бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157743
Ребята и девчата, а давайте создадим корпорацию. =) А ? =)
Уже есть желающие участвовать в этом лёгком деле! =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157761
Удалось найти что-то ценное.
Получается, пока что, на 50 витках бифилярных 1А и 1В, то есть 1Вт.


Скажу сразу, при 4 вольтах уже можно получить по пальцам чуток.
Поэтому осторожно и внимательно действуйте, ещё больших всем успехов. =)


В начале сектора 1/4 КЗ. бифиляр 50 витков.
В окончании сектора 1/4 простой бифиляр 50 витков.
1А и 1В, то есть 1Вт.

Есть ещё два бифиляра, один на промежутке, между секторами, многожильный провод, порядка 10 витков.
И другой 20 витков провода, которым мотаю, на одной из начал катушек.

Всем ещё бОлее лучшего дня. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157771
Не вижу я у Слободяна бифиляров (в MG10). Скорее соглашусь, что у него там 500 витков провода диаметра 0,5мм и вольт этак 500 с низким током 0,5А (те же 250Вт на катушку), эту мысль здесь уже озвучивали.
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157793

romanche пишет: Не вижу я у Слободяна бифиляров (в MG10). Скорее соглашусь, что у него там 500 витков провода диаметра 0,5мм и вольт этак 500 с низким током 0,5А (те же 250Вт на катушку), эту мысль здесь уже озвучивали.


Я согласен, что у Слободяна может не быть КЗ бифиляра, но в кольцевой системе бифиляр короткозамкнутый даёт умножение мощности. Правда мотать надо по всему тору провод и магнит нужен двухполюсный. А в другом случае нужно на фазу настраиваться.

По поводу Слободяна и 0.5А 500В. Если обмотку я мотаю 400 витков,то почему-то уменьшается ток и растёт напряжение. Ротор так же замедляется если соединять последовательно все катушки. У Вас получается с той же обычной намоткой с катушки снять 250 Вт ? У меня пока это не получается, проверено.

Вы вот расскажите покажите, сколько тока и напряжения у Вас на одной катушке. =) И тогда делайте выводы.
Я пока только представляю, как снять больше мощности, так это как-то соединять катушки или мотать.
ПО поводу резонанса катушек при определённых параметрах то же сомнение, но такое возможно.

ВОт например видео, где дядька намотал бублик и экспериментирует, у него есть какие-то успехи. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157794
Если брать аналогию одного центрального двухполюсного магнита, и систему, которая даёт 100%умножение тока в 100 и более раз, ведь она на эксперимента доказана, то 250Вт с одной катушки теоретически возможны.

Но, один магнит двухполюсный по центру отличается от 8 магнитов с разными полюсами. Хотя есть аналогия, что к катушке приходят один полюс и уходит другой во время вращения ротора. От этого можно оттолкнуться.

Ещё есть вариант, чтобы создать вращающейся магнитное поле, которое будет помогать ротору крутится. Но в этом случае надо как-то видоизменять катушки или обметку. Ведь по классике на получается без торможения. Значит есть какой-то секрет. Верно ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157795
Надо бы исследовать катушки на предмет смещения синусоиды(сдвига по фазе) на общем торе.
Просто если понимать, что происходит на катушках которые рядом и которые в противофазе, можно понять как действовать дальше.

Вы случаем синусоиду не снимали с минимум двух катушек ? Очень надо. Просто тогда можно понять как вращается магнитное поле тора и уже думать как его ускорить.

8 катушек, на сколько я понимаю, это 8 фазная система, но тор общий, поэтому одна фаза получается из 8 сигналов катушек. Верно ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157800

Ersh пишет:

Ник Мудрецов пишет: Если брать аналогию одного центрального двухполюсного магнита.....
.......
Ещё есть вариант, чтобы создать вращающейся магнитное поле, которое будет помогать ротору крутится......
.......

Ник, а ты разве не обратил внимания на мою схему?

Вложение не найдено


Или ты просто ее не понял?


Йоурш! Вообще ничего не понял. =) Объясняй давай свой вариант. =) :P :silly:
Только пожалуйста простыми словами, чтобы даже ребёнок понял. =)

У меня пока эксперименты с тором большим.
На маленьком бублике твой эксперимент можно попробовать сотворить, но лампочка для торика - это слишком большая нагрузка. Понимаешь ?
ТО есть надо мотать катушку хорошую,чтобы снять хороший ток и хорошее напряжение. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157802
Вот опыт похожий на мой.
При подаче напряжения на бифилярную катушку справа образуется один полюс, слева другой.


Я думаю то же самое происходит и с ториком. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157803
Ребята, а может быть такое, что у Слободяна магниты не так как он показывает на видео ?

Может быть такое, что у него магниты пол диаметра один полюс,пол диаметра другой ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157804
Йоурш, с Тобой реально прогресс идёт!
Ты просто Святой человек. =)
Я без шуток. =)

B) B) B)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд