистый синус не на eg80..., а на TL494?, если, допустим, вход, отвечающий за скважность, промодулировать синусом ?


А чем тебе не угодила ЕГ8010, Нормальная микруха, только драйвера не IR210 использовать,Себе сделал другую плату и применяю. Я например использую HCPL-3120,3180. TLP250.350.700 .FOD3120.3184. L6385.6388... ADUM1234.3224.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200380

А чем тебе не угодила ЕГ8010, Нормальная микруха, только драйвера не IR210 использовать,Себе сделал другую плату и применяю. Я например использую HCPL-3120,3180. TLP250.350.700 .FOD3120.3184. L6385.6388... ADUM1234.3224.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дешевле, более ремонтопригодно и не ждать из Китая...Нет ?B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200426
здравстуйте кто может расказать как подключить чистый синус к городской сети чтоб без косяков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200434
Всем привет. есть у кого-то мысли или практика,как организовать зарядку аккумов от транса инвертора, тоесть работает от аккумов нагрузка, появилась сеть- нагрузка переключается на сеть релюхой, а транс сетевой обмоткой в сеть. Инвертор 24 вольта, транс более 2х кВт. Низкая обмотка 15.3 вольта расчитывал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200482
Возьми схему любого УПСа и посмотри, принцип тот же, а куда ты собрался отдавать, что бы получать. тебе этого никто не позволит,тебе штраф такой впирдолять если узнают а они узнают, то тебе то все будет золотым на 100лет... Делай отдельно зарядку и не парся, а то что то пойдет не так и все бабах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Tjalex
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200682
зарядку уже сделал из кампового БП, транс перемотал, все работает, но хотелось, чтобы инвертор был как бесперебойник, свет потух- переключился на аккумы, свет заггорелся- работаем от сети и заряжаем аккумы. В сеть отдавать цель не преследую, излишки есть куда девать.Имею ввиду использовать транс инвертора как понижающий для зарядки аккумов. Смотрел в упсе АРС схему зарядки, там как то замучено отдельной обмоткой, выпрямляется двумя полевиками, но управляется с проца. Рисовать схему покуда некогда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от graffaw.
graffaw
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200686
На выходе ставь реле или пускатель на 220в, один контакт завязывай для пуска инвертора,, есть свет включает пускатель размыкает инвертор, заряжает акб. Пропал свет реле выключилось замкнуло контакты запустило инвертор. все просто. Я так без перебойники переделываю.
Вложения:
Спасибо сказали Tjalex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
nik23111
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #200818
ни чего я в сеть не хочу отдовать хочу дом запитать от панелий естественно если мощности не будет хватать.то добирать от сети как это реализовано в китайском инверторе но в сеть он нечего не отдаёт 5500W MPPT Solar Hybrid Inverter Gebaut-in 4000W Solar Laderegler Breite PV Eingang 120V-500Vdc 100A mit 80A Ladegerät. да кстати он и без батареё может работать. с панелей напрямую. только я свою хочу разработать но схемы у меня нет прототипа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.178 секунд