бестопливный генератор Андрея Слободяна

3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #160082

Sovetnik пишет:

romanche пишет: Возможный принцип работы устройств Слободяна
...Сначала мотается 1я, на неё 2я. Походу они намотаны в одну сторону - ...
В MG10 видимо идут два процесса. Первый - это генерация ЭДС в катушке статора проходящим магнитом. Второй- это компенсирующее магнитное поле, наводимое в статоре магнитами ротора с использованием полюсов.


Не нужно умножать количество сущностей или процессов сверх необходимых. Катушка намотана в 2 провода и обмотка по всем признакам является бифилярной (по Тесле). Почему говорю с уверенностью???
Потому, что в своём кособоком девайсе все катушки, используемые для генерации СЕ являются бифилярными. Обычная обмотка в 4-5 раз менее эффективна и это играет значительную роль.:woohoo:


Ну почему же нет?
Можно и бифилярно сделать обмотки.
Всё в руках инженера )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #160339
Продолжаем исследования

Интересные результаты получены для однополюсного расположения магнитов ротора.
Сегодня собрал все магниты Ю наружу.

1. Значительно меньшее притяжение магнитов к полюсам - можно поставить магниты мощнее или ближе к статору.
2. В точках полюсов находится максимум синуса, второй максимум - между полюсами.

Осцилка снята прямо на выводах обмотки статора на ХХ. Обмотка никуда не подключена. Это одна из восьми обмоток статора.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #160905
Интересное наблюдение по приводному мотору.

Его эффективность может быть весьма высокой при малом потреблении за счёт использования сверхсильных магнитов.
В таком случае, не требуется как-либо компенсировать силы Ленца, тормозящие ротор генератора и мотор просто крутит ротор.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #161046
Многих вводит в ступор тонкий эмалевый провод машин подобного типа с нагрузкой в киловатты.
Классические инженеры везде ищут закон Ома, да только не здесь следует его искать.
MG10 также удивляет тонким эмалевым проводом и 10 кВт максимальной мощности.

Приведу отрывок из книги Джона Бедини. Напомним, что Джон был продолжателем разработок доктора Адамса. Хоть здесь речь идёт о машине Кромри - не важно, основа эффекта аналогична. Джон вполне освоил эту технологию и собирал разные модификации.

"Ох да, и ЭТО.... Последняя небольшая деталь о генераторе Кромри, который в нем присутствует, как правило о ней забывают. Дело в том, что этот генератор производит другой тип электричества, в отличие от классического генератора. Этого, конечно, не должно было бы существовать, но Джон воспроизвел и задокументировал этот факт бесчисленное количество раз. Во время демонстрации в Лос-Анджелесе перед группой VIP-гостей в конференц-зале отеля, Джон смог запитать 3000 Вт лампочек от машины через безумно тонкий провод диаметром 0,255 мм без каких-либо эффектов нагрева. По показаниям измерительного прибора двигатель потреблял 525 Вт.
Явление было признано настолько невероятным, что большинство инженеров стали искать "настоящие" провода, спрятанные под ковром! Конечно же никаких проводов не нашли..."

Книга:

Вложенный файл:

Имя файла: Bedini_SG_...niga.pdf
Размер файла:12,593 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #161047
Ещё пару слов по технологии.
Так описывает свою технологию автор д-р Адамс.

Вложенный файл:

Имя файла: ИНЖЕН...РЕМЯ
Размер файла:418 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #161151
Творчество Слободяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #161160
пущай монарх расскажет где здесь спрятаны акумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #161179


Вот это поворот:whistle: :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 нед. назад
romanche
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #162107
Немного увеличил диаметр ротора. Теперь магниты значительно ближе к статору.

Что изменилось:
1. Магниты притягиваются к полюсам значительно сильнее. Приводной мотор даже не может тронуть ротор с места без посторонней помощи. Потребление 3а 16в для 1900об/мин.
2. Величина эдс подросла примерно в 2,5 раза.
3. Тока нет. Прямое подключение лампы 12в 21вт на концы любой обмотки, а равно и на последовательное соединение нескольких - свечения лампы не вызывает. На старой версии хотя бы лампы загорались, хоть и не в полный накал.

Похоже, в самом деле этот альтернатор Теслы не работает на стандартных принципах. Во всяком случае - в настольных размерах нет никаких шансов для классической генерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 6 дн. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
бестопливный генератор Андрея Слободяна #163537
Хрень какая-то.

Катушка даёт хорошо ток и напругу.
Ток КЗ порядка 300mA напряжения под 14-19Вольт.
Но аккумулятор не запитывает себя, и когда подрубаю к аккумулятору о катушки питание, то аккумулятор увеличивает потребление.

Дальше я взял одну катушку, и одну обмотку.
Поставил на аккумулятор тип самозапит, напряжение снизилось до 9,5 Вольт, катушка даёт больше, и напруга на аккумуляторе начала со временем расти.
Сейчас установилось 9,86(9,87) вольт и стабильно уже час.

Если отключаю самозапит о катушки, то аккумулятор разряжается сразу до 9.85, а после не смотрел.
Если подрубаю вторую катушку параллельно, эффекта такого нету.

Мистика. =)


Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд