бестопливный генератор Андрея Слободяна

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165494

yakutenko пишет: Ник Мудрецов а вы пробовали разобраться о чем пишет Плавюк? Чего то как я не напрягался так и не понял как работает его механический вариант. Кто не в курсе Слабодян проиграл суды ему при содействии Монарха.

Вложение не найдено

Одно точно понятно, это второй расаветра или даже первый. Книгу написал "павлин" занимающийся самолюбованием своей "уникальности" и "гениальности".

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165495

yakutenko пишет: Ник Мудрецов а вы пробовали разобраться о чем пишет Плавюк? Чего то как я не напрягался так и не понял как работает его механический вариант. Кто не в курсе Слабодян проиграл суды ему при содействии Монарха.

Вложение не найдено


yakutenko добрый день,
Плавьюк пишет, что если подключить к статору катушку гальванометра последовательно, то закон Ленса пропадает и ротора начинает ускоряться.
Это всё,что я понял из его текста, а так я ему написал, он мне ответил и написал мне, что он двигателями не занимается.

Плвьюк самолюбием занимается и старается прибавить себе вес за счёт пустых разговоров о своей технологии, которую никому не рассказывает.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165497
Плавьюк восхищается вот этим экспериментом Белецкого.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165499
Принцип подключения катушки к катушке галванометра понятен теперь.


Когда гальванометр мерит энергию в катушке он отклоняется на столько, на сколько есть сопротивление катушки, если не ошибаюсь.
И если его подключить к катушке наоборот, то он будет компенсировать встречное магнитное поле.


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165500

Ник Мудрецов пишет:

Здесь обычные катушки, вес секрет в том, что сердечники длинные.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165501

Sait пишет:

Ник Мудрецов пишет:

Здесь обычные катушки, вес секрет в том, что сердечники длинные.


Секрет какой-то тут есть в самом генераторе и его строении.
Автор показывает как у него ускоряется ротор и уменьшается ток, подаваемый на систему.
В других видео это видно. Секрет он пока не раскрыл. Уже многие заинтересовались моделью этого двигателя.

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #165569
В двигателе нет ничего сверхъестественного. Обычный импульсник на датчике холла.
Катушки тозе самые обычные, необычная только длинна сердечника. Она подбирается эмперическим путём.
Берётся обычная катушка , надевается на длинный сердечник, который можно двигать в катушке. Передвигая катушку по сердечнику можно найти такое положение, в котором при генерации мотор приводящий магниты во вращение не будет тормозиться.

В этом ролике мой импульсник на датчике холла. Есть ролики в которых я показывал его устройство. Их можно найти на моём канале лайки и подписка не обязательны. Если возникнут вопросы, задавайте, не стесняйтесь.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #181689
Планирую вернуться к исследованиям машины Слободяна MG10, однако испытываю финансовые затруднения.
Необходима закупка эмалевого провода, магнитов, механических узлов и др.

В планах:
- перемотка 8 обмоток статора;
- переделка узла синхронизации;
- переделка привода с целью увеличения частоты вращения;
- изучение свойств наведения ЭДС при однополярном/чередующемся расположении магнитов статора;
- проверка возможности питания активной нагрузки при разной коммутации обмоток;

Желающие безвозмездно помочь материально или материалом - напишите в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182308
Из анализа имеющихся данных о необычности технологии, можно сделать два вывода:
1. Особая конструкция бифилярных катушек с эффектом анти-ленц, не вызывающим торможения ротора.
2. Высоко-эффективная генерация ЭДС благодаря применению перспективного материала, аморфного железа, с высокой магнитной проницаемостью.

Так какова же конструкция бифилярных катушек и в чём суть эффекта ?

К примеру, на фото крутилки у катушек по 2 вывода.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Варианты:
1. Две обмотки намотанных друг на друге в разные стороны и соединённых конец с концом;
2. Намотка в одну сторону в два провода одновременно и соединённых конец с концом (бифиляр Купера);
3. Хитрая намотка

Помним, что бифиляр Купера имеет почти нулевую индуктивность в широком диапазоне частот, а вот на частоте резонанса ведёт себя как катушка. Однако, у показанных катушек резонансная частота будет сильно выше 100-400Гц, что не позволит в крутилках с низкой частотой вращения работу на её резонансной частоте. Например, у Таиландцев частота ротора совсем низкая и составляет 450 оборотов. Видимо бифиляр Купера здесь не применяют.

Далее, а чего такого мы не знаем о катушках по 1 типу ?
ЭДС они генерируют, но вот с нагрузкой ротор тормозят. Что требуется для анти-ленца ?
Вложения:
Спасибо сказали Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #182309
бестолковая тема , я пробовал 1 катушка и мощный магнит , отдача 6 вольт 30 ма , ну допустим у слабодяна было 50 катушек

1.5 ампера при 6 вольтах , он никак не мог зажеч столько ламп , его и убили за это что он взял денег а показал фейк в белом барабане были акамуляторы

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд