бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157699
Да и ещё, пока не забыл.

Когда на катушке 100 витков, она даёт 35 mA, при КЗ БИФ. витке даёт 350mA, умножение тока в 10 раз.
Когда на катушке 300 витков, она даёт 13.4 mA, при КЗ БИФ. витке даёт 200mA, умножение тока в 14.9 раз.

ВЫВОД: Чем больше витков, тем больше напряжения и умножения тока, но чем больше витков тем меньше тока номинального, но общая мощность больше, по сравнению с вариантом, где меньше(например 100) витков.

Всё я ушёл отдыхать, на долго. =)
Всех хорошего отдыха. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157701

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Спасибо сказали borisluki, Ersh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157706
Мудрецов это ты на видео ? Хорошего настроения пожелал .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157713

Tesla1974valentina пишет: Мудрецов это ты на видео ? Хорошего настроения пожелал .

Tesla1974valentina нет, это мой тройник. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157726
Вы там это не мудрите. =)
Не наговаривайте, а то карма она такая, возвращается. =)

У меня, пока что, разочарование, мультиметр показывает на переменке большой ток, а на постоянке он показывает намного меньший ток после выпрямления.
С простыми диодами вообще мизер, а с диодами Шотки боле мене нормально, но мало тока по сравнению с переменкой.

Заказал я ультра быстрые диоды, посмотрю,что получиться.
Ведь может быть это какая-то наводка.

Но осциллограф показывает напряжение и даже повышение напряжения, и синусоида нормальная.
Жаль, у меня осциллограф не показывает ток.

Надо всё же проверить эти эксперименты на осциллографе по току,что там за график. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157727
Радует, что хоть с КЗ БИФОМ есть увеличение тока.
Например тjк после выпрямления 24mA, а с КЗ БИФОМ после выпрямления 60mA.
И это на 50 витках бифилярки 0.35мм^2.

Вот такой вот многожильный короткозамкнутый провод 4 витка, он сам по себе бифилярный, там много бифиляров, на сколько я понимаю,даёт тот же эффект,что и 10-20 витков бифилярного провода, которым мотаю катушки.

Оказывается, чем короче по ширине и чем уже намотка КЗ БИФИЛЯРА, тем лучше и больше ток.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157728
Только что установил себе новую заставку для ума. =)



Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157731

Ник Мудрецов пишет: Вы там это не мудрите. =)


Но осциллограф показывает напряжение и даже повышение напряжения, и синусоида нормальная.
Жаль, у меня осциллограф не показывает ток.

Надо всё же проверить эти эксперименты на осциллографе по току,что там за график. =)


А осциллограф ток не покажет без примочек. Он заточен на показ напряжения.

Чтобы увидеть ток - нужно применить или токовый датчик, например фирмы LEM. Принцип работы на эффекте Холла. Можно ознакомиться по ссылке www.chipdip.ru/catalog-show/current-sensors?p.0=Lem

Или применить старый добрый шунт. Падение напряжения на шунте пропорционально току. Например здесь www.chipdip.ru/catalog-show/current-shunts
Только нужно не забыть о гальванической развязке при измерениях, тк земля осциллографа не должна ничего там коротить в схеме.

PS Вчера весь день бился с переделкой точек синхронизации. Пока безуспешно.... Сделать точно на коленке просто не реально :(
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157734

romanche пишет:

Ник Мудрецов пишет: Вы там это не мудрите. =)


Но осциллограф показывает напряжение и даже повышение напряжения, и синусоида нормальная.
Жаль, у меня осциллограф не показывает ток.

Надо всё же проверить эти эксперименты на осциллографе по току,что там за график. =)


А осциллограф ток не покажет без примочек. Он заточен на показ напряжения.

Чтобы увидеть ток - нужно применить или токовый датчик, например фирмы LEM. Принцип работы на эффекте Холла. Можно ознакомиться по ссылке www.chipdip.ru/catalog-show/current-sensors?p.0=Lem

Или применить старый добрый шунт. Падение напряжения на шунте пропорционально току. Например здесь www.chipdip.ru/catalog-show/current-shunts
Только нужно не забыть о гальванической развязке при измерениях, тк земля осциллографа не должна ничего там коротить в схеме.

PS Вчера весь день бился с переделкой точек синхронизации. Пока безуспешно.... Сделать точно на коленке просто не реально :(


Romanche, спасибо, буду пробовать одноканальный осциллограф подключать через шунт. Жаль ждать из Китая долго. =)
А что за точки синхронизации, если не секрет ? =)

Кстати, как там, получилось ток увеличить ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157741

Ник Мудрецов пишет:

romanche пишет:

Ник Мудрецов пишет: Вы там это не мудрите. =)


Но осциллограф показывает напряжение и даже повышение напряжения, и синусоида нормальная.
Жаль, у меня осциллограф не показывает ток.

Надо всё же проверить эти эксперименты на осциллографе по току,что там за график. =)


А осциллограф ток не покажет без примочек. Он заточен на показ напряжения.

Чтобы увидеть ток - нужно применить или токовый датчик, например фирмы LEM. Принцип работы на эффекте Холла. Можно ознакомиться по ссылке www.chipdip.ru/catalog-show/current-sensors?p.0=Lem

Или применить старый добрый шунт. Падение напряжения на шунте пропорционально току. Например здесь www.chipdip.ru/catalog-show/current-shunts
Только нужно не забыть о гальванической развязке при измерениях, тк земля осциллографа не должна ничего там коротить в схеме.

PS Вчера весь день бился с переделкой точек синхронизации. Пока безуспешно.... Сделать точно на коленке просто не реально :(


Romanche, спасибо, буду пробовать одноканальный осциллограф подключать через шунт. Жаль ждать из Китая долго. =)
А что за точки синхронизации, если не секрет ? =)

Кстати, как там, получилось ток увеличить ? =)


Для переменного тока можно применить токовый трансформатор на ферритовом кольце. Который подключить к осциллографу (готовая гальваническая развязка). Следует также по выходу обмотки трансформатора поставить мощный резистор ом этак на 10.

Точки синхронизации - это точки полюсов. Сегодня мне всё же удалось победить эту сложную техническую задачу.
В MG10, когда магнит точно под полюсом, формируется импульс. Это необходимо для привязки управления схемой к вращению ротора.

Осциллограмма. Обороты около 1500 об/мин.


Током пока не занимался...
Вложения:
Спасибо сказали Ник Мудрецов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд