Эфир

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Эфир #160090
это давно ясно что эфира не существует. в чём мы живём в какой среде не знает никто... такой простой пример если радиоволны, свет это колебание спектра определённых частот причём их остановленные колебания частота зависит от скорости распространения...... когда свет, радиоволна итд выходит из источника она остановленная а благодаря скорости распространения мы видим её частоту.... вот солнце светит миллиарды лет и мы видим белый отраженный свет от звёзд которые находятся чёрти где и если мы видим свет белый значит скорость света не изменилась... Вояджер щас глядел улетел на 20 миллиардов км а как он работал на определённой частоте так и работает, если бы изменилась скорость распространения то частоты приёма полезли вниз а этого не происходит... что такое наш мир не знает никто а про эфир это гадание на кофейной гуще, нет его

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Эфир #160091

Юрий М пишет: это давно ясно что эфира не существует. в чём мы живём в какой среде не знает никто... такой простой пример если радиоволны, свет это колебание спектра определённых частот причём их остановленные колебания частота зависит от скорости распространения...... когда свет, радиоволна итд выходит из источника она остановленная а благодаря скорости распространения мы видим её частоту.... вот солнце светит миллиарды лет и мы видим белый отраженный свет от звёзд которые находятся чёрти где и если мы видим свет белый значит скорость света не изменилась... Вояджер щас глядел улетел на 20 миллиардов км а как он работал на определённой частоте так и работает, если бы изменилась скорость распространения то частоты приёма полезли вниз а этого не происходит... что такое наш мир не знает никто а про эфир это гадание на кофейной гуще, нет его


Как волны могут распространяться в пустоте, ты можешь это себе хоть как то представить? Само определение волна, это значит колебания чего-то, какой-то среды, например звуковые волны в воздухе, звуковые волны в металле, сейсмические волны в земной коре и так далее, везде есть среда...

А если мы берём электромагнитные волны, то среды нет, это уже не наука, это уже политика!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали o-lega, MegaSerg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Эфир #160092
Вообще, надо бы собрать всю доказательную базу, что Эфира нет и отправить нашим военным - долбаё**м, ото они до сих пор этого не знают... Ещё хватает наглости качать его и энергию из него получать... Вообще охерели...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, Константин, Mehanikc, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Эфир #160096
Антон мы вообще не знаем в чём мы живём и что это такое... я уже привёл пример со скоростью распространения на триллионы километров и она не падает, КАК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Эфир #160098
ну так у нас свет одна частота, радиоволны другая итд этож сколько резонансов надо, если предположить что чтото бежить и мы в эту бежить вклиниваемся .... а куда оно бежить в какую сторону, можнож и против течения побежать, судя по таким рассуждениям у нас земля пуп вселенной.... ни одна из версий не подтверждает наличие эфира

Вложение не найдено


вот с источника вышла синусоида и побежала миллиарды км в космосе, уровень синусоиды с расстоянием будит падать но скорость распространения нет,... эт как может быть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Эфир #160101

Юрий М пишет: Антон мы вообще не знаем в чём мы живём и что это такое... я уже привёл пример со скоростью распространения на триллионы километров и она не падает, КАК?


Давай как то по реалистичнее, о каких триллионах речь, давай более приземлённо, распространение сигнала по проводам или в земной атмосфере, потому что с космосом ещё те сказки связаны, в итоге ты оперируешь ложными понятиями и знаниями.

На счёт проводов: электрическое поле поперёк провода распределяется мгновенно со скоростью света, включаем выключатель допустим во Владивостоке, лампа загорается в Москве, работает скорость распространения сигнала, работает, высчитываемся задержку, получаем реальные экспериментальные данные, а вот почему скорость света это предельная скорость, это импеданс среды... сопротивление эфира если угодно...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 630
Больше
Эфир #160108

o-lega пишет:

Tesla1974valentina пишет: Зачем спорить ,зачем всем эфир ? Думаю что СЕ можна получить даже по классической физике , есть магнитное и електрическое поле черпайпе из них энергию .

