бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157574
Ёршик, можешь не боятся, на твои схемы точно не позарюсь. я даже не стал указывать где они применены у Тесла и у Смита, и не буду шифруйся возможно полегчает.
Я давно уже перешел в проектирование мощных генераторов на кольцевом сердечнике и те только. Правда не безоплатно
То что тут как находка, у меня в первой части "Ротовертер для чайника" идет под названиями МОНО и ДИПОЛЬ в различных вариациях, при том МОНО может быть как однофазный (без реакции ротора вообще) и двух фазный.
Не оставлю тебе места для открытий (шутка), впереди еще емкостной преобразователь и альтернативная ЭДС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157601

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157605

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4740
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157606

Ник Мудрецов пишет: :woohoo: :woohoo: :woohoo:


скоро бабы голые пойдут:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157609
Похоже

Весна уже здесь)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157613
Реальный 4вт фонарик, с линейным генератором


Продается на авито ща 500 рэ, при начальной цене 150 долларов
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157631

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:
Спасибо сказали user_bad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157694
Приветствую Слободяновцев!

В общем выяснил я,что бифилярный короткозамкнутый виток надо располагать в начале обмотки, в других случаях наоборот ток уменьшается.
По всей длине катушки так же ток уменьшается.
ТО есть только в начале катушки, как Индуктор катушки Тесла.

Пробовал разные варианты, разное сечение проводов, пока что везде прибавка, даже если все три витка бифилярных разного сечения и от каждого прибавка.
НО самая мощная прибавка у меня если брать провод в два раза больше и мотать 20-40 витков бифиляр короткозамкнутый поверх. Другие варианты надо кому-то другому проверять. Я уже подустал.

Значит если под катушкой бифиляр короткозамкнутый,то так же даёт прибавку. Над катушкой, так же даёт прибавку.
Надо выяснить с одинаковыми витками, я брал разный провод, поэтому точно не могу пока сказать, в каком случае прибавка больше.

Ещё есть одна очень важная деталь: провода от короткозамкнутых бифилярных витков, чем короче, тем больше тока и напруги.
Если их замыкать прямо на торе у меня получается на 40mA(так 360mA, а так 400mA) больше тока. А если крокодилом замыкать,то вообще 100-150mA.

Магниты надо ставить чередованием Ю С Ю С и.т.д, расстояние между магнитами равно длине катушек.

В общем могу сказать так, умножение мощности от 10 раз по току, по напряжению так же есть умножение но не значительное.
Надо кому-то так же делать эксперименты и выкладывать информацию сюда.

В голове каша, думаю это после магнитного поля тора. Думал магнитная буя вначале, а после повторилось.
То есть тор влияет на мозги, поэтому делайте шапочки из фольги. =)

В общем если две обмотки, и на каждой бифиляр короткозамкнутый, то ток увеличивается и на одной катушке и на другой.
Мотаю я катушки бифиляром, т.к. предыдущие катушки были бифиляром, я их наматываю на тор.


При 100 витках ток порядка 400mA, а напряжение около 1 вольта.
При 300 витках ток порядка 220mA, а напряжение порядка 5-6 вольт.


Вот такие результаты. Жду эксперименты, фото и видео других людей.
Сам пока не знаю, что буду делать. Прибавка по току есть. Умножение от 10 раз.
НО киловаттов пока не получается почему-то.

Важно , по моему, изучить эксперименты с короткозамкнутыми витками на торе.
В этом что-то есть. Возможно можно фольгой сделать виток или лентой медной широкой в 1/4 каждой катушки.

А возможно вообще ничего делать не надо и само заработает у некоторых. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157695
Есть такое предположение, что бифилярный короткозамкнутый виток надо делать ровно 1/4 длины волны, как резонатор Тесла.
Но это надо считать кажись. Пока не представляю как рассчитывать 1/4 длины волны по проводу.
Помню где-то были видео про 1/4, но пока лень. Запарился я с этими экспериментами.
Ухожу на отдых. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #157698
Так на катушке, с которой я провожу измерения 200 витков 22mA, c тремя короткозамкнутыми витками 290mA.

1)
По отдельности если включать КЗ биф. витки.
183mA на этой катушке поверх проводов с диаметром в двойне.
113mA на этой катушке под обмоткой с диаметром как у катушки.
149mA на другой катушке поверх проводов с диаметром в двойне.

2)
Если включать КЗ биф. витки.
на этой катушке поверх проводов с диаметром в двойне
+
на другой катушке поверх проводов с диаметром в двойне.
=
260mA

3)
Если включать КЗ биф. витки.
на другой катушке поверх проводов с диаметром в двойне.
+
на этой катушке под обмоткой с диаметром как у катушки.
=
180mA

ВЫВОД: То есть КЗ БИФ. ВИТОК на другой катушке приумножает ток на этой катушке, с которой я провожу измерения. И я проверил, КЗ БИФ. на этой катушке, умножает дополнительно ток на другой катушке. ТО есть, чем больше катушек в КЗ.БИФ. катушкой, тем больше тока на каждой катушке.

Т.к. у меня болит и шумит голова, возможно этот тор даёт мощный вихрь вверх и вниз, надо будет попробовать словить вихрь катушкой со стороны, возможно этот вихрь может индуцировать ток в другом торе, который может быть рядом.

А вообще, у меня было умножение тока в 100 раз и в 1000 раз, когда я крутил моторчиком внутри малого тора, но там намотка намотана по всей длине тора.
Там были миллиамперы и микроамперы, поэтому я проводил эксперимент уверенно.

То есть можно попробовать купить магнит цилиндрический двухполюсный и попробовать сделать маленькую модель на тему умножения тока в 100 и в 1000 раз. =)

Всё, теперь точно ухожу на отдых. =)
Спасибо за внимание.=)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд