Инвертор синус 50 Гц своими руками

2 года 5 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #175076

deniso пишет: Помогите понять назначение дросселя в ИБП Ippon Smart Winner 3000 (72 вольта батареи, 2700 Вт, синус).
У него 3 вывода. Синий-красный индуктивность 8 Гн, черный-синий 15 Гн, других обмоток нет. Не могу понять зачем он тут, стальной на высокой частоте работать не может, а ИБП по ВЧ схеме. Не уж-то на низкой частоте повышает с 72в до 350+ чтобы дальше нарезать синус? Какая предельная частота стального дросселя, чтобы не было огромных потерь на токи Фуко и перемагничивание? 400 Гц?


Закрой крышку и отдай специалистам

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от deniso.
deniso
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #175087
Я спрашивал нормальных людей, кто знает в первую очередь и готов делиться, а не клоунов пустословов.
Зачем отдать специалистам? Я где-то писал, что ИБП неисправен? Что за народ, ну не знаешь ты, сказать нечего, зачем писать что-то?
Из-за таких участников все уважение к форуму пропадает, позорище. Самому-то не стыдно? Я думал тут умные люди сидят у которых можно чему-то научиться.
Спасибо сказали Artem23, a2ex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
bass
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #175114
Ippon Smart Winner 3000 имеет функцию встроенного стабилизатора и вот этот транс корректирует входное сетевое напряжение, может повышать или понижать на 10%. А релюшки которые рядом с ним стоят переключают обмотки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от deniso.
deniso
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 5
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #175145
Да, он стоит в AVR, но почему дроссель, а не трансформатор? Можете объяснить или дать ссылку как работает дроссель в AVR? Я гуглил, но ничего не нашел, нашел схему от Smart Winner 3000 96В, но там 4 вывода в обмотке AVR, а у меня 3. С трансформатором все понятно, в маленьких ИБП трансформатор, а тут как-то иначе реализовано.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #175227

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #176050
Всем привет! Кто нибудь может мне показать схему инвертора 3,2 вольта на 220 вольт? В интернете самоделки нашёл но они работают от 3,7 вольта на 220 вольт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #176051

spaceon пишет: Всем привет! Кто нибудь может мне показать схему инвертора 3,2 вольта на 220 вольт? В интернете самоделки нашёл но они работают от 3,7 вольта на 220 вольт.

А что, о.5 вольта так критично!?:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1484
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #176052

diod пишет:

spaceon пишет: Всем привет! Кто нибудь может мне показать схему инвертора 3,2 вольта на 220 вольт? В интернете самоделки нашёл но они работают от 3,7 вольта на 220 вольт.

А что, о.5 вольта так критично!?:woohoo:

Да не критично. А он точно подойдёт для АКБ подойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
Aknod
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #176610
День добрый, на эту схему DC-DC (realstrannik.com/forum/etalon/197-invert...kami?start=610#19995) печатью в lay можно поделиться ? 62 стр, все собирают не могу понять где печать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 4 мес. назад
silser
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Инвертор синус 50 Гц своими руками #176784
Запоздалое спасибо всем откликнувшимся на вопрос о перегорании предохранителя в дежурке дц-дц.
Ставил разные дежурки, выполнил все рекомендации graffaw - все тщетно (все равно спасибо), потом перепаял минус
литов по питанию ирок с земли(-АКБ) на истоки нижних ключей - и алелуйя. На печатке Дмитрия
минус ирок сидит на истоках нижних ключей и только потом через шунт на землю(-АКБ), а минус
тл-ки, схемы пуска и защиты сидит на -АКБ, получается в этом было дело. А их потребление
+ 8 ирок всего 80мА. Вот печатка 2-х DCDC и Дмитрия. Всем здоровья и с наступающим!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Эталон+
Время создания страницы: 0.186 секунд