Нет, нет и нет, если брать эмв, то это обычная волна или бегущая и там всегда работает закон сохранения импульса или энергии. или это можно назвать законом кармы, в такой системе энергию получить не возможно... Физики не дураки...проверяется просто, берете симулятор электрических схем и пробуете разные способы, есть типичные простые случаи, где четко видно работает СЕ или нет...симулятор четко показывает, что на обычной волне ничего не получите. А других волн симулятор просто не ведует, нет их в модели, при расчетах. Собственно Н. Тесла об этом же говорил, поэтому использовал задемпфированную волну, что я называю стоячей. Источник СЕ это определенно стоячая волна... И из неё уже можно получать ударную или обычную, по вашему усмотрению.


По поводу эвм ты категорически не прав, если чего не знаешь наверняка то не утверждай невозможностью:woohoo: :woohoo: :dash:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4565
Больше
Эфир #160120
мы этим гаданием ещё больше залезем в дебри, у кого есть нормальный 2х лучевой осциллограф и кто согласится провести небольшой опыт и снять видео, щас нарисую... мы узнаем существует ли торможение распространения, в какую сторону действительно течёт ток ну а тогда можно думать существует ли эфир, для опыта нужно немного деталек, генератор импульсов, нихромовая спираль и кусок медного провода

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Эфир #160127

Ahrimed пишет:

ENCARNALIUM_NOSFERATUM пишет: Ещё хватает наглости качать его и энергию из него получать... Вообще охерели...


NOSFERATUM, можно-ли рассматривать "так называемое поле" вокруг магнита, как (аналогия) линза для света-световых волн? Искривление, фокусировка...:oops:


Прежде, чем отвечать на этот вопрос, я хотел бы, что бы участники обсуждения сначала ответили на пару вопросов:

Что такое электричество?
Что такое магнитное поле?

О чём сразу попрошу: Не надо мне присылать определение из школьного учебника по физике за 9 класс...
И в ВУЗах рассказывают полный бред.

Я хочу, что бы вы хотя бы постарались объяснить природу этих явлений.

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Модератор
Модератор
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Эфир #160128

Tesla1974valentina пишет: Кому становиться легше от кого что он знает что есть эфир ?
Неужели это вам так помагает в построению бтг ?
Мне лично есть нету его (эфир) нечего не даёт .
Тут бы в классике разобраться а не лезть в дебри эфира .


Я тебе открою страшную тайну: БТГ не существует. Пока вы будете мыслить подобными категориями, что у вас закрытая система и её КПД многократно превышает 100% - вы так и будете топтаться на одном месте.

Все эти генераторы ТОПЛИВНЫЕ, своё топливо, берут из среды.

Однако, интересно получается...
Вы не верите в существование Эфира, но зато верите, что эти доски сверхъединичные (КПД >>>100%) и что они нарушают закон сохранения энергии.

Я вам сразу скажу - закон сохранения энергии, нарушить невозможно.
Все, кто здесь присутствует и думает, что энергия в этих генераторах формируется каким то чудесным образом с превышением КПД, можете проделать самый обычный опыт, снять на видео и прислать сюда: возьмите стандартную кружку на 250 мл, налейте в неё воды до краёв, вылете из неё 1000 мл, да хотя бы 300 мл - уже будет нормально.
Принципы сохранения энергии везде одинаковые, поэтому не важно, что опыт такой примитивный...

Если будете себя хорошо вести, я может быть сниму видеозапись работы одного из генераторов свободной энергии. Устройство примитивное до ужаса, буквально "палка-верёвка", я знаю как оно работает и изначально, проектировал его с учётом наличия Эфира, если по-вашему его нет - попробуйте объяснить его работу с точки зрения классической физики...

Я думаю, это будет забавно...

Слова, вызывающие бурю - самые тихие; Мысли, приходящие кротко, как голубь - правят миром...
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, aliak07, bogdan64, Константин, yakutenko, novator75, Ahrimed, MegaSerg, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ENCARNALIUM_NOSFERATUM
Время создания страницы: 0.078 секунд