Инвертор синус 50 Гц своими руками

5 дн. 4 ч. назад 5 дн. 4 ч. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172615
Для начала Вам нужно определиться какой формы и длительности должны быть импульсы для экономичной с наилучшими результатами работы, а потом уже под это и искать схемы. А это уже вопрос к практикам гальванирования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 4 ч. назад 5 дн. 4 ч. назад от revdit.
revdit
Новый участник
Новый участник
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172616
В идеале, они должны регулироваться. На ардуинке это не сложно реализовать. Вопрос в силовой части.

5 дн. 1 ч. назад
silser
Новый участник
Новый участник
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172619
Всем салют! Собрал DC-DC 48-360в, подаю силовое, включаю пуск управления - сгорает предохранитель в дежурке,
если питать дежурку от лабораторного БП - все работает. Запитываю дежурку опять от АКБ, но через низкоомный 5ваттный резистор - работает, но греется резистор. Ток потребления дежурки всего 80мА, предохранитель 1А (и 2А тоже горит). Дежурка - обратноход. Помогите кто может!
Вложения:

4 дн. 16 ч. назад 4 дн. 16 ч. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172631
Ну так схему в студию. Если предохранитель горит 1а, то там явно не 80мА потребление. Косяк на плате или сгорело что-то.
Спасибо сказали diod

4 дн. 15 ч. назад 4 дн. 15 ч. назад от S.Eskin.
S.Eskin
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172634
Зачем видео было скидывать я понять не могу. Капанадзе собираете ? Тут народ капу разгадывает, хотите чтоб ваше устройство по видео разгадывали ? Ну лет через 20 может разгадаем. Ожидайте.

4 дн. 8 ч. назад
silser
Новый участник
Новый участник
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172645
Схема мост от Эталона TLка, IRки, 4DC соединены по переменке. Дежурка - обычный обратноход, и что странно от отдельного БП работает. Схему управления и защиту по току прикладывать не стал - эту то пол дня чертил (все на бумаге). Если нужно дорисую.
Вложения:

4 дн. 7 ч. назад 4 дн. 6 ч. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172646
Нужно копать именно дежурку раз такое дело. Поэтому прошу схему дежурки. Желательно в удобной для телефонов форме, можно фотку нарисованной на бумаге схемы. Спринт есть на компе дома. Но пока я поглядеть не могу. Скорее где-то на плате косяк. Померьте ток что идёт с дежурки на её нагрузку, если он нормальный, значит искать в самой дежурке, если высок искать после неё- в её нагрузке.

4 дн. 7 ч. назад 4 дн. 6 ч. назад от A-tac.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172647

silser пишет: Всем салют! Собрал DC-DC 48-360в, подаю силовое, включаю пуск управления - сгорает предохранитель в дежурке,
если питать дежурку от лабораторного БП - все работает. Запитываю дежурку опять от АКБ, но через низкоомный 5ваттный резистор - работает, но греется резистор. Ток потребления дежурки всего 80мА, предохранитель 1А (и 2А тоже горит). Дежурка - обратноход. Помогите кто может!

Дежурка - обратноход... в этом вся проблема. дежурный режим надо создавать БЕЗ преобразователя. Токи, которые получаются после преобразователя всегда конфликтуют с источником - нагрев резистора явное подтверждение. Выход из этого только через устранение обратноходового преобразователя, надо искать другие пути решения задачи .....
Для устранения такого рода конфликта даже оптопара стоит....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Вложения:

4 дн. 6 ч. назад 4 дн. 6 ч. назад от savum71.
savum71
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172648
С чего бы им конфликтовать? АКБ 12в. а дежурку надо питать 15в. Как без преобразования? Оптика для гальванической развязки. Может зазора нет в трансе и он насыщается.
Попробуйте откинуть нагрузку от обратнохода и вместо неё резистор чтобы ток расчётный был 100мА. Если опять будет гореть предохранитель дело точно в обратноходе. И пощупайте сердечник на нагрев пока через 5вт. резистор работает. Может насыщение.

3 дн. 16 ч. назад
wodynoi
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #172651
Вот рабочая схема.
Вложения:

Модераторы: Эталон+